КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Надо мною в коллективе прикалываются. Как себя вести?

26 янв. 2021
Андрей
В любом коллективе через какое то время надо мной начинают шутить, показывать, при чем всегда получается так что я один против всех. На подколы отвечаю тем же, что по сути усугобляет ситуацию. Подскажите, как себя вести? Если никак не реагировать, то по моему будет только хуже, т.к. никак не отвечаю. При том, что по сути общаются со мной нормально, но как доходит до шуток, то объектом всегда становлюсь я.

27 янв. 2021

Здравствуйте Андрей,

Могу вас проконсультировать.

Подскажите, как себя вести?

Проблема не в поведении, это самый поверхностный уровень, симптом. Нужно разобраться в первую очередь, с самовосприятием, идентичностью, самоуважением. Когда проблема решена на этом уровне, поведение корректируется автоматически, вы проявляете себя естественно, ставите границы дозволенного, окружение это четко воспринимает и ведёт себя соответствующе.

В письменной консультации мы можем покопаться в вопросе, какое самовосприятие, какая идентичностью у вас сформировалась на данный момент, почему, какие обстоятельства это вызвали. Но реальная работу по нужным изменениям я провожу в формате скайп-сессий.

Если вы для себя решили, что хотите изменений, приглашаю на вводную Скайп сессию, она бесплатная. На ней собираем нужную информацию и обговорим план работы.

Если вы ещё раздумывает, можно в письменном виде поискать причино-следственные связи.

Пишите.