Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 26 лет. А веду себя как ребёнок. Очень вспыльчива, не могу контролировать эмоции. Потом сожалею о содеянном. На днях ругались с парнем и я в эмоциях крикнула что мы расстаёмся (мысли в голове такие предательские появлялись, но списываю их на усталость), а потом ещё и кинулась на него. Очень стыдно за себя.
Наши отношения длятся 2,5 года. Когда мы познакомились он работал, а через месяц знакомства уволился и с того момента нормальной работы у него не было. Несколько раз устраивался но вечно что то не то было. Пытался свои проекты делать, я чем могла помогала. При этом я на своей работе работала, мы кое как жили на копейки и занимали у его родителей. Уборка дома и готовка и магазины были на мне.
Он помогал, но не всегда, по настроению, а это крайне редко было. От него ничего не требовала, старалась не пилить, а когда начинала чувствовала себя виноватой. И вообще что он не зарабатывает чувствую себя виноватой я.
Не знаю как быть. И его терять не хочу, чувствую в нем опору/защиту и что человек не обманет, но и финансовое положение меня очень гнетёт и не знаю как ему помочь зарабатывать.
КонсультацииОтношения в парах
Предательские мысли и неподобающее поведение. Мне 26 лет, а я веду себя, как ребёнок. Что делать?
03 окт. 2019
GeaGr
03 окт. 2019
Здравствуйте, Евгения. Жаль что нет взаимопонимания с любимым человеком.
Расскажите сколько мужчине лет? У него есть профессия, специальность?
финансовое положение меня очень гнетёт и не знаю как ему помочь зарабатывать.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
03 окт. 2019
GeaGr
Ему скоро 30, его гнятет что у него к этому возрасту ничего нет. По образованию врач-психиатр-нарколог. В своей специальности психиатра работать не желает, а в наркологию без опыта не берут.
03 окт. 2019
Он взрослый мужчина, который не может 2.5 года устроиться на работу,
То, что Вы срываетесь и не контролируете эмоции конечно не решает проблему, но коммуникации и управлению эмоциями можно научиться. Вы протестуете против ситуации, где Вам приходится одной содержать семью, но это Ваш выбор. Когда мужчина решает, что лучше быть на содержании у женщины и у родителей, не желая работать, в роли ребенка в этой истории находится он.
отношения длятся 2,5 года. Когда мы познакомились он работал, а через месяц знакомства уволился и с того момента нормальной работы у него не было. Несколько раз устраивался но вечно что то не то было.
я на своей работе работала, мы кое как жили на копейки и занимали у его родителей.
его терять не хочу, чувствую в нем опору/защиту и что человек не обманет, но и финансовое положение меня очень гнетёт и не знаю как ему помочь зарабатывать.Опоры в нем к сожалению нет, он не показывает зрелое мужское поведение. Вы полюбили и привязались к нему, но скорее всего он не изменится. Ему легче быть непризнанным гением, чем взяться за работу, чтобы обеспечить семью. Подумайте об этом.
03 окт. 2019
GeaGr
А с проблемой контроля эмоций к какому специалисту лучше обратиться? Психолог/психиатр/психотерапевт?... Потому что бывает и в голове себе накручиваю плохие мысли, чаще от этого и срываюсь, что сама себе накрутила (пыталась отвлекаться на что то приятное, не помогало. Он как то мне сказал что "у тебя обссесивно-компульсивный синдром"!
Про то что вы сказали подумать, давно уже думаю. Видимо и правда надо отпустить и жить дальше.
03 окт. 2019
Обращайтесь к психологу. Это проблема коммуникации и выражения эмоций, нужно обучиться ненасильственному общению, учитывая Ваши личностные особенности. Обращайтесь в частный формат, дайте мне знать - буду рада помочь Вам поработать над собой.
03 окт. 2019
GeaGr
Хорошо, в ближайшее время обращусь к Вам. Это можно тут же на сайте сделать?
03 окт. 2019
Нужно подумать о том, как мы проживаем свою жизнь. Когда мы пытаемся переделывать другого человека, хотим помочь любимому, нужно подумать, что возможно, его все устраивает и ему это не нужно. Мы можем отвечать лишь за себя и свои действия.
Потому что бывает и в голове себе накручиваю плохие мысли, чаще от этого и срываюсь, что сама себе накрутила (пыталась отвлекаться на что то приятное, не помогало.С этим можно справиться, с тревожностью работаем в когнитивно-поведенческой терапии. Рассматриваем проблему, пишем программу и Вы работаете. Моя задача научить Вас справляться самостоятельно.
Хорошо, в ближайшее время обращусь к Вам. Это можно тут же на сайте сделать?Евгения, пишите мне в личные сообщения, выберете удобный для Вас формат работы и мы найдем пути выхода из проблем. Когда мы избавляемся от неадекватных ожиданий и убеждений, то и тревожность снижается, и наше поведение довольно быстро меняется в лучшую сторону, а значит меняется жизнь. Буду рада Вас поддержать.