КонсультацииМежличностные отношения

Мне сложно общаться, ощущаю себя бесполезным. Может, я как-то неправильно разговариваю?

11 янв. 2023
Алексей
Ощущение бесполезности. Проблема с общением. Суть в том, что как в личной жизни, так и на работе одна и та же проблема. В какой-либо ситуации я знаю итог, говорю об этом жене (или коллегам), а они либо не слушают, либо начинают спорить и как итог все равно остаются при своём мнении. Далее все происходит ровно так как я сказал, при этом ситуация от меня может не зависеть совсем, но результат относится не посредственно ко мне. И казалось бы они должны были понять, что оказались не правы (что, мне кажется совершенно нормальным, так как ошибиться может каждый), но они обвиняют в ошибке меня. Даже когда я не лезу, не вмешиваюсь, но так как исход связан со мной, например, коллега делает свою часть задачи, после чего я должен выполнить свою. То есть моя работа зависит от того как он выполнит свою. И если он ошибся мне остаётся либо указать на ошибку (стараюсь делать это максимально корректно), либо работать с тем, что есть. И как результат задача в целом выполнена с ошибкой и обвиняют в этом меня. Не косвенно, не как-то иносказательно, а напрямую, мол а ты почему не исправил или не предупредил, не зависимо говорил ли я о возможной ошибке заранее или нет. Но у меня есть подозрение, что я как-то неправильно разговариваю или не понимаю, что мне отвечают.

11 янв. 2023

Алексей, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

14 янв. 2023

Алексей, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена