КонсультацииАрхив

Не могу понять себя. Плачу без причины, срываюсь на родных, не хочу учиться. Мне 18 лет

10 окт. 2019
Ruzh.m
Здравствуйте меня зовут Мария, мне 18 лет, не замужем. У меня есть проблема: я не могу понять что происходит у меня внутри. Я начинаю плакать просто без причины, срывать на родных, не могу учиться в своём колледже потому что ненавижу это место (вы не подумайте, я почти отличница) но люди которые работают здесь, работают только ради денег, а не ради того, чтобы обучить людей, никакой справедливости и нормального отношения к студентам. У меня большое отторжение к этому месту, из за него я не могу устроиться на работу, и помогать своему жениху с финансами. Он работает на заводе и учится заочно в институте. Ему 22.
Я часто себя самокритикую и загоняю в тупик, и из за этого нигде не могу добиться должного результата. Не могу достигнуть своих целей, такое чувство будто я истощена морально... Даже не знаю как быть и что делать. Прошу помогите

12 окт. 2019
Добрый день, Мария.
Вы пишете о том, что не можете понять, что у вас происходит внутри, т. к. вы постоянно плачете и срываетесь на родных. Попробуйте себе более четко ответить, о чем вы плачете? Какое чувство предшествует тому, когда вы начинаете плакать? И по поводу чего или за что вы срываетесь на родных? Вы злитесь? Если да, то за что? На кого конкретно из родных? Какие чувства еще сопровождают злость? Может бессилие или беспомощность? Или еще что-то? С чем они связаны? На что вам не хватает сил или какой помощи не хватает? От кого конкретно?
Слышу, что у вас ненависть на колледж, что вам не нравится там учиться. Зачем тогда там учитесь? Кого конкретно в этом колледже ненавидете, на кого злитесь? За что конкретно?
Как колледж мешает вам работать? Чем конкретно мешает?
Эти более конкретные вопросы помогут вам лучше разобраться с тем, что происходит внутри вас.
Действительно из вашего послания очень много не понятно и хочется прояснять.