КонсультацииАрхив

Как взять себя в руки? Как контролировать свои эмоции? Как стать уверенней?

11 дек. 2017
KseniaVort
Доброго времени суток! Меня зовут Ксения, мне 18 лет.

Не знаю с чего именно начать, но попробую. Сейчас я учусь в 11 классе, соответственно каждый день меня окружают различные страхи насчёт моего будущего, предстоящих экзаменов и т. п. Дело в том, что я не могу взять себя в руки. Я думаю о том, как экзамены приближаются, что нужно начать нормально готовиться, но дальше этих размышлений ничего не доходит. Знаете, как это бывает "начну с понедельника". Примерно так и происходит у меня каждый день. Но, этот понедельник всё не наступает. Это беспокоит меня практически каждый день, настроение почти всегда плохое. Как мне взять себя в руки? Как начать что-то делать?

Также меня волнует моя чрезмерная эмоциональность. Я стала слишком ранима и не знаю как с этим бороться. Малейшее замечание или грубость и я уже готова залиться слезами. Раньше такого не было. И я не знаю как с этим бороться.

Ещё меня волнует моя неуверенность в себе. Я не считаю себя не красивой или что-то вроде того, но почему-то мне очень сложно общаться с противоположным полом. Конкретно с тем, кто ухаживает за мной. Я постоянно начинаю продумывать всё на несколько шагов вперёд и это меня пугает. Пугает то, что будет после конфетно-букетного периода. Я говорю о сексуальных отношениях. Я девственница и каждый раз, когда я думаю о том, что первый раз может наступить очень скоро, мне становится не по себе. Не знаю чего именно я боюсь. Может быть так повлияли не приятные истории о первом разе от подруг или страх, что этот окажется не тот человек, с которым хотелось бы так сильно раскрыться.

Надеюсь, что всё это не звучало как-то глупо. Надеюсь, что вы поможете мне.

11 дек. 2017
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как Вам даётся учёба? Вы определились с профессией, с ВУЗом?
Вы знаете, что именно нужно Вам делать? Есть ли четкий план?
Дело в том, что я не могу взять себя в руки. Я думаю о том, как экзамены приближаются, что нужно начать нормально готовиться, но дальше этих размышлений ничего не доходит. Знаете, как это бывает "начну с понедельника". Примерно так и происходит у меня каждый день. Но, этот понедельник всё не наступает. Это беспокоит меня практически каждый день, настроение почти всегда плохое. Как мне взять себя в руки? Как начать что-то делать?

А после чего это могло появиться? Ваши родные знают, какие сложности Вы испытываете?
Также меня волнует моя чрезмерная эмоциональность. Я стала слишком ранима и не знаю как с этим бороться. Малейшее замечание или грубость и я уже готова залиться слезами. Раньше такого не было. И я не знаю как с этим бороться.

А в чем именно проявляется Ваша неуверенность? Похоже, что Вы описали только страх. Объясните, пожалуйста)
Ещё меня волнует моя неуверенность в себе. Я не считаю себя не красивой или что-то вроде того, но почему-то мне очень сложно общаться с противоположным полом. Конкретно с тем, кто ухаживает за мной. Я постоянно начинаю продумывать всё на несколько шагов вперёд и это меня пугает.

То есть Вы биотесь, что Вас обманут?
Может быть так повлияли не приятные истории о первом разе от подруг или страх, что этот окажется не тот человек, с которым хотелось бы так сильно раскрыться.

Расскажите, пожалуйста, о Вашей семье