Елена, здравствуйте!
Это целиком Ваша инициатива, поэтому Вам и реализовывать свои предложения. А руководство компании не могло выделить средства на цветы и благоустройство офиса? Как директор смотрит на Ваши инициативы?
Коллектив или есть - или нет. Поэтому, если отношения "рабочие" и нет неформальных встреч: проведения праздников, дня рождения и т. д. , то и обратная связь будет другой. Люди пришли, отработали, ушли домой. Мотивация - это заинтересованность не работника, а скорее работодателя - создать непринужденную атмосферу среди людей, сплотить их вместе: совместные поездки на природу, городские мероприятия, премии, подарки на день рождения.
Постарайтесь с руководством, собственниками это проговорить, выделить бюджет на мероприятия. Это нормально - крупные компании таким образом создают хорошую атмосферу в коллективе.