КонсультацииАрхив

Не могу взять себя в руки, плачу целыми днями. Как успокоиться? Мне 18 лет

21 мая 2019
РыбкаКои
Здравствуйте. Со мной в последнее время что-то не то. Я постоянно плачу почти без остановки в течение недели. Не хочу никого видеть. Мои друзья пытались меня подбодрить, привели на концерт. Я сначала была рада, а потом вышла из зала и проплакала до его конца в коридоре. Так же я не могу нормально есть. От еды мне становится плохо, болит живот, поднимается температура. Долго голодаю, а потом неконтролируемо сметаю за один приём пиши всю еду, что есть. И мне снова плохо. Из-за плозого питания появились проблемы с кожей. Стала очень рассеянна. За последнее время несколько раз теряла проездной, студенческий, телефон, ключи. Плакала мз-за этого тоже, но всё по итогу находилось. Завалила важный экзамен. Начала переливать и пересыпать. Просто смотрю, как кружка уже поела воды, но продолжаю лить и лить. Не могу остановиться, пока вода не начнет касаться вещей, лежащих рядом. Падает зрение. У меня миопия и я ношу линзы/очки на свой минус. Но в последнее время не могу сфокусироваться на предметах, даже которые находятся расстоянии вытянутой руки. Нужно много сил, чтобы увидеть. Начала писать с глупейшими орфографическими ошибками, хотя всегда была неплозо осведомлена в правилах орфографии. Поопускаю буквы в словах или меняю местами. Путаю звонкие и глухие согласные. Получаются забавные слова, например: световор, сколко, полоденце. Снова появились жуткие мигрени, немного обостряется астма. Живу год в общежитии достаточно далеко от дома. Мама давит, что моя успеваемость в университете упала по сравнению со школьной из-за того, что я не думаю об учёбе и вообще загуляла. А я так стараюсь, никуда не хожу, но сил учится и вообще что-либо делать нет. Я бросила спорт, больше не бегаю по утрам. Не могу себя заставить. Просто лежу целыми днями в кровати и плачу. Мне 18 лет.

21 мая 2019
РыбкаКои, здравствуйте,
Вам лучше подойти к врачу с родителями. Причиной Вашего состояния могут быть гормональные нарушения, поэтому обязательно сходите к эндокринологу и к неврологу. Потом, если никаких проблем со здоровьем не будет выявлено, можно сходить к психологу, лучше лично и всей семьёй.

Но судя по тому, что Вы описываете, причина скорее всего физиологическая.