Месяц с небольшим назад расстались с парнем по его инициативе.
Что стало причиной разрыва? Что он говорил вам, когда захотел расстаться?
Пыталась забыть его, гуляла с другими. Но все равно поняла, что я себя обманываю
СОчувствую вам, это непростые переживания. На то, чтобы чувства остыли и другой уже не вызывал таких эмоций, нужно время. Месяца тут бывает недостаточно.
Мне хочется его вернуть, с другой стороны я понимаю, что я не могу этого сделать против его воли
Это очень важный момент. Если его переживания были связаны с тем, что он может уделять вам мало времени, то это тот вопрос, который можно обсуждать и договариваться, как лучше обустроить ваши отношения. Если же у него нет чувств и это был предлог, то тут ничего не поделаешь, заставить другого быть с вами, если он не хочет этого, к сожалению, не возможно.