КонсультацииСемейные отношения

Схожу с ума от ревности

01 июл. 2018
Екатерина03
Просто схожу с ума от ревности, раньше за собой такого не замечала, но сейчас это уже невыносимо, я проверяю у мужа телефон, лазию в карманы, как сажусь в машину первым делом осматриваю все вещи, ищу волосы, не дай бог, если ему напишет женщина с работы, это будет скандал на несколько дней. Понимаю, что так невозможно жить я измучала мужа и себя.

01 июл. 2018
Екатерина, здравствуйте. Сочувствую вам.
Как давно вы стали замечать за собой такие реакции?
Муж давал вам когда-нибудь повод для ревности?
Что хотите получить в результате консультации?
01 июл. 2018
Екатерина03
С мужем 7 лет, все было хорошо, 2 месяца назад он мне сказал что когда я уезжала с ребенком на море он мне изменил, после этого он сказал что пошутил, хотел вывести на ревность, после этого момента я стала насторожена, и с каждым днем ком ревности стал расти
01 июл. 2018
Тогда мне понятна ваша реакция.
Ничего себе шутка...
Зачем мужу надо было, чтобы вы его приревновали? Он это как-то объяснил?
01 июл. 2018
Екатерина03
Нет он не чего не объяснил, я несколько раз возвращалась к этой теме, он старался уйти от разговора, а позже когда я поднимала тему измены он стал орать и оскорблять, что я его за пилила. Я старалась не поднимать эту тему чтоб не ругаться, все держала в себе. А сейчас нет возможности все держать за это время накопила много подозрений и все ему выливаю, у нас изо дня в день скандал, муж меня оскорбляет, разбивает телефоны, у меня уже мысли о разводе так продолжаться не может
01 июл. 2018
Можете рассказать о каких именно подозрениях идет речь? Вы обнаружили какие-то доказательства измен? Или накрутили себя после той шутки?
Есть какие-то реальные основания подозревать его в изменах?
Как сама думаете, почему муж решил вдруг так странно пошутить?
01 июл. 2018
Екатерина03
С работы часто пишет девушка с вопросами - ты где? Ты сегодня будешь? И так почти каждый день, я у него спрашиваю, зачем она интересуется, на что слышу ответ - не знаю! Ну как так не знаю! Я решила позвонить с его телефона ей, и поинтересоваться что она хотела, позвонила, она мне сказала что это не мое дело, спрашивай у мужа, муж увидел что я звоню и опять скандал и разбитый телефон. Прям точные факты измен не обнаружила, но какие то мелкие факты. Я сама не могу понять изменяет или нет, вот поэтому шпионю, а мне этого не хочется, хочется того спокойствия как раньше. Шутка эта мне до сих пор кажется не шуткой, а что измена была, он видно сболтнул и потом подумал что сказал.
01 июл. 2018
Сможете с ним спокойно, напрямую поговорить о сложившейся ситуации? Без скандала? Как думаете? Вы же взрослые люди - сможете найти в себе силы провести этот разговор?

Я сама не могу понять изменяет или нет, вот поэтому шпионю, а мне этого не хочется, хочется того спокойствия как раньше.

Как думаете, если муж признается в том, что измена была - как отнесетесь к этому? Сможете его простить?
01 июл. 2018
Екатерина03
Пыталась, он не хочет разговаривать на эту тему. Думаю если узнаю правду мне станет легче, простить скорее всего не смогу

Я же мучаюсь от этих подозрении, каждую минуту проверяю соц сети, и контролирую где он, если он выходит с соц сетей, думаю все поехал изменять
01 июл. 2018
Я же мучаюсь от этих подозрении, каждую минуту проверяю соц сети, и контролирую где он, если он выходит с соц сетей, думаю все поехал изменять

Я понимаю вас прекрасно. Поэтому проблему надо решать.
01 июл. 2018
Екатерина03
Вот как ее решить? Если сама себя загоняю этими мыслями?
02 июл. 2018
И что тогда будете делать?

Что будете делать, если выяснится, что муж, все-таки, изменил вам?
04 июл. 2018
Екатерина03
Устрою скандал, уйду
05 июл. 2018
Устрою скандал, уйду

Что вам мешает сейчас устроить этот скандал?

Екатерина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Как думаете, мы зашли в некий тупик в процессе диалога или данная тема перестала быть для вас актуальной? Или может быть есть иные причины?

Екатерина, здравствуйте.
Актуальна ли для вас еще данная тема или вам удалось уже решить свой вопрос и мы можем закрыть тему?

Екатерина, добрый день.
Вы так и не ответили на мои сообщения.
Если обсуждение пошло не так, как вы хотели или ожидали, или в процессе диалога возникли сильные неприятные чувства - бывает полезным их предъявить и обсудить это, чтобы направить диалог в нужное русло.
Любые возражения и вопросы вы так же можете сюда писать.
Если же вам удалось решить свой вопрос - тогда необходимо закрыть тему.

Екатерина, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!