КонсультацииАрхив

Просто накручиваю себя или реальные проблемы? Каждую ночь я плачу без причины. Мне 20 лет

06 окт. 2019
KrishnaZero
Мне 20 лет. В данный момент я учусь в колледже культуры и искусств на дизайнера. Учёба мне даётся довольно таки не просто. Если подробнее говорить об отношениях с людьми, то раньше я была серой мышкой и целью насмешек, сейчас я просто веду нейтральный образ жизни, мало с кем общаюсь, предпочитаю слушать нежели говорить. Не люблю конфликтовать поэтому избегаю конфликтных ситуаций. Так же пытаюсь избегать слишком активных людей так как устаю просто находясь рядом с ними. Я мало с кем общаюсь, но у меня есть пара хороших друзей и парень, но эту проблему я боюсь им доверить ибо боюсь быть осмеянной, хотя часть меня понимает что это не так. В последнее время я слишком много переживаю и даже не понимаю из-за чего, просто начинаю нервничать. Часто нахожусь в подавленном настроении, но в общем я довольно таки эмоциональна, просто именно в последнее время (где-то месяца два) моё преобладающее состояние это подавленность. Абсолютно каждую ночь я плачу без причины, чаще всего слёзы просто льются, но когда я одна то иногда и на взрыд могу. Мои мысли начинают сильно путаться и превращаются в некий шум у меня в голове, при этом мысли которые сначала ещё можно разобрать часто противоречат друг другу, что приводит к некой панике. Так же я стала забывать есть вообще. Иногда пока меня не спросят "ела ли ты сегодня" я не осознаю этого. Но при этом я не чувствую голода или что-то ещё. Разумеется иногда приходят мысли что я просто глупая дурочка, которая просто накручивает себя. Могу сказать точно что где-то 3 - 4 года назад из-за стресса у меня начали выпадать волосы, к счастью тогда я смогла взять свои эмоции под контроль что бы спасти свои волосы. Так же наверно ещё с 5-6лет у меня в голове появился как бы некий определённый голос с которым я советовалась, и хотя этот голос был моим разумом и я знала что он мне ответит он был особенным для меня, я рассказывала про него лишь некоторым, но разумеется всерьёз это никто не воспринял. Этот голос со мной и по сей день. И думаю что проблема может быть гораздо серьёзнее чем просто стресс, но скорее всего я просто накручиваю себя. Но хочу убедиться в этом. Окружающие меня люди не подозревают обо всём этом. Так как я довольно хорошо могу прятать своё нехорошее состояние.

06 окт. 2019
KrishnaZero, здраствуйте!
Сложно определить по тому, что Вы описали- что с Вами происходит.
То подавленное настроение, которое у Вас преобладает, может быть вызвано как стрессом, так и гормональными причинами, например.

Если Вы понимаете, что страшно, тревожно, грустно, невыносимо, обратитесь очно к врачу. Начните с терапевта, а он дальше уже сможет сориентировать Вас- из какой области врач сможет Вам помочь.

Врач при очной беседе с Вами сможет провести достоверную диагностику и найти причины Вашего состояния. Возможно, Вам потребуется медикаментозная помощь.

Если Вы опасаетесь психических заболеваний, можете сразу же обратиться к психиатру, чтобы разобраться со своим состоянием. На приеме детально изложите свои опасения, тревоги, не скрывая ничего. Это поможет врачу точнее установить диагноз и если потребуется, назначить правильное лечение.

Я желаю Вам здоровья!