КонсультацииСемейные отношения
Зависимость от видео для взрослых. Жена воспринимает её, как измену и это бьёт по её самооценке
29 мар. 2019
Fazer
Добрый день. У меня проблема. Мне каждый день хочется посмотреть видео для взрослых и расслабится. Длится это достаточно давно. Я женат уже, но привычка не уходит. Я пробовал блокировать сайты, заменять другим занятием, но я все равно возвращался к этому. На этой почве начались проблемы в отношениях с женой. Она воспринимает это как измену и это сильно бьет по ее самооценке. Она увидела историю на пк. Не знаю куда копать и зачем я туда иду. Ведь захожу изначально, даже не будучи возбужденным и тд. Прошу помочь разобраться в данном сложном вопросе.
29 мар. 2019
Fazer, здравствуйте!
Как я могу Вас называть?
29 мар. 2019
Fazer
Вячеслав
29 мар. 2019
Вячеслав, вижу Вашу обеспокоенность.
Как Вам кажется- чем Вы больше обеспокоены - Вашим влечением к сайтам и видео ИЛИ отношением жены к Вашему просмотру?
Если бы жена реагировала нормально на Ваше "увлечение" и это не отражалось бы на Вашей личной жизни, Вы бы сочли эти просмотры проблемой для себя? Как думаете?
29 мар. 2019
Fazer
Если честно т. к. это тянется давно, я не находил в этом чего-то плохого. Сейчас когда мне дорога жена я хочу изменить свое мнение и отношение к этому. Но все оказалось не так просто. Не смотря на скандалы и желание супруги уйти, я все равно смотрел и не мог ничего с собой сделать.
29 мар. 2019
Вячеслав, спасибо, что честно. Это важно! Получается, что если бы не жена, Вы бы как и множество мужчин, продолжали бы смотреть то, что смотрите и никак не видели бы в этом чего-то такого, что могло бы омрачить Вашу жизнь, правильно?
И ведь я думаю, что просматривая видео, чувства к жене при этом не меняются в худшую сторону, так?
Какое сейчас Ваше собственное мнение и отношение к тому, что Вы делаете? На что Вы готовы поменять их (мнение и отношение)?
Если честно т. к. это тянется давно, я не находил в этом чего-то плохого.
я хочу изменить свое мнение и отношение к этому.
30 мар. 2019
Fazer
Да, вы правы, моя любовь к ней меньше не становилась, я также продолжал желать ее как женщину и не обделял вниманием. Если бы не она, я бы не нашел в этом ничего такого, что как-то разрушало меня, мою жизнь. И только скандалы заставили меня посмотреть в эту сторону. Сейчас я отношусь к этому нейтрально (не думаю, что это плохо), но иногда желание смотреть остается, а мне хочется от него избавиться. Потому что узходит много времени и сил на это. Мне хочется все же понять, что это плохо. Я читал статьи, что порно разрушает наш мозг и психику. И это не миновало наших отношений, после видео определенной тематики, меня стали заводить мысли о том, что я смотрел бы как на моих глазах жена занимается сексом с другим, что глазами трезвого человека просто омерзительно. Ощущение, что я попал в болото и считаю его приятным, что таковым не является. Ведь желание секса каждый день я не испытываю, но смотря видео его зарождал искусственно.
30 мар. 2019
Вячеслав, доброго утра!
Вот видите, то есть, по большому счету, жена по-прежнему оставалась для Вас той самой любимой. Возможно, благодаря как раз тому, что Вы могли как-то разнообразить свои эмоции в адрес жены и собственное ее восприятие при просмотре порно, ведь Вы пишите о том, что:
Это- фантазии, которые позволяют Вам чувствовать большее возбуждение к жене. Фантизировать во время секса- явление нормальное. А Вы сейчас пытаетесь себе внушить, что:
То есть, Вам хочется заставить себя понять, что это плохо, хотя я пока плохого вижу только лишь вот это:
Куда бы Вы дели силы и время, если бы не просмотр порно?
