КонсультацииАрхив

Ничего не делаю для своей жизни, перестала развиваться. Я словно погасла, апатия ко всему. Как быть?

05 окт. 2019
Nataly911
Я ничего не делаю для для самой себя, для того что бы сделать себя счастливой, ничего не добиваюсь. У меня есть цели в жизни, возможно, мне не хватает мотивации.. Я читала книгу "Наука мотивации" Брайана Трейси, но все это заряжает не на долго, какой то установки в голове не хватает, что это моя ответственность перед собой. Как пример, у меня была работа, и от нее я заряжалась, причем работа не любимая, обычная работа для зарабатывания денег, но я чувствовала ответственность перед другими, переносила высокие психологические нагрузки, постоянно не хватало времени, но чем сложнее было тем больше я могла сделать, у меня будто мотор заводился. Потом мне надоела эта работа, я уволилась с целью заняться тем что мне нравится и в общем, я уже месяц сижу без работы, перестала развиваться, не читаю книги, ничему не учусь, не занимаюсь спортом, не хожу на собеседования, я словно погасла.. И вот я понять не могу, почему я не в состоянии сама себя заводить изнутри на какие то действия и подвиги, почему только импульсы из вне способны меня зарядить.. Сейчас у меня почти апатия ко всему, вот так всю жизнь. Я знаю что способна на многое, могу выкладываться на максимуме и еще чуть-чуть сверху, но сейчас будто овощ, самой от себя мерзко, и я все равно ничего не делаю. Так как это получается у других людей, что они всегда заряжены и чего то в жизни добиваются, а я дома сижу, со своими целями, даже зная что и как нужно мне сделать все равно ничего не делаю. Допустим, когда я найду работа, бурная деятельность меня снова зарядит, но я хочу чтоб у меня появился внутренний огонь, свой собственный который не будет гаснуть никогда

05 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
у меня была работа, и от нее я заряжалась, причем работа не любимая, обычная работа для зарабатывания денег, но я чувствовала ответственность перед другими, переносила высокие психологические нагрузки, постоянно не хватало времени, но чем сложнее было тем больше я могла сделать, у меня будто мотор заводился. Потом мне надоела эта работа, я уволилась с целью заняться тем что мне нравится и в общем, я уже месяц сижу без работы,
Возможно на этой работе Вы физически переутомились и эмоционально выгорели, и уволились не потому, что надоело, а потому что эти нагрузки стали невыносимы?

Так как это получается у других людей, что они всегда заряжены и чего то в жизни добиваются,

Когда дело нравится, человек увлечен и занят, если дело приносит деньги занят еще больше, потому что это дает и удовольствие и финансовое подкрепление. Но нужно найти это дело и многие ищут свой путь годами. Подумайте что интересно Вам.
хочу чтоб у меня появился внутренний огонь, свой собственный который не будет гаснуть никогда
На разных этапах своей жизни нам может быть нужно разное, меняемся мы, меняются наши желания и убеждения, наши цели. Нужно искать что Вам нужно именно на этом этапе - пройдите профориентационые тесты (тест Холланда, ДДО Климова), определите более точно свою профессиональную направленность и свои склонности, будет легче осознать чего Вы хотите и куда двигаться дальше.