КонсультацииАрхив

Как пережить разлуку? Я сделал неправильный выбор в жизни, испортив жизни двум людям

15 окт. 2019
Михаил 8
Здравствуйте, моя история покажется вам банальной среди тысячи подобных, но для меня это история о том, как счастье моей жизни превратилось в пустоту...
Мне 25 лет, зовут Миша, родился в августе 94-го, работаю на госслужбе.
Итак, в октябре 2015 года я расстался со своей тогда девушкой а ныне женой, с которой я очень давно был знаком. Мне тогда было не легко и я понял что если не встречу новую любовь или не заведу временный роман я просто сломаюсь. Так получилось, что спустя буквально 1-2 недели, после разрыва со своей девушкой, я благодаря чудесным (иначе не назовёшь) стечениям обстоятельств я встретил девушку, простую девушку, с замечательным добрым характером, с постоянной улыбкой на лице, девушку с которой я в первый же день понял что это тот самый человек, который мне нужен и я не ошибся... Мы начали встречаться, гуляли, конфетно-коньячный период, всё как у всех. В один момент я просто понял, что не хочу её отдавать никому, ревновал ко всему живому на свете. Ревность - заслуживает отдельного внимания, так как в период когда она даже ещё не была полностью моей женой я её ревновал ко всем. Мне всегда хотелось поддерживать её во всем, беречь от всего злого мира сего... Так как благодаря мне она бросила курить, ей хотелось все больше чувствовать себя любимой, защищённой, она нуждалась во внимании, она нуждалась в заботе, она просто была для меня открытой книгой. Этот человек тоже пережил расставание, подлость, боль.
Когда мы начали встречаться как пара, улыбка никогда не сходила с этого прекрасного лица, когда я был рядом. Просто чтобы вы знали, мы были идеальным дополнением друг-друга, она устраивала меня во всем, я был настолько счастлив с этим человеком, насколько это только возможно для меня. Говорят любовь длится 2,3,4, года скажете вы, ничего подобного, я до сих пор отхожу, пока безуспешно...
В общем встречались мы, дарили друг другу любовь, даже иногда периодами жили вместе, это были мои последние курсы в университете.
Далее армия, июль 2017 года, она провожала меня со слезами на глазах.
В армии я было сильно ссорился с нею по телефону. Хочу отметить, что ссоры в 99.99% происходили по моей «инициативе», это ревность, порой чрезмерное любопытство и т. п. В армии я понял одну вещь, что я постоянно всем делился с нею, я хотел все время делиться всем что происходит у меня в жизни, это был мой дневник, моя поддержка, мой психолог...
После армии я понял, что ещё сильнее люблю её. И тут началась новая стадия в наших отношениях, мы сняли квартиру и начали жить вместе.
Хочу указать на то, что положило начало конца всему... Я сам с юга, единственный в семье сын, одно лишь слово перед родителями о представительнице другой нации и конфликт на несколько часов а то и на дней был обеспечен, со всеми вытекающими...
В общем и перед армией и после я уже старался сближать Настю со своей семьей, по началу с дядей, с друзьями семьи, в общем родственниками, которые живут далеко от моих родителей, а с родителями так и не успел, а смысла никакого не было, к великому сожалению...
Когда я рассказал родителям про свои намерения они это сразу приняли на штыки, мне было поставлены жесткие рамки, условия, нарушив которые по из словам я перестал бы быть их сыном и многое другое...
После армии в 2017 году пожив пару недель с Настей я поехать домой на юг к родителям, где и застрял на 3 месяца... А Настя все ждала и ждала, впрочем как и всегда, сидела и верно ждала со слезами на глазах... А не отпускали меня потому что знали про существование Насти, как девушки другой нации, и по их мнению далеко не той которая будет любить и ухаживать за их сыном. Дав слово что не буду с нею больше и рассказав про свои четкие планы на будущее родители все таки отпустили меня обратно в Ярославль. По приезду в первые же секунды я конечно же нарушил данные обещания родителям, касательно Насти, она была прекрасна, прекрасна душою, я ни слова не мог ей сказать приехав про расставание.
В общем с осени 2017 года мы жили с ней вместе под одной крышей, по началу я подрабатывал, а потом с 2018 года начал официально трудоустраиваться. В 2018 году, летом, я уехав домой к родителям на юг вновь сошёлся со своей старой любовью, о которой я упоминал выше, пара вечерних встреч, упреки с её стороны, условия, что я не должен быть больше с Настей и что она в курсе моих отношений. Поводу таким словам давал ей конечно же я сам, не ведая чего творю... Наверно мне не хватало острых ощущений, или просто на время вновь вернулась любовь к первой...
