КонсультацииСемейные отношения

Зависимость от видео для взрослых. Жена воспринимает её, как измену и это бьёт по её самооценке

29 мар. 2019
Fazer
Добрый день. У меня проблема. Мне каждый день хочется посмотреть видео для взрослых и расслабится. Длится это достаточно давно. Я женат уже, но привычка не уходит. Я пробовал блокировать сайты, заменять другим занятием, но я все равно возвращался к этому. На этой почве начались проблемы в отношениях с женой. Она воспринимает это как измену и это сильно бьет по ее самооценке. Она увидела историю на пк. Не знаю куда копать и зачем я туда иду. Ведь захожу изначально, даже не будучи возбужденным и тд. Прошу помочь разобраться в данном сложном вопросе.

30 мар. 2019
Вячеслав, решение пожить раздельно- лучше, чем развод в любом случае.
Если следовать рекомендациям жены, Вам достаточно обратиться к психологу, что Вы и предприняли. Чем Вам может здесь помочь сексолог?
Если Вы сейчас будете проживать один, у Вас будет время свободное и желание, мы могли бы с Вами по скайпу поработать по поводу Вашей самооценки. Кроме этого, я помогла бы Вам научиться более эффективными способами снимать напряжение и поискать дополнительные ресурсы. Как думаете?
30 мар. 2019
Fazer
Какова стоимость ваших услуг, дело в том. Что финансами я не особо располагаю, как видите прибегнул в бесплатному ресурсу. А сексуальное влечение можно как-то иначе снять? Или это связано с другим напряжением? Я думал всегда что человек не может без этого, будь то секс или что-то другое.
30 мар. 2019
Вячеслав, ответила Вам в личные сообщения.
31 мар. 2019
Fazer
Наталья, добрый день. Хотел сообщить вам новость. Рассказал о нашем с вами диалоге, что я обратился к специалисту и сказал некоторые вещи из нашего диалога. Супруга все воспринимала в штыки, что я говорил. Мол вы на моей стороне и никаких радикальных мер не даете. ВСе это якобы туфта... Она прям злилась.
31 мар. 2019
Вячеслав, доброго утра!
Вы поделились с женой с какой целью? Каковы были Ваши ожидания? Расскажите.
31 мар. 2019
Fazer
Хотел показать, что я хочу меняться и что проблема мне не безразлична. Я думал, что она отнесётся с пониманием и будет рада, поддержит меня.
31 мар. 2019
Вячеслав, жене не очень понравилось то, что Вас кто-то поддерживает и не поддерживает ее. Хотя в данной конкретной ситуации Вы являетесь пострадавшей стороной в большей степени, нежели Ваша супруга. Это она готова разрушить семью только из-за того, что ей не нравится то, что Вы делаете. Вам следовало бы вместе решать свою проблему, а не валить все на Вас одного. Поэтому сейчас я вижу основной целью общения с Вами- это поддержка именно Вас.
31 мар. 2019
Fazer
Спасибо большое, за вашу помощь. Я просто неконфликтный человек и даже не смотря на всю свою обиду к ней (за ее отношение ко мне, отстраненное) не могу оставить ее без своей помощи. Я пытаюсь разговаривать, уделять внимание и т. д. А поводу видео, я думаю, что меня тянет туда не только из-за снятия напряжения. Ведь я захожу даже когда напряжения нет, значит что-то я там хочу получить помимо этого, а расслабление - это лишь следствие. Она мне предложила сменить консультанта.
31 мар. 2019
Вячеслав, Вы не толко снимаете напряжение, но и вносете разнообразие, новые образы, добавляете "остроты" в отношения с женой (мы с Вами в начале говорили об этом), Вы компенсируете просмотрами неудовлетворенность в отношениях с женой (даже эмоциональную). Вы уходите в порно от реальных отношений, которые тяжелы для Вас. Вам важно это понимать.
Вы вольны поступать с женой так, как считаете нужным, Вам жить или не жить с ней)). Но не забывайте, что гармоничным брак может быть только в случае взаимного уважения, принятия и компромиссов. Жена Вам этого не демонстрирует, к сожалению.
Конечно, ее не устраивает наше с Вами общение, оно выходит за рамки ее представлений о ситуации, и мы можем на этом закончить, если хотите.
31 мар. 2019
Fazer
Если мы закончим я так и не пойму. Потому что вопрос то не закрыт. Так много смотреть как я смотрел раньше- это ведь не оч хорошо. Недавно она мне писала, когда последний раз поссорились, что нас ничего не объединяет, что мы как два сожителя. Я сказал, что общее дело само и не появится, для этого нужно делать шаги. Начал задумываться над тем, что объединяет остальные пары?! Неужели, у них нет бытовых вопросов - это же бред, а каждый день чтобы было что-то новое - нереально. Может у меня тоже с самооценкой проблемы, что я позволяю так к себе относиться... Я зарылся в вопросах
31 мар. 2019
Вячеслав, я понимаю, что на кону стоит Ваша семья и Ваше состояние очень понятно. Вам важно все решить и разобраться.
С Самооценкой, да, тяжеловато, похоже, у Вас.