Вячеслав, умеренный просмотр порно еще мозг ничей не разрушил, так же как и психику. Его смотрят практически все мужчины и огромное число женщин. Привыкание возникает, это правда. Как Вам кажется, можете ли Вы возбудиться и заняться сексом с женой без этих фильмов и роликов?
Да, вы правы, моя любовь к ней меньше не становилась, я также продолжал желать ее как женщину и не обделял вниманием.
меня стали заводить мысли о том, что я смотрел бы как на моих глазах жена занимается сексом с другим
Мне хочется все же понять, что это плохо.
Потому что уходит много времени и сил на это.
Я читал статьи, что ***** разрушает наш мозг и психику.
30 мар. 2019
Fazer
Доброе утро, конечно могу. Ведь перед интимом я не лежу и не смотрю видео. Делая супруге приятно я завожусь гораздо сильнее чем при просмотре порнофильмов. Я уже думал что может я так сбрасываю стресс, потому что достаточно нервная работа, ведь в моменты просмотра я ни о чем не думаю ну и плюс расслабление в конце... Пока не знаю. В настоящее время решил заняться спортом, пока легче. Ещё момент хотел сказать, так как жене это причиняло боль, я смотрел это втайне, я не хотел ее обижать, когда она спрашивала смотрю ли я- говорил нет. Потом когда мой Пк оставался дома, она проверяла его пытаясь найти подтверждения своим чувствам, мол я ее обманул, что привело к тому, что она мне говорит что доверия ко мне нет, что я врун и тд
В последний раз мы с женой сильно повздорили на этот счёт и все дошло до того, что она теперь хочет развод. Мотивирует своё решение тем, что я не меняюсь, что продолжаю ей врать про просмотры видео, что ничего не делаю с этой ситуацией и тд, на посту мне уже пришло уведомление о разводе, которое надо подтвердить, на обсуждение она не идёт, говорит мол сколько раз одно и то же можно мусолить. В общем я в тупике, она то мне не безразлична, а вот я уже возможно таким и стал для неё.
30 мар. 2019
Вячеслав,
Как хорошо, что это так и для Вас не является проблемой возбуждения без помощи дополнительной стимуляции.
Это- абсолютно точно. Секс вообще снимает напряжение.
Да, Вы правы. Спорт так же признан средством для эмоциональной разрядки
Вячеслав, Ваше последнее сообщение говорит о том, что проблема не столько в Вас, сколько в непринятии Вашей жены того, что Вы смотрите порно. Для нее это подрыв собственной самооценки. Возможно, и сомнения в Ваших чувствах к ней.
Здесь ей самой важно разобраться со своими проблемами, нежели в ваших взаимоотношениях. Такая ситуация, как Вы ее описываете похожа на капризного ребенка в лице жены, который любыми способами хочет добиться своего, не взирая на Ваши собственные потребности. И насколько я понимаю, обсуждать этот вопрос она с Вами конструктивно не готова. Для нее или "да" или "нет", промежуточных вариантов нет. Это так?
Вячеслав, Вы сейчас живете вместе с женой? Есть ли в браке дети?
Ведь перед интимом я не лежу и не смотрю видео. Делая супруге приятно я завожусь гораздо сильнее чем при просмотре порнофильмов.
Я уже думал что может я так сбрасываю стресс
В настоящее время решил заняться спортом, пока легче.
30 мар. 2019
Fazer
Живем вместе, детей нет. Промежуточные варианты она не рассматривает. Якобы уже давала время мне разобраться с этой проблемой, а я ничего не сделал. Мне не хотелось бы ее потерять, в том же время в последние месяцы дома такая обстановка, что я не хочу тут находиться, мне постоянно хочется куда-то сбежать.
30 мар. 2019
Вот это очень жаль, что жена не готова увидеть другие оттенки Вашего просмотра порно, не только разрушающие, но и созидательные. Потому что они тоже есть. Благодаря Вашему увлечению (будем так говорить) Вы сохраняете эмоциональную и физическую близость с женой и не ищите связей на стороне (если это так)). Иногда мужчине достаточно просто посмотреть на другую женщину в фильме, и это будет являться необходимым разнообразием для него без физического контакта на стороне.
