КонсультацииАрхив

Срываю злость на близких. Ругаюсь с бабушкой, причиняю боль младшей сестре. Что делать? Мне 15 лет

11 окт. 2019
Елизавета...
Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 15 лет. У меня такая проблема, я с бабулей в нормальных отношениях, но если я сделаю ей так сказать замечание, по типу, не надо это делать лучше, она начинает на меня орать, обзывать, ведёт она всегда себя так. Потом я срываюсь на младшую сестрёнку, и после этого хочется сделать себе больно за то, что я невинному ребёнку причинила боль, мне становится морально плохо, ком в горле, хочется плакать. Такое повторялось не раз и не два, очень много раз. Не решаться с бабулей я не могу, хочется ей доказать то, что, тем, кем она меня обзывает, не являюсь такой. Что делать?

11 окт. 2019
Елизавета..., Елизавета, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).