КонсультацииАрхив

Как взять себя в руки и не страдать

17 авг. 2017
Taksa2783
Добрый день! Помогите пожалуйста вправить мозги.

Ситуация такая: я замужем, в браке 6 лет, ребенок 4.5 года, с мужем отношения не очень. Пару месяцев назад заметила, что за мной начал вроде как ухаживать женатый коллега (тоже есть дети, причем 2-й ребенок недавно родился). Нас с ним объединила работа над совместным проектом. Сначала совсем не замечала, не воспринимала его как мужчину, но потом, когда он начал подстраивать встречи после работы, когда ходили вместе с работы до остановки, общались, тогда и заинтересовалась им. Он постоянно старался находиться в поле зрения, намного чаще чем обычно заходил к нам в отдел, помогал, общался. Я тогда не особо его всерьез воспринимала, шутила с ним, общалась хорошо. Но когда начали у меня к нему появляться чувства... Все испортилось. Я закрылась. Понимала, что он мне уделяет повышенное внимание, не стесняясь других, громко здоровался при всех, ласково по имени называл, меня это начало пугать. Начала его избегать. Потом поняла, что пошла "химия", влюбилась. Общаться мы друг с другом нормально уже не могли, видела, что и у него "крышу сносит", голос дрожит, волнуется, как мне показалось тоже начал избегать тесного контакта, прям даже шарахаться от меня, при этом взгляды какие-то бросал, то с усмешкой, то с ухмылкой. Меня это задевало, обижало, я просто ничего не понимала. В этот период все заметили, да и он сам рассказывал, что почти каждый день "бухает". Я включила холод и неприступность, не смотрела на него, было очень тяжело общаться, меня буквально трясло при его взгляде, когда видела его, слышала его голос (да и до сих пор волнует). Так продолжалось недели 2. Потом снова начала ловить его долгие взгляды, улыбку, я тоже "оттаяла", улыбалась ему, но общения по-прежнему не было или сводилось к минимуму. Он снова начал к нам в отдел заходить, но уже не ко мне, а к другим коллегам-девушкам обращался, меня как-будто не замечая, только взгляды бросал. В итоге, когда я ему позвонила по работе, спросить, возникла пауза и он сказал что между нами любовь. Я ничего не ответила на это. Не поверила, т.к. к тому времени вообще не понимала что происходит, то игнорирует, то в глаза смотрит и ничего не предпринимает, ни поступков, ни разговора. Собственно и все. Сейчас смотрю что охладел, внимания не особо уделяет, не волнуется, ведет себя со мной спокойно и ровно. Также шутит как и раньше.

Но проблема У МЕНЯ! Я-то влюбилась, у меня чувства не прошли, я страдаю, мне тяжело его видеть и общаться с ним. Понятно, что все это фигня, все на уровне флирта, эмоций, но я выбита из колеи, работа не ладится. Нужна помощь как себя взять в руки, очень сильно измоталась и страдаю. Почему он смог перебороть себя, переболеть, а я нет, никак не получается. Обидно очень и глупо все!!! Жалко что той дружбы-общения как раньше больше нет, скучаю по тому времени.

17 авг. 2017
Taksa2783, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую у прочтению статью про зависимые отношения
18 авг. 2017
Добрый вечер, Taksa2783.
Так чего вы больше всего сейчас хотите: вернуть былые времена или?
И почему?
Обидно очень и глупо все!!!

Возникла искра влечения между женщиной и мужчиной и погасла так и не разгоревшись...
Ведь по сути то ничего и не было
О чем сожалеете?