КонсультацииСемейные отношения

Развод с мужем. Надоели постоянные разборки. Как поступить в данной ситуации? Мне 26, мужу 24 года

08 окт. 2019
Дарья 2
Мне 26, мужу 24. В браке второй год. Проблемы начались когда позвонил бывший парень. Так как номер не определился трубку взял муж. После этого начались расспросы о моем прошлом. О количестве мужчин и постоянные ссоры на этой почве. И вот теперь когда в очередной раз началась ссора я отказалась отвечать на его вопросы о моем прошлом. С его стороны как и во все предыдущие разы пошли угрозы о разводе и шантаж. В итоге я решила стоять на своём хоть в этот раз. Потому что надоели эти постоянные разборки и поиски моих бывших с непонятной для меня целью. В итоге он ушёл из дома, сказав что я пожалею и что мы разводимся. Подскажите, действительно ли я не права? Как мне поступить в данной ситуации? Для меня непонятно его желание все знать о моем прошлом. При этом когда я отвечаю на его вопросы начинаются унижения, обзывательства и даже рукоприкладство.

08 окт. 2019
Дарья, здравствуйте,
Вы спрашиваете:
Подскажите, действительно ли я не права?

И на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Ведь это ваши отношения, вы их выстраиваете на ваших договорённостях и правилах.

Вы точно имеете право не рассказывать о том, о чём не хотите рассказывать. Это Ваша личная жизнь и Вы имеете право выбирать кого и насколько в неё посвящать.
08 окт. 2019
Дарья 2
Просто я его люблю и знаю что он меня любит. Но мне надоело то что он упирается и стоит на своём до конца. Используя при этом шантаж и угрозы развода. Я сначала мирилась со всем этим и шла у него на поводу. Но теперь уперлась сама. Подумала что хватит. Ведь если у меня нет никакого влияния на него то это всю жизнь будет так. Чуть что не устраивает так сразу развод. Чуть что не так как он хочет - развод
08 окт. 2019
Ведь если у меня нет никакого влияния на него то это всю жизнь будет так.

Здесь дело не во влиянии, а в привычном способе реагирования "если не по-моему, то развод".
08 окт. 2019
Дарья 2
Я не понимаю как мне действовать. Естественно я не хочу развода. Хочу сохранить семью. Но при этом я понимаю что он ведёт себя как тиран. А я ничего не могу с этим поделать. Все слова как об стенку. Вот только его слова и действия верные. А все остальные дураки и ничего о жизни не знают
08 окт. 2019
Вы и не сможете ничего с этим сделать.
Характер человека формируется в течении всей жизни. Ваш муж видимо прошёл в своей жизни через какие-то свои травмы и потрясения. И Вы это никак не измените.
Остаётся только находить способы как-то выживать в таких условиях, искать какие-то обходные пути, учиться договариваться, учиться себя мягче отстаивать. Тут больше - то ничего и не сделать.

Дарья, здравствуйте,
Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершаю.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за открытой консультацией либо связаться с мной для индивидуального общения.