КонсультацииАрхив

Как выжить в чужой стране?

21 июл. 2018
Иринка машинка
Здравствуйте. Живу в Чехии уже 20 лет в гражданском браке (муж чех). У меня сын 12 лет (у него чешское гражданство). Семейная жизнь у нас не клеится. Два раза уже уходила от него и опять возвращалась. Нет возможности снимать квартиру и дать ребенку нормальные условия. Муж расставаться не хочет и поэтому с ним договориться не возможно. А еще муж очень ревнивый так, что у меня нет подруг и я ни с кем не общаюсь.

Я вообще разочаровалась в семейной жизни и хочется уже пожить для сына и себя. Очень хочется вернуться в Россию, но из за ребёнка не могу. Но мне здесь очень одиноко. У них совсем другой менталитет. Иногда так тошно, что даже жить не хочется. Как выжить в чужой стране? Когда даже поговорить не с кем.

21 июл. 2018
Иринка машинка, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Вы работаете? Какой у Вас круг общения?
Какой результат хотите получить от консультации?
21 июл. 2018
Иринка машинка, вы, словно в заложниках оказались.. Но это же не так. Если вы не счастливы в отношениях, что заставляет вас оставаться в них? Давайте посмотрим со всех сторон? И есть ли у вас родные? Есть ли куда вернуться? "Гражданский брак" - это никак не оформленные юридически отношения? Вы свободны от брака?