А что бы Вы по мнению жены должны были сделать с этим?
Вячеслав, на Вас оказывается дома давление, а от давления и непонимания всегда хочется сбежать. От такой семейной ситуации Вы еще больше будете уходить в свою зависимость... Ведь где-то и как-то Вы расслабляться должны. А поскольку Ваш способ- достаточно простой и привычный, Вы будете уходить в просмотры порно.
Промежуточные варианты она не рассматривает.
Якобы уже давала время мне разобраться с этой проблемой, а я ничего не сделал.
Мне не хотелось бы ее потерять, в том же время в последние месяцы дома такая обстановка, что я не хочу тут находиться, мне постоянно хочется куда-то сбежать.
30 мар. 2019
Fazer
По ее мнению я должен был вообще прекратить просмотры. И не расслабляться больше. А получать секс тогда, когда она этого захочет. А в последнее время это очень редко. Я никогда не флиртовал будучи с ней с другими женщинами и не ходил налево. Это как раз таки я считал унизительно и неуважительно к своему партнеру. Исходя из общения с ней сегодня, я чувствую что она хочет сказать, что ничего уже нет и она готова развестись, что меня сильно расстраивает и печалит. Она мне в пример сообщила, что наши отношения похожи на ее первые. Они у нее были ужасные, там ее насиловал парень физически, а я якобы морально своими просмотрами. Причем я при ней явно никогда этого не делал, зная, что ее это ранит, если я хотел расслабиться, старался сделать так, чтобы она ничего не знала. Но она при этом постоянно искала подтверждения своих предположений, что я расслабляюсь...
30 мар. 2019
Вячеслав, я Вам благодарна за подробности.
Совсем не оптимистичная для Вас позиция... Правда, очень сложно состоять в отношениях, когда желания и потребности не учитываются, а пресекаются. Это так же объясняет то, что Вы "развлекаете" себя теми способами, какие Вам доступны.
Ваши ценности мне очень близки и я рада, что Вы имеете устойчивое мировосприятие, которое говорит о Вас как о человеке сильном и стабильном!
Вячеслав, мне сейчас важно спросить Вас вот о чем- что-то меняется в Ваших убеждениях в процессе нашего общения? Вы обратились с тем, чтобы разобраться с тем, что происходит и искоренить Вашу "плохую" привычку. Как Вам кажется сейчас, какой вопрос Вам важно было бы решить для себя в результате консультации? И что происходит сейчас в Ваших мыслях, эмоциях? Поделитесь, пожалуйста.
По ее мнению я должен был вообще прекратить просмотры. И не расслабляться больше. А получать секс тогда, когда она этого захочет.
Я никогда не флиртовал будучи с ней с другими женщинами и не ходил налево. Это как раз таки я считал унизительно и неуважительно к своему партнеру.
30 мар. 2019
Fazer
Я был убежден, что занимаюсь чем-то грязным и реально ужасным... В то же время, я не мог избавиться и не прислушивался к спурге, когда просила остановить это. В процессе общения я не нашел того, что это ужасное занятие и т. д. Плоха привычка тем, что я правда трачу порой много времени на это и работа моя стопорится (я работаю на себя). Получив еще несколько сообщений от жены, я понял, что я все заканчивает и уже пришло уведомление о разводе. После консультации почувствовал облегчение, что я не такой плохой человек, каким начал считать исходя из ее высказываний. Но все равно есть чувство внутри, что это плохо
30 мар. 2019
Вячеслав,
Уже хорошо! Да, Вы не делаете чего-то такого, что является чем-то ужасным и это- важный вывод!
Понятно. Вячеслав, как Вам кажется, сколько примерно времени ежедневно (если это происходит ежедневно) Вы тратите на просмотр порно?
