КонсультацииМежличностные отношения

Не умею общаться с мужчинами. Я не понравилась парню. Меня это сильно ранило и выбило из колеи

27 нояб. 2020
Татьяна
Я чуть больше года в разводе, за это время три раза ходила на свидания с разными мужчинами. Всё три свидания оказались неудачными. Третье, которое было 2 дня назад, подкосило меня очень сильно, я даже на работу не вышла, потому что не в состоянии работать. Молодой человек мне понравился, он как раз такой, которого я и хотела :образованный, весёлый. Для меня прям это пунктик, чтоб человек был с образованием. Но я ему не понравилась, я это поняла в процессе, он своим поведением дал это понять. Естественно он мне за эти 2 дня не писал и не напишет. Мне жутко плохо, лежу тупо второй день. Это единственный человек за все время, который мне так понравился. Меня это так сильно ранило, что выбило из колеи. Я просто уже поставила на себе крест, потому что я, видимо, не умею общаться с мужчинами. Как выбраться из этого состояния, что жить не хочется?

27 нояб. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Начнем общение.

Я Вас понимаю, что Вы хотите найти друга и развивать отношения дальше.

Опишите свою семью, насколько долго Вы были в браке, есть ли дети, общаетесь с друзьями, есть ли люди, с которыми можно поговорить "по Душам".

Что бы Вы хотели получить от консультации?

27 нояб. 2020
Татьяна

Здравствуйте! В браке я прожила 18 лет (в 19 вышла замуж), дети есть, уже большие. Да, ищу друга для отношений. Друзья есть, но на эту тему не хочу говорить с ними. Хотела бы, чтоб помогли пережить состояние отчаяния. Потому что в основном, попадаются другие немного мужчины, а в этот раз именно то, что я ждала. Но все без толку.

27 нояб. 2020
Потому что в основном, попадаются другие немного мужчины, а в этот раз именно то, что я ждала.

Опишите, пожалуйста, какого бы Вы хотели встретить мужчину, какие у него должны быть качества, что бы Вы хотели от этих отношений.

Прошло не совсем много времени момента развода, Вы долгое время прожили в семье. Очень многие привычки и желания созданы именно в прошлых отношений, безусловно они влияют на сегодняшнюю жизнь и на отношения с другими мужчинами.

Меня это так сильно ранило, что выбило из колеи. Я просто уже поставила на себе крест, потому что я, видимо, не умею общаться с мужчинами. Как выбраться из этого состояния, что жить не хочется?

Насколько я понимаю, Вы возлагаете большие надежды и хотите быть счастливой женщиной. Пока не выходит. Может, что-то происходит в отношениях с новым мужчиной и он не хочет дальше развивать отношения, что это может быть? Завышенные ожидания - от будущего друга?

Вы рано вышли замуж, долгое время жили с мужчиной, можно сказать что опыт отношений - это бывший Ваш муж.

Сейчас Вы приобретаете новый опыт, которого, возможно, не было раньше.

27 нояб. 2020
Татьяна

Какого бы я хотела мужчину? Доброго, умного, понимающего, с активной жизненной позицией.

Хочу человеческого тепла, любви и поддержки.

Завышенные ожидания-какие, например? Замуж я не тороплюсь, про будущее не разговариваю.

27 нояб. 2020

Завышенные ожидания - это вероятно то, чего может не быть в другом человеке.

Молодой человек мне понравился, он как раз такой, которого я и хотела :образованный, весёлый. Для меня прям это пунктик, чтоб человек был с образованием.

Видите, ведь многие мужчины могут не подойти Вам по этой характеристике, хотя в остальном чтобы Вы хотели - могут быть такими.

Вы не расстраивайтесь и не думайте, что не получится.

Обязательно сумеете познакомится с "Вашим" человеком.

Проанализируйте как Вы общаетесь с мужчинами, как они общаются с Вами. Если что-то не выходит, возможно, не держатся личные границы - как свои, так и собеседника.

Вариантов много, нужно понять, в чем причина Вашего несовпадения - со "своим избранником".

27 нояб. 2020
Татьяна

Спасибо за консультацию! Насчёт личных границ надо почитать. Наверное, в этом дело. Стало полегче. Жизнь на этом ведь не заканчивается. Да, я сейчас поняла, что не такой уж он и идеальный. Было в нем пару моментов, типа сарказма.

