Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться
Елена меня зовут.
жить я стала с папой, которому сейчас 80 +лет, но пытается меня опять вернуть в роль жертвы, долго я терпела и не знала как выйти из ситуации, теперь пытаюсь защищаться, но в итоге все принимается как личная обида и хватание за сердце..., все уже спокойнее с обоих сторон, но чувство жертвы еще живет во мне.Что происходит, на какую тему конфликты с отцом сейчас?
он мне может дать денег, когда видит, что у меня чего то нет, а потом с возмущением сказать- " нищая ". Много мелочей, от которых я защищаюсь каждую минуту, уже привыкла и мне кажется, что это в порядке вещей.Это неприятно и унизительно, но если постараться не спорить и не ссориться, то можно обходить конфликты либо перестроить к ним свое отношение.
Он и сейчас пытается все "держать " в доме в счетах за квартиру и все остальное,
Как выйти из положения "жертвы", быть увереннее и мыслить не как жертва. В детстве в семье по негласному согласию обоих родителей (есть еще сестра старшая) оказалась в роли жертвы и виновата была во всем (это с 1,5 года)Когда детские проблемы очень глубокие, их надо проработать в психотерапии, чтобы простить и отпустить это тревожащее Вас прошлое, когда будет возможность, поработайте с психологом более объемно.
порядок мною наводимый не цениться как и раньше и нещадно исчезает почти сразу.
на работе у меня отношения не складываются, это состояние " жертвы раньше "отпускало, "теперь нет. Мне то что сделать, как войти в "колею" свою?Расскажите какие проблемы на работе, с кем не складываются отношения - с руководством или в коллективе?
Детские проблемы очень глубокие
СИЖУ НА ДИЕТЕ,Вот например Вы правы, что хотите нормализовать свой вес, если он выше чем нужно. И так же работать со своими проблемами, где Вы их видите - расширять общение, интересы, увлечения, повышать профессионализм в работе и так далее.
ПРО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЭТО ВСЕ НЕ ВАЖНО, ГЛАВНОЕ ЗА СОБОЙ СМОТРЕТЬ? ЕСЛИ ТАК -ЭТО СУПЕР. СПАСИБО!да, Вы правильно понимаете, те кто Вас не любит и не поддерживает, не являются важными и ценными, их мнение не интересно, оно только снижает самооценку и не дает Вам расти. Вам нужны только те, кто любит Вас и желает Вам добра.