КонсультацииАрхив

Хочу жить полноценной жизнью, но не могу. При боли в шее у меня повышается АД. Психосоматика?

26 сент. 2019
Марина658
Я хочу жить полноценной жизнью, но не могу. При боли в шее, у меня повышается АД и я уже почти ничего не могу. Я связываю всё с психосоматикой, а что думаете Вы?

26 сент. 2019
Марина658, здравствуйте! Диагноз "психосоматика" ставится только тогда, когда проведены все медицинские исследования и не найдены никакие физиологические причины для болей в шее и повышения артериального давления. Только в этом случае говорят о психосоматике. Ставить диагноз "психосоматика" может только врач и только имея на руках все результаты обследований.
Поэтому, в первую очередь Вам необходимо пройти все медицинские обследования, чтобы узнать, есть ли заболевания и нужно ли лечение. Если проблема именно медицинского характера, то никакие психологические методы её не устранят. Более того, запустив ситуацию и не обеспечив вовремя лечение, Вы рискуете своим здоровьем, осложнениями и развитием заболевания. Так что начните с медицинского обледования.