КонсультацииСемейные отношения

Зависимость от видео для взрослых. Жена воспринимает её, как измену и это бьёт по её самооценке

29 мар. 2019
Fazer
Добрый день. У меня проблема. Мне каждый день хочется посмотреть видео для взрослых и расслабится. Длится это достаточно давно. Я женат уже, но привычка не уходит. Я пробовал блокировать сайты, заменять другим занятием, но я все равно возвращался к этому. На этой почве начались проблемы в отношениях с женой. Она воспринимает это как измену и это сильно бьет по ее самооценке. Она увидела историю на пк. Не знаю куда копать и зачем я туда иду. Ведь захожу изначально, даже не будучи возбужденным и тд. Прошу помочь разобраться в данном сложном вопросе.

29 мар. 2019
Fazer, здравствуйте!
Как я могу Вас называть?
29 мар. 2019
Fazer
Вячеслав
29 мар. 2019
Вячеслав, вижу Вашу обеспокоенность.
Как Вам кажется- чем Вы больше обеспокоены - Вашим влечением к сайтам и видео ИЛИ отношением жены к Вашему просмотру?
Если бы жена реагировала нормально на Ваше "увлечение" и это не отражалось бы на Вашей личной жизни, Вы бы сочли эти просмотры проблемой для себя? Как думаете?
29 мар. 2019
Fazer
Если честно т. к. это тянется давно, я не находил в этом чего-то плохого. Сейчас когда мне дорога жена я хочу изменить свое мнение и отношение к этому. Но все оказалось не так просто. Не смотря на скандалы и желание супруги уйти, я все равно смотрел и не мог ничего с собой сделать.
29 мар. 2019
Если честно т. к. это тянется давно, я не находил в этом чего-то плохого.

Вячеслав, спасибо, что честно. Это важно! Получается, что если бы не жена, Вы бы как и множество мужчин, продолжали бы смотреть то, что смотрите и никак не видели бы в этом чего-то такого, что могло бы омрачить Вашу жизнь, правильно?
И ведь я думаю, что просматривая видео, чувства к жене при этом не меняются в худшую сторону, так?
я хочу изменить свое мнение и отношение к этому.

Какое сейчас Ваше собственное мнение и отношение к тому, что Вы делаете? На что Вы готовы поменять их (мнение и отношение)?
30 мар. 2019
Fazer
Да, вы правы, моя любовь к ней меньше не становилась, я также продолжал желать ее как женщину и не обделял вниманием. Если бы не она, я бы не нашел в этом ничего такого, что как-то разрушало меня, мою жизнь. И только скандалы заставили меня посмотреть в эту сторону. Сейчас я отношусь к этому нейтрально (не думаю, что это плохо), но иногда желание смотреть остается, а мне хочется от него избавиться. Потому что узходит много времени и сил на это. Мне хочется все же понять, что это плохо. Я читал статьи, что порно разрушает наш мозг и психику. И это не миновало наших отношений, после видео определенной тематики, меня стали заводить мысли о том, что я смотрел бы как на моих глазах жена занимается сексом с другим, что глазами трезвого человека просто омерзительно. Ощущение, что я попал в болото и считаю его приятным, что таковым не является. Ведь желание секса каждый день я не испытываю, но смотря видео его зарождал искусственно.
30 мар. 2019
Вячеслав, доброго утра!
Да, вы правы, моя любовь к ней меньше не становилась, я также продолжал желать ее как женщину и не обделял вниманием.

Вот видите, то есть, по большому счету, жена по-прежнему оставалась для Вас той самой любимой. Возможно, благодаря как раз тому, что Вы могли как-то разнообразить свои эмоции в адрес жены и собственное ее восприятие при просмотре порно, ведь Вы пишите о том, что:
меня стали заводить мысли о том, что я смотрел бы как на моих глазах жена занимается сексом с другим

Это- фантазии, которые позволяют Вам чувствовать большее возбуждение к жене. Фантизировать во время секса- явление нормальное. А Вы сейчас пытаетесь себе внушить, что:
Мне хочется все же понять, что это плохо.

