КонсультацииСемейные отношения

Муж рассказал об изменах. Как с этим справиться? Не хочу развода, я его безумно люблю. Женаты 7 лет

11 окт. 2019
Tusya222
Добрый день, ситуация такая мы с мужем женаты уже 7 лет, и на этой неделе он со мной как никогда не был открыт, да и вообще последнее время эта тема поднималась не раз, месяца 2 назад узнала что он он ноу нейм общался с девочкой, меня это очень задело, скандал не поднимала, решили разобраться, перестал общаться, с того момента мы стали как будто более откровенны с друг другом, хоть ситуация прошла какое то чувство меня не отпускало, начала думать а сколько таких было которых я не палила, потому что что бы вы понимали у меня никогда не было даже мысли что может быть что то на стороне, а тут муж сам сознается что у него был секс и не раз, и с проститутками, и с обычными девушками, но одноразовый. Он объяснил мне что это просто потребность, что это как нужда, что он удовлетворял себя а не их, и единственная у него я, что он не считает такой секс за измену. Я не хочу скандала, я не хочу развода, я его безумно люблю, но я не знаю как справится со странным чувством, даже больше пустоты, шока, я ведь думала что это не про нашу семью. Как теперь отпуская мужа куда то отпускать со спокойной душой, не думая что вдруг опять начнёт думать членом простите, это вообще нормально? Или я себя не уважаю? Или это аморально? Как этому относится, я не знаю, я знаю что муж меня любит, и чувствую это, и поступками и всем, но этот секс на стороне. Муж предлагает жмж что бы я поняла кто такая шлюха, и что бы я себя даже не сравнивала с ними, не разрушит ли это брак? Я не против иметь опыт с девушкой, муж говорит что может снять ее для меня и вообще даже не трогать ее. Я буду рада если вы меня поймёте, я очень сейчас в состоянии аффекта, шока, как будто во сне, и не больно, и ни как, как будто не со мной.

12 окт. 2019
Tusya222, здравствуйте.
Я готова проконсультировать вас.
Сочувствую, что вам пришлось столкнуться с подобным...
Состояние шока в вашей ситуации - это нормально. Психика сейчас защищается от наплыва трудных чувств. Поэтому лучше сейчас не принимать никаких серьезных решений и разобраться в ситуации.
Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже), если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
12 окт. 2019
Tusya222
Да конечно, я согласна. С чего начать? Сколько долго будет продолжаться такое состояние? Можно как то ускорить, я стараюсь об этом не думать, оправдать себя, оправдать мужа почему он так делал, муж всегда рядом знает что я переживаю, говорит что любит меня больше жизни, я знаю что раньше были трудные времена, у меня послеродовая депрессия, неуверенность в себе, нежелание секса, или еще что то, то что могло подтолкнуть его на измены, но я все эти 7 лет так была уверена что он просто не позволит себе этого сделать по отношению ко мне, короче стараюсь не думать, но мысли не дают покоя, как он мог, как он мог потом приходить домой и обнимать меня, почему он не чувствует себя виноватым, он хочет что бы я к этому относилась как ему удобно, правда что я любимая женщина, а не просто удобная жена. Слезы сами начинают течь просто, я не хочу плакать, но в внутри как я понимаю на столько все сломалось, все мои построенные иллюзии что честно закралась мысль что хочется просто напиться до состояния что бы ничего не помнить, но это же не поможет. Я вобщем если пару дней назад думала что все ок и я это сама переживу, то сейчас боюсь что одна я это не вывезу.
12 окт. 2019
Tusya222, как я могу к вам обращаться?
12 окт. 2019
Tusya222
Света
12 окт. 2019
Света, очень приятно.

Вы писали:

Слезы сами начинают течь просто, я не хочу плакать, но в внутри как я понимаю на столько все сломалось

Значит надо плакать. Слезами организм залечивает душевные раны. Это способ пережить стресс, снять напряжение. Если хочется плакать - надо плакать. Надо проживать те чувства, которые сейчас рождаются в вас. Попытками подавить, вытеснить чувства, вы только усугубите ситуацию... Просто продлите страдания. Поэтому лучше плакать.
Есть кто-то, кто может поддержать вас? Кому вы могли бы поплакать в жилетку?

Сколько долго будет продолжаться такое состояние? Можно как то ускорить, я стараюсь об этом не думать

Это все очень индивидуально. Каждый человек по-своему переживает горе. У вас сейчас разрушился привычный вам мир, реальность перевернулась. И это нормально, что вы горюете из-за этого, что вам больно. Не надо бежать от этих чувств и мыслей, надо позволить им быть и проживать их. И тогда этот процесс пройдет быстрее.