27 нояб. 2020
Татьяна

Тем более, я все воспринимаю близко к сердцу, по любому поводу. Мне на работе девочки говорят:"Как ты вообще живёшь! " Лучше уж действительно, не ввязываться ни во что, чтоб потом не страдать.

27 нояб. 2020
Татьяна

Я поняла, почему я так переживаю, мне кажется, что такой мужчина больше мне не попадётся. Хотя в социальных сетях со мной многие пытаются познакомиться, но стоящих совсем нет.

27 нояб. 2020
Я поняла, почему я так переживаю, мне кажется, что такой мужчина больше мне не попадётся. Хотя в социальных сетях со мной многие пытаются познакомиться, но стоящих совсем нет.

Вот видите, сами же понимаете хорошо, что создали определенный образ, который хотите "примерить" на другого человека.

Это одно.

А второе: вот здесь:

Да, я сейчас поняла, что не такой уж он и идеальный. Было в нем пару моментов, типа сарказма.

Вы сначала идеализировали - а потом уже стали де идеализировать живого человека. Получается, что Вы общаетесь со своим представлением, и если оно отличается от реальности - тогда не подходит.

Понимаете, о чем я говорю?

Почему так делаете, в чем причина?

27 нояб. 2020
Татьяна

То, что я сказала, что не такой уж он идеальный, это я себя успокаиваю. Меня же отвергли, а не я. Я понимаю, что идеальных нет. Я не примеряю образ на человека. Он ведь может быть каким угодно. Я говорю факты, что я вижу.

Я, наверное, непонятно обьясняю (

27 нояб. 2020

Все в порядке, я Вас понимаю.

27 нояб. 2020

Вот смотрите, у Вас есть два противоположных мнения - какое на Ваш взгляд "правильное":

1. Для меня прям это пунктик, чтоб человек был с образованием.
2. Я не примеряю образ на человека. Он ведь может быть каким угодно.

Я не ищу в Ваших словах "неправды" и не цепляюсь за них с каким-то умыслом, для меня все, что Вы говорите - это Вы. И это - правда.

И нет здесь хорошего или плохого - это то, что есть сейчас - внутри Вас.

Поэтому, говорим то, что думаем и то, что чувствуем.

Я думаю, Вы сейчас понимаете, что ничего не понимаете. Поэтому, не знаете что делать дальше, как создать будущие крепкие отношения.

Я готов с Вами дальше обсуждать то, как мы с Вами сможем изменить отношение - между Вами и Вашим новым другом.

Пишите все, что думаете и чувствуете. Страхи, неуверенность, мыслеформы - все, что приходит в голову.

29 нояб. 2020

Татьяна, сегодня у нас заканчивается консультация.

Вы получили ответ на свой запрос или хотите обсудить дальше?

29 нояб. 2020
Татьяна

Здравствуйте! СПАСИБО ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! НЕМНОГО НАЧАЛА РАЗБИРАТЬСЯ В СЕБЕ. НАВЕРНОЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРЕДЪЯВЛЯЮ ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЧЕЛОВЕКУ, А ЕСЛИ ОН НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ИМ, САМА ЖЕ НАЧИНАЮ СТРАДАТЬ ОТ ЭТОГО.

29 нояб. 2020
Татьяна

Но, вообще, оказалось очень трудно разбираться в себе.

29 нояб. 2020

Да, Татьяна согласен с Вами. Многие вещи мы воспринимаем как само себе разумеющиеся, и сложно понять в одиночку причины.

Вы сделали первый шаг и это очень важно, ведь сейчас Вы понимаете себя немного больше, чем раньше.

Если Вам нужна моя помощь - давайте дальше будем общаться.

Если получили то, ради чего задали вопрос, закройте пожалуйста консультацию и напишите отзыв о нашей беседе.

29 нояб. 2020

Я желаю Вам найти друга и создать новую семью, удачи Вам!

29 нояб. 2020

У нас еще есть время и символы, пишите, что есть новое и что хотите обсудить.

29 нояб. 2020
Татьяна

Спасибо Вам большое! В следующий раз, буду обращаться к вам, если припрет))) сейчас я успокоилась, "отпустила" человека. Про личные границы буду изучать информацию.

29 нояб. 2020

Пожалуйста и на здоровье!

Напишите мне, когда будет нужно в личных сообщениях на сайте, договоримся о консультации.

Отзыв о консультации

Александр, спасибо, что немного "поправили мне мозги", дали разобраться в себе. Первый раз обращаюсь к психологам, не думала, что это так помогает.

Татьяна