То есть, Вам хочется заставить себя понять, что это плохо, хотя я пока плохого вижу только лишь вот это:
Потому что уходит много времени и сил на это.

Куда бы Вы дели силы и время, если бы не просмотр порно?
Я читал статьи, что ***** разрушает наш мозг и психику.

Вячеслав, умеренный просмотр порно еще мозг ничей не разрушил, так же как и психику. Его смотрят практически все мужчины и огромное число женщин. Привыкание возникает, это правда. Как Вам кажется, можете ли Вы возбудиться и заняться сексом с женой без этих фильмов и роликов?
30 мар. 2019
Fazer
Доброе утро, конечно могу. Ведь перед интимом я не лежу и не смотрю видео. Делая супруге приятно я завожусь гораздо сильнее чем при просмотре порнофильмов. Я уже думал что может я так сбрасываю стресс, потому что достаточно нервная работа, ведь в моменты просмотра я ни о чем не думаю ну и плюс расслабление в конце... Пока не знаю. В настоящее время решил заняться спортом, пока легче. Ещё момент хотел сказать, так как жене это причиняло боль, я смотрел это втайне, я не хотел ее обижать, когда она спрашивала смотрю ли я- говорил нет. Потом когда мой Пк оставался дома, она проверяла его пытаясь найти подтверждения своим чувствам, мол я ее обманул, что привело к тому, что она мне говорит что доверия ко мне нет, что я врун и тд

В последний раз мы с женой сильно повздорили на этот счёт и все дошло до того, что она теперь хочет развод. Мотивирует своё решение тем, что я не меняюсь, что продолжаю ей врать про просмотры видео, что ничего не делаю с этой ситуацией и тд, на посту мне уже пришло уведомление о разводе, которое надо подтвердить, на обсуждение она не идёт, говорит мол сколько раз одно и то же можно мусолить. В общем я в тупике, она то мне не безразлична, а вот я уже возможно таким и стал для неё.
30 мар. 2019
Вячеслав,
Ведь перед интимом я не лежу и не смотрю видео. Делая супруге приятно я завожусь гораздо сильнее чем при просмотре порнофильмов.

Как хорошо, что это так и для Вас не является проблемой возбуждения без помощи дополнительной стимуляции.
Я уже думал что может я так сбрасываю стресс

Это- абсолютно точно. Секс вообще снимает напряжение.
В настоящее время решил заняться спортом, пока легче.

Да, Вы правы. Спорт так же признан средством для эмоциональной разрядки

Вячеслав, Ваше последнее сообщение говорит о том, что проблема не столько в Вас, сколько в непринятии Вашей жены того, что Вы смотрите порно. Для нее это подрыв собственной самооценки. Возможно, и сомнения в Ваших чувствах к ней.
Здесь ей самой важно разобраться со своими проблемами, нежели в ваших взаимоотношениях. Такая ситуация, как Вы ее описываете похожа на капризного ребенка в лице жены, который любыми способами хочет добиться своего, не взирая на Ваши собственные потребности. И насколько я понимаю, обсуждать этот вопрос она с Вами конструктивно не готова. Для нее или "да" или "нет", промежуточных вариантов нет. Это так?

Вячеслав, Вы сейчас живете вместе с женой? Есть ли в браке дети?
30 мар. 2019
Fazer
Живем вместе, детей нет. Промежуточные варианты она не рассматривает. Якобы уже давала время мне разобраться с этой проблемой, а я ничего не сделал. Мне не хотелось бы ее потерять, в том же время в последние месяцы дома такая обстановка, что я не хочу тут находиться, мне постоянно хочется куда-то сбежать.
30 мар. 2019
Промежуточные варианты она не рассматривает.

