КонсультацииАрхив

Уныние и нервозность. Часто плачу без причины, быстро становлюсь нервозной. Мне 18 лет

02 февр. 2019
Аяжан
Меня зовут Аяжан, 18 лет.
Довольно часто я нахожусь в состоянии апатии и уныния. Я больше не вижу мир таким ярким, как раньше, больше разочаровываюсь в людях и в себе. Не смотря на это, я не сторонюсь людей, у меня появилось больше «друзей», однако в какой-то степени я стараюсь сохранять дистанцию, возможно, я просто пытаюсь так скрасить своё одиночество.
Часто задумываюсь о суициде, но серьезных шагов к этому ещё не предпринимала. Часто плачу без причины, после чего чувствую какое-то облегчение. Также заметила, что быстро становлюсь нервной. Меня раздражает постоянная ходьба дедушки по дому, мамина готовка, нотации от учителей. Иногда я готова рвать волосы на голове, чтобы все это прекратилось.
Я перестала стараться что-то делать для будущего, просто плыву по течению. Иногда когда у меня хорошее настроение, я настраиваюсь, что завтра начну учить английский, но вместо этого завтра я возвращаюсь домой в прежнем состоянии. Я не вижу смысла в своей жизни, не знаю, как и зачем мне вообще стараться, я не верю, что в будущем у меня что-то получиться и я чего-то достигну.
Я постепенно разрушаюсь, чувствую, как вскоре не выдержу этого.

04 февр. 2019
Аяжан, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?
06 февр. 2019
Аяжан, здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Где Вы учитесь?