КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть своего бывшего парня. Мне хочется его вернуть. Что делать?

05 окт. 2019
Smoriona
Месяц с небольшим назад расстались с парнем по его инициативе. За месяц до разрыва отношений он сказал мне, что не знает нужно ли ему это все или нет, он очень долго думал и все-таки принял решение расстаться, причиной расставания была нехватка времени на отношения. Что он будет погружён в свои дела, но зная, что у него есть девушка и он ей уделяет мало времени, его это будет угнетать. Но я точно знаю, что 1-2 часа в день у него точно есть.
Пыталась забыть его, гуляла с другими. Но все равно поняла, что я себя обманываю, я слишком люблю этого человека и не могу без него. Все дни напролёт у меня мысли только об этом, я не могу ничего делать, у меня опускаются руки.
Мы учимся в одном институте, поэтому первые несколько недель даже иногда общались чисто по учебе, но вот уже почти месяц без недели он молчит и я соответственно тоже.
Я не знаю, что мне делать. Мне хочется его вернуть, с другой стороны я понимаю, что я не могу этого сделать против его воли и забыть мне его тоже очень сложно, так как иногда вижу.

05 окт. 2019
Здравствуйте, Smoriona. Подскажите, как могу к вам обращаться?

Месяц с небольшим назад расстались с парнем по его инициативе.

Что стало причиной разрыва? Что он говорил вам, когда захотел расстаться?

Пыталась забыть его, гуляла с другими. Но все равно поняла, что я себя обманываю

СОчувствую вам, это непростые переживания. На то, чтобы чувства остыли и другой уже не вызывал таких эмоций, нужно время. Месяца тут бывает недостаточно.
Мне хочется его вернуть, с другой стороны я понимаю, что я не могу этого сделать против его воли

Это очень важный момент. Если его переживания были связаны с тем, что он может уделять вам мало времени, то это тот вопрос, который можно обсуждать и договариваться, как лучше обустроить ваши отношения. Если же у него нет чувств и это был предлог, то тут ничего не поделаешь, заставить другого быть с вами, если он не хочет этого, к сожалению, не возможно.
05 окт. 2019
Smoriona
Это очень важный момент. Если его переживания были связаны с тем, что он может уделять вам мало времени, то это тот вопрос, который можно обсуждать и договариваться, как лучше обустроить ваши отношения. Если же у него нет чувств и это был предлог, то тут ничего не поделаешь, заставить другого быть с вами, если он не хочет этого, к сожалению, не возможно.

Возможно, он не хотел делать мне больно, не знаю наврал мне он или нет, но сказал, что он не уверен в своём решении на все сто процентов и что до сих пор ко мне есть чувства, но он не может так просто меня оставлять неделями одну. И тут я уже не знаю во что верить, ведь он обещал мне погулять, но в итоге мы так и не погуляли.
05 окт. 2019
посмотреть месяц, что выйдет из этого, но он отказался.

Значит он все же хотел завершить отношения с вами, несмотря на вашу готовность идти на встречу и искать компромисс.
и что до сих пор ко мне есть чувства, но он не может так просто меня оставлять неделями одну. И тут я уже не знаю во что верить

Как вам кажется, о чем это говорит? Как вы понимаете эти слова, в сочетании с его поступками?
05 окт. 2019
Smoriona
Как вам кажется, о чем это говорит? Как вы понимаете эти слова, в сочетании с его поступками?

Ну он обещал встретиться, но когда я написала, что готова ко встрече, он сказал, что скорее всего не сможет и вечером написал, что все-таки нет. Я попросила договориться на определенную дату, но он проигнорировал это сообщение.
Я тогда перестала с ним общаться, через неделю примерно я шла мимо института и увидела, что он сидит в машине. Он мне написал минут через пять и спросил не я ли это была, я сказала, что да и он ответил, что он не узнал меня. Я иногда иду домой, а он проезжает мимо и ни разу не остановился, хотя шанс встречи был. Поэтому такое ощущение, что это все вранье.
Я в тот день опять написала ему и намекнула о встрече, он ответил "ну может как-нибудь". В итоге после этого он мимо проехал раза три, но ни разу так и не остановился. Но очень странно не узнавать человека, с которым ты встречался год даже если со спины. Мне кажется само по себе должно в голове всплывать, что у него есть возможность меня встретить в районе где я живу и учусь.
06 окт. 2019
шанс встречи был. Поэтому такое ощущение, что это все вранье.

В итоге после этого он мимо проехал раза три, но ни разу так и не остановился.

Похоже, он и правда решил завершить с вами отношения. И как бы не было это неприятно, вы не можете его заставить передумать. Если все же есть надежда и вы хотели бы вернуть отношения, стоит поговорить с ним и спросить, остались ли у него чувства и хочет ли он снова быть с вами. Не спрашивая, вы просто продлеваете для себя неопределенность и сохраняете надежду.
06 окт. 2019
Smoriona
Я вчера с ним поговорила. Он сказал, что я ему все ещё симпатична. Я предложила ему дружить пока и он сказал, что можно попробовать, но он не знает что из этого выйдет.
07 окт. 2019
Здорово, что вы решились на разговор. Мне кажется это хороший шаг.
Я предложила ему дружить пока

А вам самой дружба подходит?
07 окт. 2019
Smoriona
А вам самой дружба подходит?

Мне кажется, что это может помочь потом возобновлению чувств, поэтому пока дружба подходит
11 окт. 2019
Мне кажется, что это может помочь потом возобновлению чувств, поэтому пока дружба подходит

Рада, что вы смогли поговорить и пришли к устраивающему вас решению.
Важно, чтобы вы не предавали себя ради возможных перспектив, а поддерживали дружбу только если действительно этого хотите.