Муж предлагает жмж что бы я поняла кто такая шлюха, и что бы я себя даже не сравнивала с ними, не разрушит ли это брак?

А вы как считаете? Вы хотите испытать подобный опыт?
12 окт. 2019
Tusya222
Спасибо нет жилетки нет, к сожалению, я вообще не любитель кому то рассказывать о своих проблема0, да и ближе чем мужа у меня нет. Но ему как то плакаться за эту ситуацию странно. Поэтому написала сюда. На счет жмж? Мне такой опыт интересен, но страшно.

А еще такой вопрос правда что для мужчин и женщин секс это разные вещи, ну и что все говорят что проститутка, или вот такой разовый секс для мужчины ничего не значит, мол как нужду справить, или все таки как то эмоционально это все подкреплено? Читала и слышала что вот да у меня есть одноразовый секс, ноооо вот я жену одну люблю, и в сексе жене хочешь сделать приятно, а к другой девушке отношение что 1 раз переспал и все послал куда подальше.
12 окт. 2019
На счет жмж? Мне такой опыт интересен, но страшно.

А чего вы боитесь?

А еще такой вопрос правда что для мужчин и женщин секс это разные вещи, ну и что все говорят что проститутка, или вот такой разовый секс для мужчины ничего не значит, мол как нужду справить, или все таки как то эмоционально это все подкреплено?

Секс, он и есть секс. Что для мужчин, что для женщин, тут нет гендерных особенностей. Тут есть индивидуальные предпочтения.

Какая разница, подкреплено это эмоционально или нет? Гораздо важнее, что это значит для вас.
Если бы мой мужчина пошел бы на стороне удовлетворять эту потребность, я бы не смогла быть с ним дальше в отношениях, вне зависимости от того, было там что-то эмоционально подкреплено или нет... Но это мои ценности и принципы. А для кого-то это нормально - некоторые живут в свободных отношениях, знают о любовниках партнера...
Поэтому важно, как вы к этому относитесь и приемлемо ли это именно для вас.

Читала и слышала что вот да у меня есть одноразовый секс, ноооо вот я жену одну люблю, и в сексе жене хочешь сделать приятно, а к другой девушке отношение что 1 раз переспал и все послал куда подальше.

Ну многим мужчинам удобно так преподносить свою измену...
Они еще начинают рассказывать о том, что женщины моногамны, а мужчины полигамны и прочую подобную чушь...
А многие еще рассказывают о том, что ЗППП передаются через полотенца в бане...
12 окт. 2019
Tusya222
Ну вот да мне тоже начал говорить о полигамии и моногамии, но я с одной стороны понимаю его похождения на лево, тут не могу сказать что один он виноват, были проблемы которые он уговаривал а я пропускала мимо уш, и он искал эту картинку в других, возможно, но от этого не становится легче, как бы он к ним не относился, он знал что для меня это будет больно. Я же не ищу в других того чего мне не хватает, потому что люблю мужа. Говорит что больше не будет.

Боюсь своей реакци на то что мой муж при мне будет заниматься сексом с другой, я понимаю что это не любовница, и что это будет не измена, мне вроде хочется такой опыт потому что мне нравятся подобного типа видео если вы понимаете, попробовать с девушкой, но вот боюсь своей реакции, вдруг гоню себя в еще большую депрессию если я воспримут это не так как надо, и теперь к мыслям об изменах еще нарисуется реальная картинка то как мой мч этим занимается не со мной. Как то так.
13 окт. 2019
Света, очень вас понимаю. И я бы не рекомендовала вам сейчас в таком состоянии соглашаться на подобные эксперименты. Одно дело посмотреть видео, а другое дело - участвовать в этом. Это не одно и то же.

Вы можете сейчас на эмоциях согласиться на подобное и оно, действительно, может очень сильно вас травмировать. Поэтому не спешите. Часто женщины соглашаются на такие эксперименты из чувства вины (что-то мужу не хватает и я вроде как виновата) или из страха потерять мужчину, а не потому что ей самой хочется.

Вам надо пережить то, что произошло между вами, успокоиться, обсудить с ним дальнейшие планы в отношениях. И только когда сможете пережить эту ситуацию, тогда можно еще раз вернуться к вопросу подобных экспериментов.
13 окт. 2019
Tusya222
Спасибо большое вам сегодня стало на много легче, даже слезы не накатывают. Надеюсь что все быстро наладится

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, выслушали, ответов долго ждать не пришлось, в ситуации разобрались и стало намного легче, ушла тревожность, поняла, где муж или я не правы.

Tusya222