КонсультацииАрхив

После ссоры ушёл муж. Я беременна вторым ребёнком. Как вести себя? Вернётся ли он?

28 сент. 2019
Darinash17
Неделю назад ушёл муж. На этом жизнь остановилась. Ничего не могу делать, некуда выплеснуть все эмоции. В отношениях 1,5 года. В браке 6 месяцев. У меня дочь от первого брака. Сейчас я беременна вторым ребёнком. Муж служил по контракту в вмф, два месяца назад уволился, потому что надоели эти долгие разлуки и вечный контроль со стороны вышестоящего руководства. Устроился на новую работу в автомастерскую и стал там пропадать днями и ночами. Приходил среди ночи уставший, убитый, грязный с ног до головы. Про семью и домашние дела вообще забыл. Я пыталась его понять, думала что хорошие деньги заработает. Нужно потерпеть и все наладится. Но в то же время, мне ужасно не хватало его внимания и присутствия рядом. Первый триместр беременности, токсикоз, эмоции зашкаливают. Вечные слезы и недопонимания между друг другом. Тут ещё и оказалось, что нам нечем платить за квартиру (мы арендуем). Я в шоке, столько работать и все без толку. Как так? Мы жутко поссорились и в течение двух дней, он собрал вещи и ушёл куда-то. Я не могу спать, есть, работать. Все время и везде в слезах. Написал ночью сообщение что принял решение такое решение, что будет во всем помогать и от детей не отказывается. Будет приезжать и прочее. Приехал на следующее утро, сделал домашние дела, которые копились два месяца (я выносила из-за них мозг) и снова ушёл. Еще много вещей его здесь, документы. Родителям своим ничего не сказал. Я тоже не могу своим сказать. Ведь для них зять - золото. Как вести себя? Вернётся ли? Или нужно смириться и жить дальше, хотя я не представляю как..

28 сент. 2019
Darinash17, здравствуйте, жаль что у Вас с мужем произошёл такой конфликт. Особенно когда Вы в такой незащищённой ситуации и Вам нужна поддержка.

Вернётся он или нет - неизвестно. Невозможно ведь заранее знать что человек для себя решит. В этой ситуации можно опираться только на себя.
Есть ли кто-то, кто мог бы помочь Вам с детьми? Есть ли возможность самостоятельно зарабатывать?

Важно понимать, что открытый конфликт - это только проявление того, что накопилось в течении времени. Поэтому вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, "почему?" и "как можно было бы по-другому?" лучше подумать над тем, как позаботиться о себе и своих эмоциях, чтобы не допускать в будущем такого накала в отношениях (с кем-либо, не только с мужем, но и с детьми например)
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв