Месяц с небольшим назад расстались с парнем по его инициативе. За месяц до разрыва отношений он сказал мне, что не знает нужно ли ему это все или нет, он очень долго думал и все-таки принял решение расстаться, причиной расставания была нехватка времени на отношения. Что он будет погружён в свои дела, но зная, что у него есть девушка и он ей уделяет мало времени, его это будет угнетать. Но я точно знаю, что 1-2 часа в день у него точно есть.
Пыталась забыть его, гуляла с другими. Но все равно поняла, что я себя обманываю, я слишком люблю этого человека и не могу без него. Все дни напролёт у меня мысли только об этом, я не могу ничего делать, у меня опускаются руки.
Мы учимся в одном институте, поэтому первые несколько недель даже иногда общались чисто по учебе, но вот уже почти месяц без недели он молчит и я соответственно тоже.
Я не знаю, что мне делать. Мне хочется его вернуть, с другой стороны я понимаю, что я не могу этого сделать против его воли и забыть мне его тоже очень сложно, так как иногда вижу.
КонсультацииОтношения в парах
Не могу забыть своего бывшего парня. Мне хочется его вернуть. Что делать?
05 окт. 2019
Smoriona
05 окт. 2019
Здравствуйте, Smoriona. Подскажите, как могу к вам обращаться?
Что стало причиной разрыва? Что он говорил вам, когда захотел расстаться?
СОчувствую вам, это непростые переживания. На то, чтобы чувства остыли и другой уже не вызывал таких эмоций, нужно время. Месяца тут бывает недостаточно.
Это очень важный момент. Если его переживания были связаны с тем, что он может уделять вам мало времени, то это тот вопрос, который можно обсуждать и договариваться, как лучше обустроить ваши отношения. Если же у него нет чувств и это был предлог, то тут ничего не поделаешь, заставить другого быть с вами, если он не хочет этого, к сожалению, не возможно.
Месяц с небольшим назад расстались с парнем по его инициативе.
Пыталась забыть его, гуляла с другими. Но все равно поняла, что я себя обманываю
Мне хочется его вернуть, с другой стороны я понимаю, что я не могу этого сделать против его воли
05 окт. 2019
Возможно, он не хотел делать мне больно, не знаю наврал мне он или нет, но сказал, что он не уверен в своём решении на все сто процентов и что до сих пор ко мне есть чувства, но он не может так просто меня оставлять неделями одну. И тут я уже не знаю во что верить, ведь он обещал мне погулять, но в итоге мы так и не погуляли.
Smoriona
05 окт. 2019
Значит он все же хотел завершить отношения с вами, несмотря на вашу готовность идти на встречу и искать компромисс.
Как вам кажется, о чем это говорит? Как вы понимаете эти слова, в сочетании с его поступками?
посмотреть месяц, что выйдет из этого, но он отказался.
и что до сих пор ко мне есть чувства, но он не может так просто меня оставлять неделями одну. И тут я уже не знаю во что верить
05 окт. 2019
Ну он обещал встретиться, но когда я написала, что готова ко встрече, он сказал, что скорее всего не сможет и вечером написал, что все-таки нет. Я попросила договориться на определенную дату, но он проигнорировал это сообщение.
Я тогда перестала с ним общаться, через неделю примерно я шла мимо института и увидела, что он сидит в машине. Он мне написал минут через пять и спросил не я ли это была, я сказала, что да и он ответил, что он не узнал меня. Я иногда иду домой, а он проезжает мимо и ни разу не остановился, хотя шанс встречи был. Поэтому такое ощущение, что это все вранье.
Я в тот день опять написала ему и намекнула о встрече, он ответил "ну может как-нибудь". В итоге после этого он мимо проехал раза три, но ни разу так и не остановился. Но очень странно не узнавать человека, с которым ты встречался год даже если со спины. Мне кажется само по себе должно в голове всплывать, что у него есть возможность меня встретить в районе где я живу и учусь.
Smoriona
06 окт. 2019
Похоже, он и правда решил завершить с вами отношения. И как бы не было это неприятно, вы не можете его заставить передумать. Если все же есть надежда и вы хотели бы вернуть отношения, стоит поговорить с ним и спросить, остались ли у него чувства и хочет ли он снова быть с вами. Не спрашивая, вы просто продлеваете для себя неопределенность и сохраняете надежду.
шанс встречи был. Поэтому такое ощущение, что это все вранье.
В итоге после этого он мимо проехал раза три, но ни разу так и не остановился.
06 окт. 2019
Smoriona
Я вчера с ним поговорила. Он сказал, что я ему все ещё симпатична. Я предложила ему дружить пока и он сказал, что можно попробовать, но он не знает что из этого выйдет.
07 окт. 2019
Здорово, что вы решились на разговор. Мне кажется это хороший шаг.
А вам самой дружба подходит?
Я предложила ему дружить пока
А вам самой дружба подходит?
07 окт. 2019
Мне кажется, что это может помочь потом возобновлению чувств, поэтому пока дружба подходит
Smoriona
А вам самой дружба подходит?
11 окт. 2019
Рада, что вы смогли поговорить и пришли к устраивающему вас решению.
Важно, чтобы вы не предавали себя ради возможных перспектив, а поддерживали дружбу только если действительно этого хотите.