КонсультацииМежличностные отношения

Сложно общаться с коллегами на работе, чтоб им было понятно, что я за человек

27 сент. 2019
Кера18
Боюсь до сих пор чем то расстроит отца. Мне сложно оттого что он всегда весел чувство того что это не человек а видеозапись не оставляет меня. Я боюсь что он начнет шантажировать меня но с другой стороны он просто говорит что я не такая как другие и всё. Чувствую себя эмоционально заложником. Их отношения с мамой тоже не очень понятные ссоры стали немного реже. Он пытается ее контролировать и призывать к порядку с улыбкой на лице а она - привыкнуть
За всю жизнь полностью не привыкла.

Может ей нравится подчиняться иногда это его бесит но в этом есть много и мудрости - в том чтоб самой решать. Что и зачем.

Боюсь панически любого общения кроме какого то уютного и не формального

Вообще, эти состояния апатии снимаются когда я высыпаюсь, а так - сплошные призраки в голове, подавленность, постоянно не хватает сил для работы и выживания, вроде сама выбрала свой путь, а ещё и виню кого-то. Спасибо, всё же, интересный сайт.

28 сент. 2019
Кера18, здравствуйте! Готова помочь Вам в вашей проблеме, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.
29 сент. 2019
Кера18
Спасибл за отклик

Могу ли сказать конкретно, что мне нужно от общения в коллективе? Чтобы было меньше притворства, наверное, но не со всеми людьми случается взаимопонимание и есть одинокие люди - я не хочу чтобы поняли не правильно и то что мне никто из них не нужен особенно не значит что они вообще не близки это и от них зависит от того кто им нужен друг с которым можно поговорить или что они считывают информацию каким то образом. Зато тот кт из них старше начал сразу улавливать и сам расставил границы в отличие от другого. Это конесно здорово нт быть с кем то более откровенной да наверное не с ним а если ему нужна тож жена котороя я вовсе не хочу быть как понять их. С женским полом немного скучно, хотя появилась одна классная тётенька, с ней легко, она сама решила быть открытой, ей нужно общение и мне начало быть радостно тоже её видеть. В рещкльтате как от палика отвязаться не знаю он же нормальный просто он не понимает что мой мир у меня, что мне не нужен ухажор, наверно его кто-то убеждает еще то думать обо мне, то не думать и так далее.
Нравится еше один он искренний чудной но очень зависим от женщины какой то мамы или сестры или кто-то. С кем-то телефону прям вообще.
Если он не чудио так много был бы моим другом. Он всегда в своих мыслях но его приятно видеть. Еще есть позитианве люди на работе. Ко мне относятся как то средне за мои же странности но мне в любом случае приятны многие.
29 сент. 2019
Кера, как я могу к Вам обращаться?
Мне довольно сложно воспринимать Ваш текст: Вы делаете очень много опечаток, не разделяете текст на смысловые абзацы и не ставите запятые. Прошу Вас приложить усилия к тому, чтобы я могла лучше Вас понять, постараться писать с учетом моих пожеланий и правил языка, иначе нам будет сложно достичь эффекта.

Итак, я поняла, что Вы живете с родителями, и у Вас непростые отношения с отцом.

Вы работаете, но не вполне довольны тем, как складываются отношения в коллективе. За Вами, как я поняла, начал ухаживать мужчина, который старше Вас, но он Вам не нравится, и Вы хотели бы избавиться от его ухаживаний. А Вам нравится другой мужчина, который, как Вы считаете, состоит в отношениях с другой женщиной или слишком привязан к маме. С женщинами Вам общаться не очень интересно, а так же Вы ощущаете, что коллеги настороженно относятся к Вам и не слишком стремятся приближаться.

Я верно описала то, что Вы хотели мне сообщить?

