Федор, в том, как вы рассказали обо всем, с какой полнотой и энергетикой, трудно не заметить глубины...
Вы действительно не только достаточно знаете о себе и своей зависимости, но и умеете рассказать об этом так, чтобы привлечь внимание, окутать неким шармом. Можно даже сказать, что в самом вашем повествовании есть душа. Мне даже показалось, что то, что вы так ищете в себе, смотрит на вас в строчках текста, выходящего из-под ваших пальцев.
Ваш последний вопрос меня озадачил с двух позиций, во-первых, если у вас есть, что еще добавить к этому само исследованию, то, полагаю, не стоит это держать в себе, во-вторых, только вы можете это оценить, т. к. именно та самая природа зависимости может привести, на мой взгляд, вас к нахождению ключа по ее устранению. Я здесь только для того, чтобы направить этот поиск в нужное русло. Так что это вы скажите - анализируя сказанное, приблизились ли вы к понимаю того, что с вами происходит, если нет, то чего не хватило или что было лишним?
У меня был проект, которым я был одержим, но 2 года назад он рухнул, и я никак не могу найти то, что увлекло бы меня вновь так сильно, чтобы испытывать азарт, эйфорию и жажду действия, жажду жизни.
Этот момент вашего повествования кажется мне самым важным. Этот и слова вашей жены... В них есть много общего, на мой взгляд. Создается впечатление, что жизнь ваша наполнена циклами одержимости чем-то и последующим спадом ее после некоего провала. Поэтому, для углубленной работы, вам потребуется работать именно с этой темой, на мой взгляд.
Вы так мало пишете о своем любимом на тот момент деле, что мне показалось, что вы сделали для себя его неважным. Это так?