В общем, тем летом дома я пошёл очень далеко, взяв слово у родителей моей нынешней жены, где они дали своё согласие мне... Приехав в Ярославль уже с согласием родителей будущей невесты, у меня начались первые конфликты с Настей, которые происходили периодически. Я скрывал от Насти свою невесту, которая тоже нуждалась во внимании (звонках, видео, фотографиях). Настя начала меня подозревать в измене, она больше всего боялась на свете что мне засватали на юге невесту, так оно и было... Как же мне было больно смотреть на неё, как она меня любит, ухаживает за мною, ждёт с работы. А я вёл себя как подлец... Скрывая одну от другой... Это был поистине сущий Ад...
Наступил 2019 год, июль месяц, 6-7 числа сыграл со своей старой любовью свадьбу, с девушкой своей нации, к которой я тоже был неравнодушен по большому счету, просто не поймите неправильно, но с Настей мы были вместе 4 с половиной года и это была настоящая любовь... Про Свадьбу Настя узнала по видео трансляции, которую я вёл со своей свадьбы... Сама Настя всегда знала, что решение моих родителей касательно предпочтений насчёт жены непоколебимо, но верила, верила до конца что они её примут, верили мы оба, говорили всегда о планах на будущее, о детях...
Но я просо знал в глубине души что ничего у нас не выйдет... Я не мог расставаться с нею, было 2 или 4 попытки, в течении полу года до моей свадьбы, все эти попытки заканчивались провалами, ибо мне было настолько без неё тяжело, что порой я возвращал ее уже на следующий же день обратно. Без неё внутри была абсолютная пустота, боль утраты, глубокая депрессия, я еле работал на своей работе, которая требовала повышенной ответственности и внимания... С Конца лета как я взял засватал свою другую я уже знал, что все с Настей у меня кончено, но продолжал с нею жить, любить её настолько, насколько это только вообще возможно, как будто все у нас хорошо... Это был самый больной период в моей жизни, глядя ей в глаза улыбаться через мужские слезы. На самом деле я бы не назвал себя сентиментальным человеком, у меня есть характер, не алкоголик, всегда занимался спортом, служил в армии в бригаде спецназа, но этот период моей жизни просто уничтожил часть меня...
Сейчас самое интересное, после свадьбы у меня почему то не было ни капли жалости к Насте, я не скучал по ней и не думал, скорее не осознавал потерю, меня почему то это мало заботило, недели три. После того как мы приехали с женой жить в Ярославль после свадьбы она нашла женские волосы огромное количество по всей квартире...
Далее нашла фотографии с Настей, на телефоне, телефонные звонки, видеозвонки, переводы на её карту денег, в общем это был нервный срыв для моей невесты. Они с Настей даже пообщались по телефону, где в ходе разговора Настя все ей рассказала, как нам было хорошо, как я ее любил, чем мы жили, как и что делали, в общем обо всем... Невеста смирилась с этим, конечно обошлось не без истерик, это если очень мягко сказать...
По происшествии месяца я уже когда жил с женой иногда начинал вспоминать о Насте, было тяжело, когда как. Далее, пришло время мне ехать на доп подготовку, в Тверь, в конце августа (ныне нахожусь в Твери). Находясь тут, неделю назад моя невесту закатила серьезную ссору, а вообще мы часто ссоримся, мне кажется мне характерами не подходим друг другу...
Я пишу сейчас, потому что неделю назад мне пришлось впервые с начала июля позвонить Насте, с целью спросить скидывала ли она видеозаписи моей жене и наши совместные с нею фотографии, на что она мне ответила что моя жена написала от моего имени и попросила скинуть наши прошлые фото с Настей. Когда Настя в ходе звонка узнала что это не я ей вовсе писал она была в шоке, интересовалась моей жизнью, мол какого черта жена выносит мне мозги, мол наше прошлое никого не должно волновать. В ходе данного разговора я поинтересовался как у Насти дела, а она как у меня, будто ничего плохого не было. Всё, после этого звонка я слово погрузился на дно океана... Я подавлен, у меня одна лишь грустная музыка в ушах каждый день, даже в подростковые годы такого не было, иногда так тяжело на сердце, что просто теряюсь. Постоянно думаю о наших прекрасных моментах, а живя со своей невестой постоянно сравниваю её с Настей, о чем последняя меня всегда и предупреждала. В общем написал я солидную по размеру историю и прошу вас мне помочь с этой ситуацией, буду вас бесконечно благодарен. В последнее время мне аж страшно, что я сделал неправильный выбор в жизни, испортив жизни двум людям... Проблем с материальными ценностями нет и Слава Богу, но счастья внутри не осталось...

15 окт. 2019
Добрый день

прошу вас мне помочь с этой ситуацией, буду вас бесконечно благодарен.

Вы можете сформулировать конкретное пожелание или вопрос?
Какой результат консультации Вас бы устроил?