КонсультацииАрхив

Сексуальные отношения. Странные разговоры старшего сына (8 лет) с младшим. Как на это реагировать?

15 окт. 2019
Julial
Здравствуйте. Я нас полная семья. Моему старшему сыну 8 лет. Младшему 5 лет. Младший сын рассказал мне, что старший два раза предлагал ему "поиграть" : поцеловать друг другу половые члены. После разговора со старшим сыном выяснилось, что он слышал об этом на улице и захотел попробовать, понимая, что это плохо. Никогда ничего подобного за ребенком не замечалось
Скажите, насколько это ненормально?

15 окт. 2019
Юлия, здравствуйте!
Ничего ненормального не произошло.
Ваш мальчик что-то услышал, сам не понял что именно, и как что-то неизвестное, захотел реализовать, попробовать.

Ваша задача- сохранять спокойствие и не обсуждать больше с детьми этот инцидент, чтобы не фиксировать на этом событии их внимание. Тогда они и сами забудут.
А если Вы станете спрашивать, выяснять обстоятельства, то они оба станут понимать, что произошло что-то странное, постыдное, неправильное. А это может отразиться на доверии между вами всеми и на дальнейшей сексуальной жизни детей.
Поэтому, самое правильное, что Вы можете сделать- успокоиться самой и не волновать детей.