Мария, 16 лет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я не могу доводить дела до конца.
Когда я пытаюсь развиться в каком либо деле, то появляется страх перед сложностями, и я откладываю всё на потом.
То, что у меня ничего не выходит, и я не могу реализовать свои желания, заставляет меня чувствовать себя плохо на протяжении двух лет, я как будто не могу себя пересилить, и появляется чувство того, что добиться успеха вовсе нереально, и это причиняет мне боль.
Так же у меня комплексы по поводу внешности, из-за которых я нормально не могу быть в обществе, я думаю будто другие считают меня несимпатичной, в такие моменты я ощущаю сильный стресс, появляется усиленное сердцебиение, потливость, и я начинаю причинять себе боль физически (впиваюсь ногтями или ключами в руку в кармане) чтобы не чувствовать стыда.
Я сравниваю себя с другими девушками или парнями которые меня симпатичнее, или успешнее, иногда мне хочется быть похожими на них, быть такой же открытой, и не боятся показаться странной или смешной.
Я всегда боюсь опозорится, или сделать что-то не так, по этому у меня всего три подруги с которыми я общаюсь. Я чувствую себя одиноко, из за того что у меня нет друзей, ощущаю себя крайне неловко когда говорю или делаю что-то не так, снова появляется сильное чувство стыда.
Я бы хотела перестать чувствовать всё это, и жить нормально.
Спасибо.
КонсультацииАрхив
Не могу доводить дела до конца. Причиняю себе боль, чтобы не чувствовать стыда. Мне 16 лет
07 июн. 2019
Fellky6
07 июн. 2019
Fellky6, Мария, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.