КонсультацииСемейные отношения

Ревность к мужу. Как не сойти с ума?

11 апр. 2020
Дарья
Я схожу с ума от ревности к мужу. Мы год в браке, ситуацию с девушкой, напрашивавшейся в любовницы миновали, зато теперь он тайком смотрит порно. Меня это жутко бесит. Смотрит он его в машине, когда находится на работе. Просила его, чтобы мы посмотрели вместе, будто стесняется. Поймала его несколько раз на этом, то бишь натыкалась у мужа в телефоне на вкладки с порнографией. Пыталась и спокойно разговаривать, и криками, но он сразу заводится, начинает повышать голос и отстаивать своё, якобы ничего он не смотрел. Я ему объясняла, что мне это не нравится, что он где-то смотрит в одиночку порно, предлагала сделать это вдвоём, он упирается и не хочет. Я не знаю, что делать, у меня голова круглая, как шар воздушный...

11 апр. 2020

Здравствуйте. У Вас все хорошо с мужем в сексуальной жизни? Вы ничего ему ранее не запрещали по данной теме?

12 апр. 2020
Дарья

В интимной жизни всё хорошо, всегда за какие-либо эксперименты, достаточно позволяю в постели. Бывает, конечно, по-разному, уставший с работы приходит, не хочет. Чаще инициативу проявляю я. Ранее ничего не запрещала, да и подумать не могла, что он на «такое» способен.

13 апр. 2020

Это с Вашей точки зрения все хорошо. Пробовали с ним разговаривать на эту тему? Без упреков, без скандалов. Я понял, что вместе он отказывается. Говорите, что инициативу чаще проявляете именно Вы. А он сам проявляет инициативу?

Вспомните, может он что-либо говорил об этом вскользь, Вы, возможно не предали значения и он перестал об этом говорить, а взялся за просмотр в одиночку

14 апр. 2020
Дарья

Да, я пробовала говорить на эту тему, он сразу заводится, не хочет говорить об этом. Инициативу проявляет реже, чем я, возможно, когда настроение приподнятое. 🤷🏼‍♀️

И да, он говорил мне просмотр порно вдвоём, но после того, как я его первый раз «застукала» за этим делом, тогда я отказалась, потому что мне казалось это неприемлемым. Теперь я понимаю, что не должна была отказывать тогда, потому что сейчас он болезненно всю эту тему воспринимает и отказывается от просмотра таких «фильмов» вдвоём. Я ему уже предлагала своё хоум-видео записать, на что он тоже отреагировал неважно...

14 апр. 2020

А пробовали с ним разговаривать именно о его ощущениях? Например: "Что тебя тревожит", "Что ты сейчас чувствуешь, разговаривая со мной", "Что тебя беспокоит" и так далее? Может его правда что-то беспокоит, а он боится Вам об этом сказать.