Попробуйте сформулировать свои ожидания от консультации?
29 сент. 2019
Кера18
Да, приблизительно верно. Ещё со мной общался человек моего возраста или младше и я хотела бы, чтобы он понял и не винил себя, но он почему-то склонен обвинять себя и не может создать свою самооценку.
Мне интересно, что же изначально вы собирались сказать?
Живу с родителями. Да. И в общем довольна, просто постоянно давит что-то. И сразу наверное не избавиться. С парнем сложная история. Мои ожидания? Многим людям не интересно со мной, я не хочу навязывать ожиданий чаще всего.

Мне еще постоянно снится школа, когда я уехала от родителей мамы и перешла в новую школу и стала жить с родителями, всё это единый клубок во мне, сложно отвлечься, хотя я пытаюсь.
29 сент. 2019
Кера18
Про отношения в школе

Ещё и странички создают с фотографией без разрешения, Я в школе когда сказала маме, что у меня проблемы, она смотрела в стену или в окно и сказала, что я виновата сама, в своем неправильном поведении и, если б не считала себя особенной или важной - ничего б не было. Мне было сложно жить все годы школьные превратились в ад с 5 по 9 класс. В конце мы больше не ругались, но тошнило от всех, кроме вики и тани все готовы были плеваться. Из-за того, что я боюсь их и молча стою в стороне. Я боюсь что-то сказать не то, боюсь, что не пойму причины оскорблений. На предложение изменить прическу я отвечала, что это не изменит их отношение ко мне

Друзья. Друзей после универа нет Про отношения в школе
Прочитала ваше общение с Татьяной, хотела добавить, что еще и странички создают с фотографией без разрешения.
Я в школе когда сказала маме, что у меня проблемы, она смотрела в стену или в окно и сказала, что я виновата сама, в своем неправильном поведении и, если б не считала себя особенной или важной - ничего б не было. Мне было сложно жить все годы школьные превратились в ад с 5 по 9 класс. В конце мы больше не ругались, но тошнило от всех, кроме вики и тани. Из-за того, что я боюсь их и молча стою в стороне. Я боюсь что-то сказать не то, боюсь, что не пойму причины оскорблений. На предложение изменить прическу я отвечала, что это не изменит их отношение ко мне

Друзья. Друзей после универа нет - не интересно. Общаюсь со случайными людьми. Впрочем, не жалуюсь на это, но другие люди не понимают.

" С женщинами Вам общаться не очень интересно, а так же Вы ощущаете, что коллеги настороженно относятся к Вам и не слишком стремятся приближаться. "

Точно
29 сент. 2019
Друзья. Друзей после универа нет - не интересно.

А в университете были друзья? Кто Вы по специальности и профессии, могли бы больше рассказать о себе?
29 сент. 2019
Кера18
Спасибо за ответ.
Начну с последнего вопроса.
Вика и Таня - мои подруги в школе. С Викой мы ездили вместе отдыхать, с Таней делали уроки, у неё много зверей и она делилась личными снами. Прочие девушки были немного магические чем-то. Не сами по себе, а включенные во что-то.

.

Люлям не нравилась причёска и манера общения, я хотела подружиться с девушклй и она сразу решила что я не нормальная, хотя наверно этто я ее начала копировать, не помню.
Она начала говорить людям из других классов, что я не умею говорить. Девочки велись на это, иногда, мальчикам было все равно. Почти несколько девочек из класса начали как то играть со мной в дружбу, они так же приходили домой стащили мой дневник, на перемене били и прятали вещи. По отдельности вторая девочка лена была нормальной когда я приходила к ней гости. Но ее лучшая подруга во всем начинала эти все вещи. И девушка которая усиленно звала на христ. Собрания и я потом начала на них ходить. Тоже с также вела себя в первые годы но потом извинилась.
.
Училамь я на психолога.
Друзья нет, не знаю как сказать, было ли это дружбой, я стала замкнутой и правда очень много ходила в церковные собрания, хотя там было довольно весело.
Нравилась Ира, но я боюсь вторгаться в жизнь других, даже если на первый взгляд, есть контакт. Так же Вера, она несколько раз сама мучилась от своего парня и понимала что хотела спросить - что со мной - два раза как минимум, но я не знала - как быть, что сказать.
Наверное выглядит так, что я обижена на весь мир. Просто я замечаю в мелочах, что мир их - этих студенток - они не нуждаются во мне, моей поддержке - как-то так.
29 сент. 2019
Кера18
Что касается фотографий- это началось, когда я ввязалась в какую-то историю в интернете - мои фоторгафии в общ местах делали не знакомые люди, до меня дошли слухи, что от моего лица создана страничка и люди какие-то узнавали. Но я старалась не беситься...
Один человек сделал фото, но у него был спокойный вид, и я решила, что он хочет добра мне. В основном фото делали девушки и их кто-то просил об этом.

