КонсультацииОтношения в парах

Проблемы с признанием своих чувств. Не могу говорить о том, что люблю. Как быть?

15 окт. 2019
Juli.
Добрый день!
У меня проблемы с признанием своих чувств. Я очень редко и мало кому говорю - я люблю тебя! Обычно я показываю это действиями. В семье с мамой уже обсуждали это тему и мы работаем с ней над этим и стараемся чаще это говорить. Но вот в отношениях мы уже больше 2х лет и только пару месяцев назад я попыталась это сказать и то не сказала а написала, в ответ получила тоже самое. Но я бы очень хотела слышать это чаще или хотя бы один раз в глаза. А сама я на это напрашиваться не хочу и просить говорить мне это парня, совсем не смогу. Просто именно эта фраза делает меня в миллион раз счастливее и я очень бы хотела, хоть раз ее услышать (не от мамы)
Подскажите как мне поступить

16 окт. 2019
Юля, здравствуйте!
Но вот в отношениях мы уже больше 2х лет и только пару месяцев назад я попыталась это сказать и то не сказала а написала, в ответ получила тоже самое.

Сколько парню лет?
16 окт. 2019
Juli.
20, разница в возрасте пол года
Сколько
17 окт. 2019
Юля, здравствуйте!
Многие пары ссорятся, распадаются потому, что не умеют общаться. Важно помнить, что партнёр не телепат, а, значит, он не может понимать, что нужно Вам, и что может Вас сделать счастливой, тем более в молодом возрасте, когда как такового опыта отношений нет.
Любые вещи, которые Вам важны и делают Вас счастливой, нужно проговаривать.
Например. Сказать, что Вам было очень приятно, когда он написал Вам о своих чувствах - о любви. И Вы были бы абсолютно счастливы, если бы он говорил приятные и ласковые слова ну хотя бы раз в недельку.;)
Сказать, что для Вас это важно.
17 окт. 2019
Juli.
Добрый день!
Я могу попросить говорить комплименты или что-то другое. Но вот прям просить выразить свои чувства, совсем не получаеться. Я же не могу заставить человека что-то ко мне чувствовать такое, о чем он бы мог говорить со мной.
Я понимаю что он не телепат, но это и не что-то сверхъестественное. Миллион людей каждый день говорят это друг другу, даже во время простого звонка.
И я не знаю как мне это исправить или исправить мое отношение к этому
18 окт. 2019
Здравствуйте!
или исправить мое отношение к этому

Держать свои чувства, эмоции и желания в себе не есть правильно. Сначала делаем всё, чтобы партнёр понимал наши желания. Если он понимая не может нам дать желаемого, но устраивает во всех остальных аспектах, тогда уже работаем над своим восприятием, отношением.