Вот это очень жаль, что жена не готова увидеть другие оттенки Вашего просмотра порно, не только разрушающие, но и созидательные. Потому что они тоже есть. Благодаря Вашему увлечению (будем так говорить) Вы сохраняете эмоциональную и физическую близость с женой и не ищите связей на стороне (если это так)). Иногда мужчине достаточно просто посмотреть на другую женщину в фильме, и это будет являться необходимым разнообразием для него без физического контакта на стороне.
Якобы уже давала время мне разобраться с этой проблемой, а я ничего не сделал.

А что бы Вы по мнению жены должны были сделать с этим?
Мне не хотелось бы ее потерять, в том же время в последние месяцы дома такая обстановка, что я не хочу тут находиться, мне постоянно хочется куда-то сбежать.

Вячеслав, на Вас оказывается дома давление, а от давления и непонимания всегда хочется сбежать. От такой семейной ситуации Вы еще больше будете уходить в свою зависимость... Ведь где-то и как-то Вы расслабляться должны. А поскольку Ваш способ- достаточно простой и привычный, Вы будете уходить в просмотры порно.
30 мар. 2019
Fazer
По ее мнению я должен был вообще прекратить просмотры. И не расслабляться больше. А получать секс тогда, когда она этого захочет. А в последнее время это очень редко. Я никогда не флиртовал будучи с ней с другими женщинами и не ходил налево. Это как раз таки я считал унизительно и неуважительно к своему партнеру. Исходя из общения с ней сегодня, я чувствую что она хочет сказать, что ничего уже нет и она готова развестись, что меня сильно расстраивает и печалит. Она мне в пример сообщила, что наши отношения похожи на ее первые. Они у нее были ужасные, там ее насиловал парень физически, а я якобы морально своими просмотрами. Причем я при ней явно никогда этого не делал, зная, что ее это ранит, если я хотел расслабиться, старался сделать так, чтобы она ничего не знала. Но она при этом постоянно искала подтверждения своих предположений, что я расслабляюсь...
30 мар. 2019
Вячеслав, я Вам благодарна за подробности.
По ее мнению я должен был вообще прекратить просмотры. И не расслабляться больше. А получать секс тогда, когда она этого захочет.

Совсем не оптимистичная для Вас позиция... Правда, очень сложно состоять в отношениях, когда желания и потребности не учитываются, а пресекаются. Это так же объясняет то, что Вы "развлекаете" себя теми способами, какие Вам доступны.
Я никогда не флиртовал будучи с ней с другими женщинами и не ходил налево. Это как раз таки я считал унизительно и неуважительно к своему партнеру.

Ваши ценности мне очень близки и я рада, что Вы имеете устойчивое мировосприятие, которое говорит о Вас как о человеке сильном и стабильном!

Вячеслав, мне сейчас важно спросить Вас вот о чем- что-то меняется в Ваших убеждениях в процессе нашего общения? Вы обратились с тем, чтобы разобраться с тем, что происходит и искоренить Вашу "плохую" привычку. Как Вам кажется сейчас, какой вопрос Вам важно было бы решить для себя в результате консультации? И что происходит сейчас в Ваших мыслях, эмоциях? Поделитесь, пожалуйста.
30 мар. 2019
Fazer
Я был убежден, что занимаюсь чем-то грязным и реально ужасным... В то же время, я не мог избавиться и не прислушивался к спурге, когда просила остановить это. В процессе общения я не нашел того, что это ужасное занятие и т. д. Плоха привычка тем, что я правда трачу порой много времени на это и работа моя стопорится (я работаю на себя). Получив еще несколько сообщений от жены, я понял, что я все заканчивает и уже пришло уведомление о разводе. После консультации почувствовал облегчение, что я не такой плохой человек, каким начал считать исходя из ее высказываний. Но все равно есть чувство внутри, что это плохо
30 мар. 2019
Вячеслав,
В процессе общения я не нашел того, что это ужасное занятие

Уже хорошо! Да, Вы не делаете чего-то такого, что является чем-то ужасным и это- важный вывод!
Плоха привычка тем, что я правда трачу порой много времени на это и работа моя стопорится

Понятно. Вячеслав, как Вам кажется, сколько примерно времени ежедневно (если это происходит ежедневно) Вы тратите на просмотр порно?
Получив еще несколько сообщений от жены, я понял, что я все заканчивает и уже пришло уведомление о разводе.

