КонсультацииАрхив

Дикая боязнь остаться одной. В отношениях растворяюсь в мужчине. Как бороться с этой проблемой?

25 сент. 2019
ЕленаНуж
Добрый день, меня зовут Елена, мне 32 года. В разводе три года, детей нет, я считаю что у меня дикая боязнь остаться одной, проблем с внешностью я считаю нет, с мужчинами по факту тоже нет, многие испытывают интерес, но как доходит до отношений что то идет не так, я сама понимаю что растворяюсь полностью в нем готова сделать все что попросит, видимо мужчина это понимает и по началу использует в своих целях (выгода) а затем постепенно отстраняется, либо резко пропадает без объяснения. Как мне с этой проблемой бороться, как вбить себе в голову что прежде всего нужно ставить себя на первое место, а уже потом остальное. Я после развода 1,5 года даже не пыталась заводить отношения, так как брак был очень не удачный (муж ревновал и бил) поэтому и развод. Долго боялась что ситуация повторится, а как начала приходить в себя и разрешила себе завести отношения так все пошло на перекосяк, до замужества я была совершенно другой в отношениях с мужчинами. Ни когда не позволяла себе в ноги падать, они скорее около меня кружили. Я живу в маленьком поселке где конечно есть психолог, один на всех. И идти к нему не хочу потому что потом весь поселок также будет знать о моей проблеме.

25 сент. 2019
ЕленаНуж, здравствуйте! Расскажите побольше о тех отношениях. Котореы вы пыталсиь строить после развода. Что это были за мужчины? Был ли у них опыт семейной жизнпи ранее? Вы с ними встречались или это были заочные отношения по переписке? Сколько времени длились эти отношения? Какую выгоду мужчины получали от Вас? (Вы упомянули, что мужчины "по началу использует в своих целях (выгода)").