КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от ревности к мужу? Чувствую, что начинаю сходить с ума

25 мар. 2021
Asrtey
Мне 23 года. Беременна на 8 месяце. Нахожусь в декрете, целыми днями сижу дома. Мужу 24 года. Ребёнок первый. С мужем начали встречаться с 16 лет. Прошли этапы взросления... Много ссор... За все годы несколько раз палила мужа на неоднозначных переписках с девушками и в 17 лет он целовался с моей подругой - о чем признался сам. Мы поженились рано, в 19 лет... Содержали родители мужа. Было тяжело эмоционально... Ругались... Муж хотел гулять с друзьями. Выпивать. В общем возраста такой... Я в силу воспитания ничего этого не хотела. С ним не гуляла сидела дома... Переменились наши отношения совсем недавно... Примерно два года назад. Мы стали работать и сами содержать семью. Ссор стало меньше... Мне эмоционально стало легче... В подозрительных действиях муж замечен не был. Когда я забеременела он был очень счастлив. Отношение ко мне стало в что раз лучше. Заботится, помогает, оберегает - в общем очень ждёт ребёнка. Бывает ругаемся, но по мелочам... Как я вышла в декрет муж записался в фитнесс зал... У него проблемы с весом и со здоровьем и ему правда нужно срочно похудеть... Ходит туда по будням. То есть провожаю его на работу в 7:30 и домой он приходит в 20:30... В итоге я его особо не вижу... В какой-то момент я увидела, что на него в Инстаграм подписалась девушка, которая работает в этом фитнесс зале. Я спросила у мужа - они знакомы или нет? На что получила ответ, что это официантка и он с ней никогда не общался. Она иногда приносит чай и вообще она очень странная. Также путём моего поиска я увидела, что подруга этой официантки ставила лайки моему мужу. Хотя эта девушка не ходит в этот фитнесс зал и соответственно никакие может знать моего мужа. У нас с мужем была заранее договорённость, что в ответ на незнакомых девушек или мужчин мы не подписываемся. В воскресенье мы разбираемся каким образом муж и эти девушки связаны - мы ругаемся. А в среду муж подписывается на эту официантку в ответ. Я спрашиваю у него с какого бы перепугу он на неё подписался. Он говорит, что видимо случайно и т.д. Я говорю : ну отписывайся раз случайно. Он мне говорит, что не будет отписываться так как не хочет идти у меня на поводу. Рассказывает мне о том, что если мужик захочет то изменит... И обычно вообще никто любовниц в Инстаграм не добавляет. Типо это глупо ревновать в подпискам... Я с ним согласна, но я ему ответила, что мы договаривались заранее и нужно выполнять договорённость. (ко мне год назад добавился коллега по работе - так муж устроил скандал, что я чуть ли не изменяю ему - и я не добавлял коллегу). Я привела мужу в пример ситуацию с коллегой на что он мне ответил : я был не прав, теперь можешь добавить. В итоге у меня истерика, жуткий скандал - он отписался от официантки. Но теперь весь в обидах. Я понимаю, что со стороны это смешно. Но у меня ужасная неуверенность в себе, тем более сейчас я целыми днями дома... Общаюсь только с ним... Зависима... К соц сетям я всегда относилась тяжело... Видимо в силу прежних приключений моего мужа... Да, на изменах я его не ловила... Но переписка с флиртом была по пьяни... И вообще практически все он делал пьяным... Сейчас как-то ограничивает себя в алкоголе... Это радует... Помогите пожалуйста, как перестать ревновать? Как перестать рыскать по соцсетям моего мужа? Я чувствую, что я начинаю сходить с ума. Это меня съедает изнутри...

26 мар. 2021

Здравствуйте!

Я готова взять вашу тему на бесплатную консультацию.

Прошу ознакомиться с её условиями.

26 мар. 2021
Asrtey

Отлично, давайте попробуем бесплатную консультацию

26 мар. 2021

Как мне лучше к вам обращаться?

26 мар. 2021
Asrtey

Анна

26 мар. 2021

Отлично! Анна, вы, наверное понимаете, что гормональный фон женщины во время беременности очень влияет на настроение. И, порой, реакция даже на самые незначительные событие бывает ошеломляющей.

Вы согласны с этим?

Скажите, когда вы работали, ваша жизнь казалась вам более насыщенной и ревности было меньше?

26 мар. 2021

Скажите, какого результата вы бы хотели достигнуть в результате нашей работы?

26 мар. 2021

. Могу предположить, что ваш пост, как крик души, был написан на самом пике невыраженных эмоций. В целом, состояние ваше в течение дня немного ровнее?

26 мар. 2021
Asrtey

Раньше реакция на такие события была бы такой же (имеется ввиду до беременности). Просто муж причинял боль ранее и теперь я очень боюсь обжечься.

Когда я работала жизнь казалась насыщеннее конечно. Я была занята.