Что при этом сейчас чувствуете? Насколько тяжелы для Вас были эти сообщения? Жена где-то далеко сейчас от Вас, что Вы общаетесь по средствам сообщений?
После консультации почувствовал облегчение, что я не такой плохой человек, каким начал считать исходя из ее высказываний.

Вячеслав, Вы вовсе не плохой человек и не нужно себя корить за то, что Вы оказались в такой ситуации, когда жена не принимает Вас, а Вы тем временем вынуждены искать удовлеворение своих потребностей иным способом.
Но все равно есть чувство внутри, что это плохо

Давайте заменим слово "плохо" на какое-нибудь иное, например "неправильно" или еще как-то, что сможет более правильно соответствовать ситуации, хорошо?
30 мар. 2019
Fazer
Самое интеренсое, что ситуация с сексом не всегда такой была. Изначально все было хорошо. Мне вот интересно, что могло произойти. Может я перестал интересоваь ее как мужчина
Или появилась какая-то черта, которая ее стала отталкивать...

По времени раньше мог потратить в день часа 3, в последнюю неделю я почти не смотрю, минут 5 максимум. Это как спортом стал заниматься.
30 мар. 2019
Самое интеренсое, что ситуация с сексом не всегда такой была. Изначально все было хорошо

А как было раньше? И что для Вас "хорошо"? И как давно это "хорошо" перестало быть?

Вячеслав, тогда расскажите, как вообще складываются Ваши отношения с женой? Вы почувствовали какую-то холодность, эмоциональную отстраненность, может быть?
в последнюю неделю я почти не смотрю, минут 5 максимум. Это как спортом стал заниматься.

Молодец, так и продолжайте!
30 мар. 2019
Fazer
Раньше в начале отношений я чувствовал, что она меня желает и т. д. , У нас был чаще секс. И никого не надо было уговаривать. Года полтора этого уже нет. Рассказать об отношениях сейчас? Мы почти не общаемся, вопросы только о хоз делах, причем мы даже делали совместный отдых, ездили на лыжах кататься. Но даже там мы повздорили, причем никто никого не поймал, я тогда вообще не смотрел, просто на нее нашли снова ее мысли. Сейчас она отсранена от меня.. Есть с кем она при мне же хорошо общается, но как только мы остаемся одни, все снова на круги своя. Я пока не хочу подтверждать развод, при всем при этом

Я вот переживаю о том, что мне делать, когда мне захочется физической близости...
30 мар. 2019
Вячеслав, перечитываю наш диалог... Развод Вы не хотите- это понятно и логично. Только из-за того, что Вы смотрите порно- причина довольно несерьезная как мне это видится. Либо Ваша жена настолько сильно переживает Ваши просмотры, либо она имеет ввиду что-то другое, провоцируя развод... Вы могли бы с ней проговорить необходимость и важность пообщаться с психологом для выяснения причины развода и для устранения их для полноценной жизни с Вами и, вероятно, для изменения ее собственных убеждений и установок? Как думаете?
Я вот переживаю о том, что мне делать, когда мне захочется физической близости...

А что Вы сейчас сможете с этим сделать? Давайте попробуем представить и порассуждать.
30 мар. 2019
Fazer
С ней поговорил о разводе, пока решили пожить отдельно. Сказала посмотрит на мои сдвиги, мол она их как-то чувствует. По возвожу расслабления не знаю, идти к другой женщине я не хочу и прибегать к каким-то услугам тоже. Расслаблять себя сам я тоже не хочу. Пока не знаю какие варианты у меня есть. С ней не знаю будет ли близость вообще, особенно в ближайшее время. Куда она съезжает не говорит, но сказала что нашла место. С какой-то девочкой будет жить. Сказала, что может мне обратится к сексологу, чтобы решить мою “проблему»