КонсультацииАрхив

Хочу учиться, развиваться. Я устала. Скандалы с мужем. Как разобраться в своей жизни? Мне 18 лет

16 июл. 2019
Лилюха
Здравствуйте.. Меня зовут Лиля, мне 18 лет.. Я замужем и у меня дочка 10 месяцев.
Я устала, я хочу уехать из города в котором живу.. Хочу учиться, развиваться.. Но тут я этого не хочу и не могу.. Мне все лень делать по дому, я могу не убираться не готовить мужу.. С мужем плохие отношения, ну по крайней мере меня наши отношения не устраивают.. Постоянно орем друг на друга.. Ругаемся матом.. Иногда эти скандалы быстро забываются и я не могу долго обижаться, что меня это очень в себе бесит.. Что я сама так позволяю к себе относится.. Я в общем даже не знаю, что мне делать.. Подскажите может что нибудь?

21 июл. 2019
Здравствуйте Лилия.
Сочувствую Вам. Знаю, что тяжело. У Вас возраст такой когда метания и поиск себя - норма. С другой стороны ребенок маленький, это нагрузка, усталость. Тут может накрывать. И именно такие мысли часто приходят - бежать, уехать... И раздражение, поиск виноватого, конфликты. Семья ваша молодая и пока не устойчивая.
Первым делом: это замечательно, что есть желание двигаться и развиваться. Цените его, хольте и лелейте. И ещё себя берегите, здоровье физическое и психическое. Попробуйте затаиться и готовиться прыжку. Всякое движение начинается с подготовки. Тем более сейчас, когда с интернетом можно не выходя из дома, во время кормления малыша и т. д. окончить любой вуз, освоить любой навык...
Начните с медитаций и укрепления тела и духа. Потом следующие свои увлечения развивайте...
Как Вам такой вариант?
Юлия