КонсультацииОтношения в парах

Говорить ли о своих чувствах парню?

08 апр. 2017
Helen Green
Здравствуйте, я учусь в 11 классе. У меня есть люди, которым можно рассказать, но я не хочу забивать им голову своими проблемами. У меня есть друг, я не могу сказать что мы с ним не разлей вода прям, но мы довольно тесно общаемся.
Я спокойная, медленная и рассудительная, чего не могу сказать про моего товарища. Может это вам покажется странным, но я еще не встретила человека, с которым бы хотела начать какие-то отношения помимо дружеских. (то есть, я ещё не встречалась ни с кем). Но мой друг полная мне противоположность. У него любые дружеские отношения с девушкой через три недели заканчиваются либо отношениями (которые длятся столько же) либо же его отшивают (но на моей памяти случалось такое лишь дважды)
Но я - это огромное исключение, ведь мы с ним дружим уже 4 года и никогда речи и не шло о чём то подобном. Да и не нужно как-бы, хотя мы друг другу вроде нравимся (потому что я знаю его: если ему не нравится кто-то, он даже в ту сторону не будет смотреть)
Он сейчас уже шестой раз мутит с девочкой, кстати тоже с нашего класса (да. Вот так вот) не удивляйтесь, он действительно 6 раз пытается с ней мутить, то есть уже мутит.
Их отношение выглядят примерно таким образом:
1) о, учебный год, пошли встречаться, я тебя люблю до гроба..
2) ООО, каникулы, а не пошёл (ла) бы ты подальше?
Но речь не о том, речь о том, что я поняла совсем недавно, что.. Привязалась что ли к нему... У меня в один момент как будто бы погсло всё внутри.
Я увядаю, когда вижу их вместе, когда он, не дай Бог что-то говорит о ней, а ещё лучше, рассказывает, как они вместе провели время.. Этооо, вообще моя любимая тема. Мда. А ещё пару дней назад он сказал, что хочет чтобы я их вместе пофоткала (я увлекаюсь фото).. И я подумала.. Какая прелесть..
Однажды, недавно я даже пришла домой и разревелась, да, из-за этой неразберихи. Этой пустоты в душе. Мама конечно же начала расспрашивать что случилось, но я сказала что «это гормоны просто, пройдет» она конечно спросила ще раз, но я перевела тему.
Так вот что я решила: я скажу ему обо всём. Конечно же я не буду говорить, что меня бесит, то что он «любит » свою девушку у меня на глазах, нееет, ни в коем случае, ведь я ни на что не надеюсь, он конечно же не бросит её, а тем более не бросит ради меня, но я просто хочу поговорить с ним по душам.. Но ведь я не одна такая (кто пытался это сделать), не первая.. Не последняя.. Это меня и добивает
Выходит, я просто признаюсь в чем-то сокровенном, а он просто поставит «+» себе, тип:« Еще одна дурочка, хех»
Но мне кажется, что даже мне уже всё равно, что он скажет, не скажет, мне просто нужно это сказать и все
Что вы думаете по этому поводу?

08 апр. 2017
Helen Green, добрый день. Вам нет еще 18 лет?
Я правильно понимаю, что Вы хотите прямого совета - обозначить свои чувства этому человеку или не стоит?
09 апр. 2017
Helen Green
Мне нет 18, но мне нужен совет
10 апр. 2017
Helen Green, здравствуйте!
Верно ли я понимаю, что роль подруги парня, который заводит романы с другими девочками и делится этим с Вами, Вам стала тесной и невыносимой в связи с тем, что Вы обнаружили у себя чувства к этому парню? Вы имеете полное право и на свои чувства и на то, чтобы не мучить себя. Вопрос лишь в том, какой Вы ждете реакции и что будете с этой реакцией делать. Могли бы порассуждать о том, какая реакция парня на признание в Ваших чувствах возможна? Вы же знаете его лучше многих, наверняка сможете представить. И как Вам будет услышать, получить такую реакцию?
10 апр. 2017
Helen Green
Не могу даже примерно представить его реакцию
Наверное не стоит все таки говорить
10 апр. 2017
Helen Green, мне пока не очень ясно, каким бы Вы видели идеальный результат Вашего признания?
12 апр. 2017
Helen Green
Helen Green, мне пока не очень ясно, каким бы Вы видели идеальный результат Вашего признания?

Я.. Запуталась.. Кажется у меня депрессия.
12 апр. 2017
Helen Green, это серьёзные слова. Я думаю, что было бы очень полезно Вам посетить невролога, чтобы он уточнил, есть ли у Вас депрессия. Что думаете об этом?
13 апр. 2017
Helen Green
Helen Green, это серьёзные слова. Я думаю, что было бы очень полезно Вам посетить невролога, чтобы он уточнил, есть ли у Вас депрессия. Что думаете об этом?

Я недавно была у некролога, но по другой причине. Я жаловалась на рассеянное состояние, поскольку оно мне не к чему (экзамены на носу)
13 апр. 2017
Helen Green, что же Вам сказал врач?
13 апр. 2017
Helen Green
Helen Green, что же Вам сказал врач?

Она дала пару советов, типа: ложится раньше спать и тд. И прописала таблетки кое-какие (у меня есть проблемы со здоровьем, и когда я была маленькая, то тоже давали такие же)
13 апр. 2017
Helen Green, могли бы поделиться, какие именно таблетки Вам выписали? Можно в личной переписке.