КонсультацииАрхив

Действительно ли я ничего не чувствовала и что с этим делать? Мне 18 лет

01 июн. 2019
Insensitivity
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 18 лет. Возможно ли, что ты совершенно ничего не чувствуешь к человеку с которым был вместе 2 месяца. Кажется, маленький срок для отношений, но всё же, это была связь. Но мне абсолютно плевать на моменты, на общие песни, на прикосновения. Это то, чего я хотела, так как раньше жутко страдала от одиночества, а сейчас мне не нужны люди, которым я важна. Мне сейчас больно от того, что я ничего не чувствую. Мне без разницы, что другим больно, во мне нет сочувствия, грусти, радости, любви, нет ничего. Я пыталась разобраться с чего же всё началось. Его брат поссорился со своей девушкой, ибо она сказала, что не любит его, а любит бывшего, она всегда говорила: "Та мне пофиг". Дело в том, что я тоже всегда так говорила, но по приколу. На следующий день мы обсудили эту ситуацию с подругами, мы говорили про Настю, про себя, про прошлые отношения и я заплакала на моменте, когда сказала: "А вдруг я его обманываю?". Могло ли быть так, что я боялась признаться самой себе, что это исключительно комфорт и эмоции, а не любовь. На следующий день я поняла, что не скучаю по нему и мне без разницы, что он меня ревнует, ибо меня пригласил погулять старый друг и по началу он думал, что всё так случилось из-за того, что у меня есть чувства к другому, но это не так. Я не верю, что я ничего к нему не испытывала, иначе было бы ли так пусто и так больно? Но я не страдаю от того, что мы не вместе, мне плохо от того, что нет чувств. Мне без разницы на то, как я вигляжу (хотя у меня всегда было кучу комплексов и по началу я думала, что я ему не подхожу, но это улетучилось со временем и я доверяла ему полностью, во всём, ведь я поняла, что я нравлюсь ему такой, какая я есть, как и он мне). После того, как мы расстались, ведь я сказала как есть, он сказал, что любил, любит и будет меня любить, что со мной он живой и будет меня ждать. Но мне до этого не было никакого дела. А при звонке, уже после, он спросил: "Может ли у нас что-то быть?", я сказала нет, ведь у меня нет чувств, только боль и пустота, он сказал, что это временно и это пройдёт.
- то есть это всё было зря?
- да
Он пообещал, что забудет меня. Он мне так доверял и был во мне уверен, что познакомил меня со своей мамой. Я тогда так волновалась (но сейчас я этого не испытываю даже вспоминая и просматривая фото). Понимаете, что мне искренне хотелось познакомить его со своими родителями и я их уже настроила даже. У нас было много общих планов (я так хотела, чтобы он пришёл ко мне на выпускной, чтобы мы вместе поехали на море), я ждала этого, но потом этого не стало. Возможно ли такое, что в один момент поменялось отношение? Ко мне никогда никто так не относился, но я понимаю это разумом, а не сердцем. Неужели такое возможно? Просто мне реально без разницы на наши моменты и песни и мне не больно их слушать. Меня не трогают мелодрамы, не смешат комедии. Я очень боялась спрыгнуть с мостика в воду и завтра я это сделаю, ведь во мне нет страха. Он принимал меня такой, какая я есть и мне было пофиг на мнение окружающих, мне хотелось нравиться только ему. Я сейчас я не хочу ничего и мне плевать на всех. У меня никогда в жизни не было такого. Иногда мне становится легче, но потом я снова не могу с этим справиться. Я не могу разобраться в себе.

14 июн. 2019
Юлия, здравствуйте!
Я могу помочь Вам в этом вопросе.

Прошло некоторое время с момента Вашего запроса, и я хочу уточнить: консультация сейчас для Вас актуальна?

Вы можете ознакомится с моими условиями.