КонсультацииАрхив

Не в ладах с собой после ссоры с мужем. Как быть?

05 авг. 2018
Людмила4
С мужем живем 14 лет. Двое детей.

В последний раз поссорились сильно - мне надоели его высказывания, недовольства, что я что то все должна и я ленивая. То на мой вес указывает, хотя у самого брюшко. Хотя не так все страшно, я считаю. То огурцы солить надо, то это надо. Так то подталкивает к этому - это с одной стороны хорошо, но с другой мне и так плохо в этой жаре, а тут еще париться с этим. Да и вообще он меня все эти годы так и не ценил сильно то.

В посиделках с друзьями обо мне может сказать что то плохое - не в мою пользу. И считает что я еще хорошо устроилась и слишком много хочу. Так вот меня взбесила в последнюю ссору его реакция - он говорил матом, что ему пофигу на меня и на все, что я хочу - хотела то я немного - с детьми погулять стараться чаще. И тут меня понесло в ответ, что если я такая плохая, то не надо с такой жить - уходи. Это для меня были трудные слова, так как я люблю своего мужа и не представляю никого, кроме него, около себя.

Позже все таки мы помирились. Но я никак не могу придти в себя. Как будто дыра образовалась. Сначала холодна все равно была с ним, потом лучше, но изо дня в день я постоянно думаю обо всем - какая то нервозность появилась и все раздражает.

Не могу тепла добиться от себя самой к мужу. Что мне делать?

05 авг. 2018
Людмила4, здравствуйте!
Советую прочитать про Близкие отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 авг. 2018
Людмила, доброго времени суток!
Нужно честно ответить самой себе: это письмо-обращение - эмоциональный крик души, чтобы выговориться или будете реально разбираться и менять своё восприятие себя, своего мужа, семьи, окружающего мира? Изменитесь вы, измениться и ситуация вокруг вас.
По какой причине вы так долго терпели внутреннее эмоциональное несогласие? Или вам проще обьяснить самой себе, как вы делали много лет: потому что, потому и продолжить терпеть до следующего выплеска? Сама ситуация не решиться, нужно разбираться в причинах и устранять их, она будет только усугубляться. Ведь ваш муж не в одночасье стал таким, с таким отношением и поведением. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Грести будете?