А Вам самой чего хотелось бы от общения с людьми?

Наверно, общей эмоциональной среды, когда всем хорошо и весело, - или не обязательно весело даже.

У меня возникла ещё подруга в школе, от которой я потом пыталась избавиться, она приходила домой мы много общались меня злила ее красная куртка, её манера перемывать всем кости, её выговор слов, и было желание спустить её с лестницы и чтобы она приходила пореже, но она считала своим долгом посещать всех своих подруг и беседовать с ними. Я перестала в итоге общаться с ней. Она всё время просила деньги и не отдавала - при чем в начале я даже не работала нигде. Её все любили - от мамы моей до психологов - за её общение и её проблемы.
Я ей сказала, что я малообщительный человек и её посещение слишком часто, она всегда хотела договориться о встрече, назначить день.
29 сент. 2019
Кера18
Я один раз обратилась к учителю, она сказала, что не ожидала такого от них и на этом всё прекратилось, возможно и отношения наши стали с тех пор немного лучше.
Я помню, что пережила какой-то шок, стала активной и тоже как-то пыталась их развлечь.

Такое поведение раньше тоже могло быть свойственно мне, что-то о ком-то сочиняла, они обижались, многие просто могли считат не красивой, всё спасала "лучшая подруга" иногда она мне снится, а так же её семья, но я её побаиваюсь - кем она стала теперь, жизнь меняет людей, могут понимать так, что детство было глупым, а это не всегда так, я боюсь что её интересы противоречат моим но не уверена.
Я только раз придумала игру - кто в кого влюблен. А так никого не обижала, даже если все обижали, я не понимаю как так можно. И мы подружились с тем человеком, как-то пришли к нему - было весело.
30 сент. 2019
Кера, спасибо, что рассказываете подробно, это помогает составить более полную картину о Вас и событиях Вашей жизни. Мне показалось, Вам пришлось столкнуться с большим количеством негативных моментов в школьный период, и это могло наложить весьма тяжелый отпечаток на все последующие Ваши отношения с окружающими.

А кем Вы сейчас работаете? Применяете ли знания, полученные в институте?

Сейчас у Вас нет общения помимо коллег на работе? Как Вы проводите свободное время, выходные, отпуска? Что входит в сферу Ваших интересов?
30 сент. 2019
Кера18
Мне приносят утешения люди, которых я перестала судить, но интуитивно ближе люди из маленьких городов; знания не применяю, наверное не очень много, больше для себя, я не могу выделить достаточно полезного...
Выбрать свой путь да. А так, это больше про то кем выглядеть, а не про то чем себя лечить. Помогло то, что больных людей лечит их... То что они живут в обществе вне стен больницы они знают что здоровы.
Я не могу понять что именно давит когда я нахожусь дома, я придумываю себе смыслы.
Я пыталась развить свои способности стать немного другой, выйти из круга кармы событий как мне казалось.
Рлдители хотят мне добра, а я злюсь, когда ем лишнее или голодаю, боюсь отравиться.
Впрочем, у меня много вещей, которые надо выбросить. Это может давить.
30 сент. 2019
Вам трудно говорить о том, чем Вы занимаетесь сейчас? Это какой-то секрет? Почему Вы не отвечаете на этот вопрос?

Я пыталась развить свои способности стать немного другой, выйти из круга кармы событий как мне казалось.
Рлдители хотят мне добра, а я злюсь, когда ем лишнее или голодаю, боюсь отравиться.
Впрочем, у меня много вещей, которые надо выбросить. Это может давить.

