КонсультацииСемейные отношения

Мама смотрит видео на сайтах для взрослых по 2 часа в день. Это нормально? Для меня это шок

01 окт. 2019
Алёна86
Мама смотрит видео на сайтах для взрослых по 2 часа в день, это нормально? Всё понимаю, все мы люди, но для меня это шок

01 окт. 2019
Здравствуйте, Алёна!
Уточните, пожалуйста, свой возраст
При каких условиях Вы видите, что она смотрит? Почему Вы это видите?
01 окт. 2019
Алёна86
Возраст 19 лет, у нас общий компьютер, я за ним сижу редко, в основном она. Однажды потеряла сайт, зашла в журнал браузера и увидела то, что увидела. Теперь вижу это в истории поиска каждый день.
01 окт. 2019
Я правильно понимаю, что эта ситуация вызывает у Вас психологический дискомфорт? Как это влияет на общение с Вашей мамой? Вы теперь проверяете историю браузера постоянно как пользуетесь компьютером?
01 окт. 2019
Алёна86
Да, именно дискомфорт! Общение не изменилось. Когда она за компьютером, всегда отворачивает экран, если я подхожу близко естественно всё быстро закрывает, постоянно дает мне какое-нибудь дело по дому, лишь бы я ее не трогала. Я проверяю историю не каждый день, потому что иногда все таки хочется поверить что это не ежедневные просмотры, но увы. Иногда в поиске при наборе хотя бы одной буквы высвечивается всё название, и даже историю проверять не надо...
01 окт. 2019
Я Вас понял, Алёна.
Давайте разобьем решение на два параллельных пункта.
1. Практический аспект.
У Вас есть возможность получить в пользование личный ПК? Решит ли проблему, если Вы просто не будете видеть и знать, что у неё там происходит? Может быть, со временем?
2. Психологический аспект.
Вы сказали, что понимаете что это нормально. Скажите пожалуйста, Вы просматриваете сайты для взрослых? Какое у Вас отношение в целом к просмотру? Это касается только Вашей мамы?
01 окт. 2019
Алёна86
Да, возможность есть. Очень надеюсь, что со временем меня это волновать не будет. Я просматривала примерно раз в месяц, но с тех пор как узнала о маме и её просмотрах полгода назад, я совершенно не хочу ничего подобного смотреть, желание отпало моментом.
01 окт. 2019
, я совершенно не хочу ничего подобного смотреть, желание отпало моментом.

То есть я правильно понимаю, что эта ситуация повлияла на Ваше отношение к видео для взрослых? Это как-то повлияло и на интимную жизнь?
03 окт. 2019
Алёна86
На отношение к видео повлияло, как и на отношение к маме.