Анастасия, 24 года, не замужем.
Мне давно нравится парень, когда мы познакомились, мы были просто друзьями, у него была девушка, но симпатии у меня к нему не было. Со временем, наше общение стало более близким, я понимала, что у него есть девушка и я не имею права вмешиваться. Однажды он признался мне в любви и он знал, что это взаимно, сказал, сразу понял что я в него влюблена, хотя я ему не говорила.
Но они с девушкой продолжали встречаться, он сказал, что отношения для него разорвать сложно и что он запутался. Я решила прекратить с ним общение, потому что не хотела быть причиной их ссоры и не хотела разрушать отношения. Девушка узнала о нашем общении, они поссорились и они расстались.
Мы сейчас с ним в разных городах, но он просит меня с ним встретиться. Я не могу избавиться от чувства вины. Я знаю, что все еще испытываю к нему теплые чувства и хочу быть с ним вместе, но я постоянно думаю о чувствах другой девушки и как ей было больно и что я не имею права с ним быть. Я не знаю, может, он пытается вернуть её опять, а меня обманывает. Смешно со стороны, возможно, но меня даже огорчает то, что он следит за ней в соцсетях.
Я постоянно сравниваю ее с собой и думаю, что я хуже. Конечно, он выберет ее, а не меня... Не знаю, как с этим бороться, как убрать чувство страха от отношений и боязнь быть обманутой. Я разрываюсь между чувствами к нему и желанием прекратить это и вычеркнуть его из жизни.
КонсультацииАрхив
Как перестать жить чужой жизнью?
03 июн. 2018
Анастасия1234
03 июн. 2018
Анастасия1234, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и повышение самооценки
Какой результат хотите получить от консультации?
03 июн. 2018
Анастасия1234, здравствуйте! А если убрать чувство вины и страха, то чего Вы хотите на самом деле?