Кера, скажите, Вы обращались когда-нибудь к специалистам: психотерапевтам, психиатрам? У Вас есть заболевания, о которых Вы мне не сказали?
30 сент. 2019
Кера18
Я говорю что работать психологом не очень влзможно это с высока на людей смотреть да и выход из кармы не найти.
Что ж я поняла что не напрасно обратилась к учителю раньше не думала об этом
Неизбежно возникает мысль:
Вы только хотите повесить на меня болезни
Я не хуже других от того что не такая.

Я не хочу быть другой. Я ничего не должна.

Простите, я пишу на эту тему больнице, потому что со школы сама мечтала лечить психов, но подход науки к этому был не понятен

Я работала на почте но это было сложно не только по обязанностям а из-за разных мелочей. С тех пор работаю в доставке.

Многие считают и это не приличным и мой возраст видят меньше из-за моей внешности. Если вы думаете также флаг вам в руки.

:)
30 сент. 2019
Кера, я Ваш возраст вижу только тот, что указан в Вашем профиле, больше мне неоткуда взять информацию.
Неизбежно возникает мысль:
Вы только хотите повесить на меня болезни
Я не хуже других от того что не такая.

Я согласна с тем, что Вы не хуже других, на сто процентов. Только не совсем поняла, в отношении кого направлена Ваша фраза "вы только хотите повесить на меня болезни"?

Кера, возвращаясь к Вашему первоначальному вопросу. Как Вам кажется, что Вы могли бы предпринять, чтобы у Вас появился интересный для Вас круг общения?
30 сент. 2019
Кера18
Я не хочу обсуждать свою жизнь и чтобы кто-то кроме меня делал выводы о ней...
Это усложняет мне жизнь.
30 сент. 2019
Кера, а в этой консультации Вы тогда что делаете? Ведь по сути мы и обсуждаем Вашу жизнь. Это расходится с Вашими планами и ожиданиями насчёт консультации?
01 окт. 2019
Кера18
К какому вопросу?

Я немного злюсь из-за коллеги. Когда он хочет как-то разговорить всех, в том числе меня. Как себя вести. Он пытается быть полезным, даёт советы по здоровью.

Мне иногда кажется, что я всё перепробовала и мне негде искать свой круг общения.

И он говорит, что не хочет навязываться, но на этом делается такой акцент. Я не умею как-то показать - что мне нужно. Друг - возможно. И он наверное не тот, с кем можно говорить обо всём.

Эта тема с тем что "жизнь кончена" опять же вызывает у него непонимание - и это нормально, но глупо. Надо как то самой справиться.

Вообше то, я склонна винить себя сама не знаю в чём, но возможно и есть в чём каяться. Это довольно утомительно себя винить.
01 окт. 2019
я склонна винить себя сама не знаю в чём

В ситуации с этим мужчиной Вы тоже себя в чем-то вините?
01 окт. 2019
Кера18
Да, всё прпвильно поняли.

Я общалась с людьми в церкви и не помню с кем еще. Там было принято обо всем говорить молиться. Также с учителями. И не поняла как быть.

В том что уходят близкие. Не оправдала ожиданий. Чувствительна к таким каким то вещам которые им не понятны. Не могу дать всё что им бы хотелось.

Я чувствую нехватку кислорода или усталость и это прибавляется к вине.)
01 окт. 2019
Кера, по Вашим ответам я чувствую, что Вы либо очень своеобразно выражаете мысли, так, что мне не удаётся их понять в некоторых случаях, либо иногда Вы ощущаете себя в иной реальности, к которой у меня нет доступа. Я не ощущаю в себе сил принести какую то ощутимую пользу Вам в таком формате консультации. Рекомендовала бы Вам очную встречу с психотерапевтом с тем, чтобы он мог комплексно оценить Ваше состояние. Я же не думаю, что чем-то ещё могу Вам помочь, к сожалению.