КонсультацииАрхив

Как избавиться от панических атак? В новом учебном году они вернулись. Мне 15 лет

28 сент. 2019
TheNikita
Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 15 лет, вот уже как с 7 - 8 лет меня беспокоят ПА, начиналось все с того, что в первом классе, я боялся ходить в школу, т. е. я боялся нового места, боялся потеряться, доходило до слез по ночам от нехотения идти в школу, потом вроде как все уладилось, страх вроде бы пропал, а вновь он вернулся примерно в 5 - 6 классе, когда у меня были проблемы с кл. Руководительницей, вызову в школу родителей постоянные и т. Д, потом я смирился с этим, привык, вроде бы опять все забылось, в 8 классе я переехал в Москву, первый год в новой школе... Были конечно стрессы но до ПА не доходило, видимо я слишком занят был учебой, вот наступил новый учебный год, я уже в школе чувствую себя более расслаблено, и опять вернулись ПА, как то на контрольной стало плохо, ну и покатилось... Страх того, что ПА вернется, и так вот уже пол года, пытался сам с этим всем бороться - не получилось :( Подскажите, может можно что нибудь сделать? Спасибо Вам заранее.

29 сент. 2019
TheNikita, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших 18-ти лет, запрещены. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.