КонсультацииМежличностные отношения

Что делать с влюблённостью? Мы даже не знакомы с мужчиной, но он не выходит у меня из головы

03 окт. 2019
Melekkk
Здравствуйте, не знаю как мне быть... Я очень сильно влюбилась в одного человека, проблема в том, что мы даже не знакомы, только сталкивались какое то время (был лечащим врачом моей мамы) но уже год не выходит у меня из головы!!! Я не строю каких либо иллюзий, но очень хочу с ним познакомиться!!! У меня есть номер его телефона, но что?? Мне уже не 19 лет, чтобы сорвиголову писать. Как мне побороть это чувство, мне кажется он меня не отпустит!!!

03 окт. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
04 окт. 2019
Melekkk
Здравствуйте меня зовут Анна
04 окт. 2019
Анна, Вы замужем / были замужем?
Вы живете с мамой?
Как мне побороть это чувство, мне кажется он меня не отпустит!!!

Похоже, это чувство выражает какую-то очень важную потребность, которую Вы испытываете и которая является жизненно необходимой.
04 окт. 2019
Melekkk
Я была в браке 7 лет, есть дочка 4.5 года. Мы жили в другой стране. Я решилась уйти и оставить все позади, мы с дочкой уехали и уже как пол года да пока живем с моей мамой. Я только сейчас решилась подать на, развод
04 окт. 2019
Я решилась уйти и оставить все позади, мы с дочкой уехали и уже как пол года да пока живем с моей мамой.

Похоже, Вам было очень нелегко пережить все это...

То есть влюбленность в лечащего врача Вашей матери по времени совпадает с кризисом в личной жизни с мужем?
Попробуйте определить: зачем Вам нужна это влюбленность? Что (очень важное, так как Вам трудно контролировать это чувство) она Вам дает?
04 окт. 2019
Melekkk
Да, безусловно. С мужем кризис в отношениях длится долго, он начался задолго до того, как я, встретила этого человека!!! Мне первое время было приятно испытывать эти чувства, которых я уже давно не испытывала рядом с мужем. Но спустя год, понимаю зачем она мне нужна, если человек далек от меня насколько это возможно!!! Я же не могу написать ему вот так с ходу... Контролировать очень тяжело, хотела бы избавиться от этого. Но ничего поделать с собой не могу. Иногда, мысли о нем греют душу и сердце, потому что я начала жизнь с чистого листа, пытаюсь встать на ноги, чтобы обеспечить нас с дочкой...

Мне предстоит тяжелый развод, и забота о ребенке отвлекает, работа отвлекает и мысли об этом человеке!!! Но я не хочу жить в каких то иллюзиях. Если он моя судьба я, буду только счастлива
04 окт. 2019
Мне первое время было приятно испытывать эти чувства, которых я уже давно не испытывала рядом с мужем.

Можно сказать, что они оживили Вас.
Но спустя год, понимаю зачем она мне нужна, если человек далек от меня насколько это возможно!!!

А какие у Вас ожидания в отношении личной жизни?
Контролировать очень тяжело, хотела бы избавиться от этого.

К сожалению, душе не прикажешь. Подавление приводит лишь к усугублению состояния и симптоматике. Похоже, Вас пугают Ваши чувства и то, куда они Вас толкают...
Иногда, мысли о нем греют душу и сердце, потому что я начала жизнь с чистого листа, пытаюсь встать на ноги, чтобы обеспечить нас с дочкой...

То есть, чувства не только мешают, но и каким-то образом поддерживают, когда Вам особенно тяжело..., и дают надежду..., успокаивают...
Мне предстоит тяжелый развод,

Сочувствую.
04 окт. 2019
Melekkk
Да, можно сказать в прямом смысле оживили!!! Поначалу я испытывала эйфорию от этого, но сейчас понимаю, что не живу в сказке о принце и возраст тот уже прошел. Иногда мне казалось, что я не выкарабкаюсь из этой ямы (развод, онкология у мамы, долгие поиски работы и до сих пор карабкаюсь (очень виню себя перед дочкой, что она не видится с отцом!!! Поэтому ОН для меня как СОЛНЦЕ. Когда, его увидела недавно, все внутри перевернулось!!! Что мне делать ума не приложу скажете нечем заняться 30 летней женщине))) Что у меня в отношениях, да ничего собственно, никого нет даже и намека!!!
04 окт. 2019
Иногда мне казалось, что я не выкарабкаюсь из этой ямы (развод, онкология у мамы, долгие поиски работы

Сочувствую. Вам очень тяжело.
и до сих пор карабкаюсь

Держитесь.
очень виню себя перед дочкой, что она не видится с отцом!!!

А сколько ей лет?
Что мне делать ума не приложу скажете нечем заняться 30 летней женщине)))

Ощущение, как буд-то Вы стыдитесь своих естественных (эмоциональных, чувственных, сексуальных) желаний. Это так?
05 окт. 2019
Melekkk
Маме 49. Я просто об этом никому не рассказываю... Не знаю можно ли это назвать, что я стыжусь своих эмоций!!
05 окт. 2019
Я хотел уточнить Ваше отношение к собственным переживаниям в связи с чувствами к доктору. Мне показалось, что Вам очень трудно принять их. В своих комментариях Вы говорите о себе как о женщине, которой "уже не 19 лет, чтобы сорвиголову писать" "и возраст тот уже прошел", "нечем заняться 30 летней женщине"... Как буд-то Вы стыдитесь / боитесь сами перед собой того, что испытываете. Это так?
06 окт. 2019
Melekkk
Скорее боюсь, потому, что такое впервые!!! Лично для, себя я не стыжусь своих чувств, тк мне теплее от них в тяжелый жизненный период!!! Только я уже наверное запуталась, и не знаю что делать!
06 окт. 2019
Только я уже наверное запуталась, и не знаю что делать!

Распутаетесь..., дайте себе время..., утро вечера мудренее...
Попробуйте перечитать всю тему: как уже сказанное отзывается в Вас? Куда хотелось бы пойти / какую тему развить? В чем есть понимание, а в чем до сих пор нет?
06 окт. 2019
Melekkk
Спасибо Вам большое за рекомендации! Наверное не нужно бояться своих чувств, а принимать их!!!
07 окт. 2019
Анна, рад был Вам помочь.
Наверное не нужно бояться своих чувств, а принимать их!!!

Принятие, в отличии от подавления или отрицания, позволяет воспринимать серьезно внутренний мир, учитывать его интересы. Тогда появляется возможность прийти к определенному компромиссу между сознанием (умом) и душой (чувствами).

В течении этой консультации мы затронули несколько тем взаимосвязанных между собой, которые по-своему влияют на происходящее с Вами, каждая из которых связана со сложными чувствами и требует отдельной проработки и обдумывания: переезд / развод / отношения с мужем / болезнь матери / отношения с матерью / дочь / отношения с дочерью / отношения дочери - отца - Вас / затронута но не раскрыта тема отношения к самой себе / отношения с мужчинами... Мы не коснулись Вашего детства и взаимоотношений с отцом / матерью, которые являются основой и моделью Ваших взаимоотношений с миром / мужчинами / самим собой / трансперсональным. Все вместе эти темы образуют единую, взаимосвязанную систему, которая обуславливает многое из того, что с Вами происходит.

Анна, у Вас еще есть вопросы в рамках данной консультации?
Если "нет" - нажмите кнопку "Завершить".

Анна, завершите пожалуйста консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Олегу Лебедеву за уделённое время! Обязательно учту его рекомендации. Желаю Вам процветания!

Melekkk