КонсультацииАрхив

Рассказывать ли свои семейные проблемы лучшей подруге или вести себя обычно?

11 окт. 2019
Милфа
Меня зовут Маша я старшая сестра в многодетной семье у меня два брата среднему 9 лет его зовут Вова младшему 3 года Витя. У меня есть проблема очень большая моя мама сошла с ума её положили в психиатрическую больницу на лечение а меня с братьями отправили в детский дом но сейчас я нахожусь с прабабушкой потому что я уже закончила 9 классов и учусь в колледже и моя лучшая подруга говорит что у неё все плохо но она не знает что моя мама сошла с ума и лежала в психиатрической больнице и что я находилась в детском доме и о том что мои братья до сих пор находятся в детском доме меня тревожит вопрос когда я гуляю с подругой я другой человек она не знает что происходило и происходит в моей жизни я всегда задумываюсь рассказывать ей про свои проблемы или быть с ней другим человеком и придумывать всякие истории что в семье все хорошо и надевать на себя маску вести себя как обычно и так далее. Помогите мне с вопросом пожалуйста!

12 окт. 2019
Маша, здравствуйте.
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя - выбор за вами. Конечно, легче всего жить, не притворяясь. Быть собой. Но с некоторыми людьми (а может и со многими), не стоит устраивать выворот души - это может быть чревато...
Тут важно вам самой ответить себе на вопрос - безопасно ли этой подруге рассказать правду о себе или нет? Вы сама как думаете?