КонсультацииАрхив

Третий брак. Жена уходит, предала меня. Как включить у женщины логику?

12 окт. 2019
Эдуард Мельников
Эдуард,1966. Женат в третий раз. Первый раз развёлся студентом, из-за криков её мамы в адрес жены - "разводись!". Не изменял ни разу и поводов не давал. Второй раз тоже её мама не возражала, хотя она гуляла, а я нет. Грозит очередной развод. Она убежала. Дурак я, наверное? Ни разу пальцем не трогал женщину. Никогда слова матом не сказал в её адрес и не позволял никому. Мама полдома ей отписала в завещании. Может бить их надо мордой об стол? Явно при свидетелях. Тогда дойдёт? Как стал я инвалидом, случился инсульт у меня, она меня предала. Раньше не замечал. Начал говорить правду, что она невкусно готовит - спрашивает: "Раньше не говорил. Нравилось" - она делает вывод и продолжает делать то, что мне не нравится. Мозгами я не ослаб после ОНМК, но полтела плохо работают. Выполняю работы второй (рабочей) половиной больше, чем она. Интересует ответ психолога на такой вопрос. Возможно ли включить у женщины логику? Убегая отсюда, т. к. ей сказали (повторили) правду, которая её обидела, ей жить негде. И завтра будет обратно просится, но я не пущу её. Сказал сто раз, но думает, что опять сдамся и ржёт. Я не сдамся. Что делать?

14 окт. 2019
Добрый день
Интересует ответ психолога на такой вопрос. Возможно ли включить у женщины логику?
Логика у женщины включена всегда. Просто эта логика отличается от Вашей: у Вас линейная логика (если А, то В), а у неё прагматичная (если надо В, то В). Чтобы наладить жизнь, придётся либо осваивать все виды логики, либо ломать людей под свою. Я, всё же, рекомендовал бы первый вариант)