Хочу от консультации получить помощь.

Муж в течении двух недель поменял своё отношение к соц сетям. Сегодня тоже весь обиженный. Говорит что он боится ставить лайки женщинам хотя это нормально. Он считает нормальным писать им комментарии. Говорит, что главное - это что в реальной жизни происходит в семье. Он говорит что люди вокруг скорее всего считают его идиомом так как он подписан на одних мужчин. Я ему говорю что всем пофигу!

Я с ним не согласна.

Но я ответила ему, что если для счастья ему не хватает лайков в Инстаграм то пускай ставит.

26 мар. 2021

Анна, вы много говорите про мужа, но хотелось бы услышать о ваших чувствах. Можете их описать, назвать?

26 мар. 2021

Муж говорит, что для него нормально писать комментариии другим девушкам, пусть будет так, это его мнение и оно имеет право на существование.

Вы пробовали ему говорить о своих чувствах по этому поводу? К чему приводят эти разговоры?

26 мар. 2021
Говорит, что главное - это что в реальной жизни происходит в семье.

Вот в этом я, пожалуй, соглашусь с вашим мужем.

26 мар. 2021
Хочу от консультации получить помощь.

А в чем заключается, по-вашему, помощь? Какой вы бы себя хотели видеть после успешнойиработы с психологом? Не могли бы описать?

26 мар. 2021
Asrtey

Мои чувства: я собственница наверное. Внутри меня все переворачивается от мысли, что мой муж может своими действиями по отношению к другим девушкам опозорить меня.

Я не могу терпеть, когда за моей спиной происходит какое-то общение и меня делают дурой. Именно по этому я постоянно рыщу информацию.

Чтобы быть на чеку.

Вы говорите что согласны с моим мужем, что главное что происходит в реальности в семье. Вы что, считаете, что если мужчина переписывается например на сайте знакомств и делится своими переживаниями это нормально? То есть разделяем виртуальный и реальный мир? В виртуальном он с бабами, а в реальном я с ребёнком? Я с этим не согласна. Почему мы в сети себе позволяем того, чего не можем позволить в реальности.

Я говорила мужу что мне неприятно когда не ставит лайки и пишет комментарии! Он говорит что я ненормальная и нужно менять подход. Мне нужно меняться!

Помощь: я бы хотела себя видеть спокойной.

27 мар. 2021
Внутри меня все переворачивается от мысли, что мой муж может своими действиями по отношению к другим девушкам опозорить меня.

Вот на этом моменте нам стоит остановиться немного подробнее.

Опозориться.

По вашему мнению, действия другого человека могут вас опозорить? Действия не по отношению к вам.

Я не могу терпеть, когда за моей спиной происходит какое-то общение и меня делают дурой. Именно по этому я постоянно рыщу информацию.

Анна, но, от того, что вы постоянно ищете информацию, вы еще больше закапываете себя в негативные эмоции. Бывает даже такое, что девушки настолько привыкают к подобной "слежке", что уже не могут успокоиться, пока что-то не найдут. Это, своего рода, зависимость. Ведь негативные эмоции, это тоже эмоции, они по-своему будоражат. Тем более, когда день не очень насыщен другими впечатлениями.

Вы говорите что согласны с моим мужем, что главное что происходит в реальности в семье. Вы что, считаете, что если мужчина переписывается например на сайте знакомств и делится своими переживаниями это нормально? То есть разделяем виртуальный и реальный мир? В виртуальном он с бабами, а в реальном я с ребёнком? Я с этим не согласна. Почему мы в сети себе позволяем того, чего не можем позволить в реальности.

Нет, я лишь сказала то, что сказала - реальный мир действительно далек от виртуального, он гораздо шире. И даже ШИРЕ, чем слежка за мужем и попытки найти подтверждение его неверности.

27 мар. 2021
Asrtey

Да, у меня какой-то страх того, что МОЙ муж может выставить меня в плохом свете. Мне хочется чтобы семья была крепкой, чтобы не быть женщиной муж которой постоянно изменяет.

27 мар. 2021
Да, у меня какой-то страх того, что МОЙ муж может выставить меня в плохом свете. Мне хочется чтобы семья была крепкой, чтобы не быть женщиной муж которой постоянно изменяет.

Вы выделили слово МОЙ. Но, разве мы, люди, вправе присвоить другого человека? Даже самый замечательный муж может, по тем или иным причинам, вас оставить.

Необходимо повышать собственную ценность, повышать самоуважение. Когда ВЫ внутри, уверенны в себе, в своих границах, никакие дествия мужа не смогут вас вывести из себя.

Отзыв о консультации

Очень интересная консультация! Спасибо большое за такой опыт! Было интересно послушать мнение компетентного психолога, так как не было возможности сходить очно на консультацию! Ещк раз спасибо Вам! Рекомендую!

Asrtey