КонсультацииСемейные отношения

Часто ругались с мужем из-за моей ревности и у него потухли чувства ко мне. Я в отчаянии

03 окт. 2019
Крис9
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Муж сказал, что у него чувства потухли ко мне.
Мы часто ругались, из-за ревности моей (он очень общительный), порой из-за ерунды. Я сижу дома с ребенком, он постоянно работает, ездит в командировки.
Ещё ситуацию усугубляет, что у нас живёт его напарник уже год, и муж постоянно с утра к нему бежит общаться и вечером с ним. Объясняю, что мне это не нравится, говорит что ему всё равно и надо потерпеть. За этот год мы очень отдалились, раньше вечером со мной все обсуждал, теперь с напарником.
Недавно сказал, что я надоела со скандалами и он понимает что охладел, я я ему порчу настроение (я и сама это понимаю, но эта ситуация все усугубила). Я то нервничаю из-за того, что мы не можем вместе побыть из-за друга, а срывалась на мужа. Я ему это объяснила, но он сказал, что поздно исправляться. Начал общаться с разными девушками. И у меня такое ощущение, что он со мной пока не найдет другую. Неужели ничего нельзя сделать, неужели это начало конца? Я в отчаянии. Если буду с лаской - вешаюсь и унижаюсь. Если буду холодной-будет больше времени на других. Говорю напарник мешает- ничего он не мешает. При нем не пооткровеничаешь и пр.

03 окт. 2019
Здравствуйте!

Как я могу к Вам обращаться?
03 окт. 2019
Крис9
Кристина
03 окт. 2019
Кристина, скажите, пожалуйста, сколько лет вы в браке?
Я понимаю, что жизнь в декрете очень ограничена как в досуге, так и в общении. Вам не хватает общения и эмоций, а мужу этого достаточно в жизни.
А по какой причине вот уже год вместе с вами проживает напарник мужа? Как Вам кажется?
03 окт. 2019
Крис9
В браке 10 лет. Нам по 34.
Напарнику за 40.
Напарник живёт в другом городе. И ему неудобно ездить каждый день вечером домой. А на квартиру снимать денег жалко. Мне дают деньги на еду, я им готовлю, но это вообще никто не ценит. Я же все равно дома сижу.
03 окт. 2019
Кристина, повезло напарнику Вашего мужа. Мужчина устроился жить бесплатно, ему удобно ездить и удобно, когда готовят кушать :)!

Вероятнее всего, Вашего мужа устраивает тот факт, что посторонний мужчина проживает в течение года вместе со своей семьей. Чего нельзя сказать о Вас. Вы находитесь в напряженной обстановке и нет возможности жить так, как Вам хотелось бы в собственном доме.

Возможно, от части присутствие в вашей жизни напарника отдаляет Вас друг от друга. Но вполне допускаю, что напарник служит лишь следствием того, что мужу стало неинтересно и эмоционально сложно находиться дома со своей семьей и благодаря напарнику он реализует свои потребности, которые важны для него, избегая общения с Вами. Как Вам кажется?

Кроме этого Вы говорите о том, что муж начал общение с разными девушками. Что Вы имеете ввиду? С кем, где и как часто он общается? Что это за девушки?
03 окт. 2019
Крис9
В соц. Сетях. В походы начал ходить там и знакомится. Сказал, что хочет ЖИТЬ. (А не только пахать и дома).

Я знаю, что хорошо устроился, а жена напарника мне ниразу не позвонила и не спросила, как я с маленьким ребенком, ни полуфабрикатов, ничего.

Возможно и избегает общения, нудная стала.
03 окт. 2019
Кристина, получается, что муж в открытую обсуждает с Вами свои знакомства с девушками, не щадя Ваших чувств. Как Вы к этому относитесь? Что для Вас означают такие действия с его стороны?
03 окт. 2019
Крис9
Говорит ничего такого, просто общие интересы

Если я буду ругаться будет ещё хуже
03 окт. 2019
Говорит ничего такого, просто общие интересы

Как Вы к этому относитесь? Что для Вас означают такие слова и действия с его стороны?
03 окт. 2019
Крис9
Плохо отношусь, говорит общается с ЛЮДЬМИ. Сказал все надоело. У него и правда взгляд потух. Чем больше я пытаюсь поговорить по душам, тем больше он нервничает. Может сама зацикливаюсь- напоминая ему, что у нас все плохо?
03 окт. 2019
Кристина, когда в отношениях благополучие, о них не думают и не говорят. В них просто живут.
Если Вас что-то не устраивает, Вы имеете полное право обсуждать это, а не делать вид, что так и должно быть...
Вам тяжело, а по- другому не может быть, ведь игнорируются и обесцениваются Ваши потребности в уважении, признании, игнорируются Ваши эмоции, чувства и переживания.

Кристина, а как складывается ваша сексуальная жизнь с мужем?
03 окт. 2019
Крис9
Пока все нормально. Но он сказал, что меня не уважает,т. к. я не работаю и достаю с просьбой уделять мне внимание.
03 окт. 2019
Кристина, когда Вы работали, Ваш муж уважительно относился к Вам?
Как Вам кажется, уважать человека можно только за его профессиональную активность?
А Вы не требовали к себе тогда столько внимания, как это происходит сейчас?
03 окт. 2019
Крис9
Да конечно уважать можно не только за то что работает.
Требовала, но меньше,т. к. занята была. Сейчас понимаю, что зациклилась на отсутствии общения. Больше прошу меньше получаю, не прошу -вообще не получаю.
Со стороны как будто я ему в рот заглядываю, а он на меня не смотрит. "Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравится мы ей".
03 окт. 2019
Кристина, как Вам кажется, на чем сейчас держится ваш брак с мужем? Что является фундаментом отношений?
Для какой-то пары это любовь, для какой- то- дружба, для какой-то- уважение, для какой-то- совместный приятный досуг, для какой-то- общие интересы. А для вашей?
04 окт. 2019
Крис9
На привязанности, наверное.
04 окт. 2019
Кристина, доброго дня!
На привязанности, наверное.

Вы не уверены в привязанности друг к другу?
Чем Вы привязаны к мужу?