Что при этом сейчас чувствуете? Насколько тяжелы для Вас были эти сообщения? Жена где-то далеко сейчас от Вас, что Вы общаетесь по средствам сообщений?
Вячеслав, Вы вовсе не плохой человек и не нужно себя корить за то, что Вы оказались в такой ситуации, когда жена не принимает Вас, а Вы тем временем вынуждены искать удовлеворение своих потребностей иным способом.
Давайте заменим слово "плохо" на какое-нибудь иное, например "неправильно" или еще как-то, что сможет более правильно соответствовать ситуации, хорошо?
В процессе общения я не нашел того, что это ужасное занятие
Плоха привычка тем, что я правда трачу порой много времени на это и работа моя стопорится
Получив еще несколько сообщений от жены, я понял, что я все заканчивает и уже пришло уведомление о разводе.
После консультации почувствовал облегчение, что я не такой плохой человек, каким начал считать исходя из ее высказываний.
Но все равно есть чувство внутри, что это плохо
30 мар. 2019
Fazer
Самое интеренсое, что ситуация с сексом не всегда такой была. Изначально все было хорошо. Мне вот интересно, что могло произойти. Может я перестал интересоваь ее как мужчина
Или появилась какая-то черта, которая ее стала отталкивать...
По времени раньше мог потратить в день часа 3, в последнюю неделю я почти не смотрю, минут 5 максимум. Это как спортом стал заниматься.
30 мар. 2019
А как было раньше? И что для Вас "хорошо"? И как давно это "хорошо" перестало быть?
Вячеслав, тогда расскажите, как вообще складываются Ваши отношения с женой? Вы почувствовали какую-то холодность, эмоциональную отстраненность, может быть?
Молодец, так и продолжайте!
Самое интеренсое, что ситуация с сексом не всегда такой была. Изначально все было хорошо
в последнюю неделю я почти не смотрю, минут 5 максимум. Это как спортом стал заниматься.
Молодец, так и продолжайте!
30 мар. 2019
Fazer
Раньше в начале отношений я чувствовал, что она меня желает и т. д. , У нас был чаще секс. И никого не надо было уговаривать. Года полтора этого уже нет. Рассказать об отношениях сейчас? Мы почти не общаемся, вопросы только о хоз делах, причем мы даже делали совместный отдых, ездили на лыжах кататься. Но даже там мы повздорили, причем никто никого не поймал, я тогда вообще не смотрел, просто на нее нашли снова ее мысли. Сейчас она отсранена от меня.. Есть с кем она при мне же хорошо общается, но как только мы остаемся одни, все снова на круги своя. Я пока не хочу подтверждать развод, при всем при этом
Я вот переживаю о том, что мне делать, когда мне захочется физической близости...
30 мар. 2019
Вячеслав, перечитываю наш диалог... Развод Вы не хотите- это понятно и логично. Только из-за того, что Вы смотрите порно- причина довольно несерьезная как мне это видится. Либо Ваша жена настолько сильно переживает Ваши просмотры, либо она имеет ввиду что-то другое, провоцируя развод... Вы могли бы с ней проговорить необходимость и важность пообщаться с психологом для выяснения причины развода и для устранения их для полноценной жизни с Вами и, вероятно, для изменения ее собственных убеждений и установок? Как думаете?
А что Вы сейчас сможете с этим сделать? Давайте попробуем представить и порассуждать.
30 мар. 2019
Fazer
С ней поговорил о разводе, пока решили пожить отдельно. Сказала посмотрит на мои сдвиги, мол она их как-то чувствует. По возвожу расслабления не знаю, идти к другой женщине я не хочу и прибегать к каким-то услугам тоже. Расслаблять себя сам я тоже не хочу. Пока не знаю какие варианты у меня есть. С ней не знаю будет ли близость вообще, особенно в ближайшее время. Куда она съезжает не говорит, но сказала что нашла место. С какой-то девочкой будет жить. Сказала, что может мне обратится к сексологу, чтобы решить мою “проблему»