КонсультацииОтношения в парах

Почему мужчины от 40 до 50 лет не хотят жениться и заводить семью?

16 окт. 2019
Евгения 2017
Здравствуйте! Хотелось бы узнать.. Почему мужчины в возрасте от 40 до 50 лет абсолютно не хотят жениться и заводить семью? У меня был опыт общения с мужчиной 47 лет..3 года переписки в интернете.. На все мои предложения встретиться. Мы так и не встретились.. Общение происходило почти каждый день.. Такое впечатление, что человека устраивает такой формат общения и не больше.. Почему мужчины за 40.. Так не хотят заводить новые отношения?

16 окт. 2019
Здравствуйте! Я знакома и с мужчинами за 20, и с мужчинами за 30, которые не особо хотят заводить отношения.
Может потому, что мужчины за сорок часто уже состоят в отношениях?
16 окт. 2019
Евгения 2017
В данном случае мужчина холост..
16 окт. 2019
Вы видели его? Фото, общение по скайпу?
Холост - это с его слов или есть какие-то общие знакомые?
16 окт. 2019
Евгения 2017
Его абсолютно устраивает общение в интернете и только..

Я видела фото и только.. Другого формата общения не было. Только интернет переписка. Я все понимаю. Как это выглядит со стороны..) Просто я чувствовала. Что человек хочет общаться и это ему интересно.. Я писала. В надежде. Что все таки что произойдет в реальности. Но увы..

Женщинам очень хочется построить семью.. Мужчины тщательно этого избегают.. Неужели хочется встретить старость в одиночестве?
16 окт. 2019
Понимаю. Сожалею. Но при интернет знакомствах бывает и так, что люди показывают не свои фото, а потом отказываются встречаться.
При таком общении важно не затягивать со встречами или хотя бы с видео общением по скайпу.

Женщинам очень хочется построить семью.. Мужчины тщательно этого избегают.. Неужели хочется встретить старость в одиночестве?

При интернет общении мы знаем о мужчине только то, что он рассказывает сам и хочет сам рассказать.
Да, он может быть и не женат, но уже быть в отношениях.
Или же у него могут быть дети, и он вполне может не искать отношения, рассчитывая на стакан воды от детей в старости.
Догадки можно строить долго.
Как он сам объяснил не желание увидеться?
16 окт. 2019
Евгения 2017
Никак.. Просто молчит и все... Я сначала не понимала. Потом старалась этого не замечать. Продолжая общаться... Не хочет встречаться и в то же время не хочет прерывать интернет общение. Просто это продолжается 3 года почти каждый день.. Вчера я все это прекратила.. Но человек не сильно хотел прерывать общение. На мои вопросы о том. Что женат или есть отношения он отвечает. Нет ни того ни другого..

Поэтому. Я так думаю. Что от такого формата общения нужно просто уходить..

Хотела спросить.. Почему сейчас идет такая всеобщая тенденция. Среди мужчин среднего возраста. О нежелании создавать семью.. В данном случае человек говорит. Что его все устраивает в его жизни...
17 окт. 2019
Евгения, здравствуйте!
Для женщины семья - это защищённость, уверенность в завтрашнем дне. Мужское плечо на которое можно опереться.
Для мужчины семья - это ответственность.
И вот, если мужчину всё в жизни устраивает: он владеет элементарными навыками самообслуживания - купить продукты, приготовить, убрать и т. д. Плюс он каким-то образом решает свои интимные потребности - или интим вовсе не нужен часто, или хватает редких встреч, то и как таковой необходимости не возникает брать на себя ответственность, жить с человеком, уважать его и его желания. Куда проще поддерживать ненавязчивые, ни к чему не обязывающее разговоры тогда, когда, например, скучно.
Во времена наших родителей, бабушек и дедушек интимная жизнь была чаще только в браке. Сейчас штамп в паспорте для этого абсолютно не обязателен.
Назовите хоть одну причину, чтобы мужчина торопился в ЗАГС?

Я так думаю. Что от такого формата общения нужно просто уходить..

Здесь позвольте Вас поддержать. Если в течение трёх лет Вы не вышли на свидание, а от отношений Вам нужна не только переписка, то, вероятно, этот товарищ не Ваш вариант.

Попробуйте при новых интернет-знакомствах говорить о своей позиции - что Вам интересны серьёзные отношения. Спрашивать мужчину - к чему ему хотелось бы прийти в своей жизни через 1-3-5 лет. Если он скажет, что ему хотелось бы познакомиться и жениться - это совсем не обяжет его создавать семью именно с Вами, но Вы будете понимать какие его ценности и для чего Вы тратите своё время. Возможно, узнавая друг друга лучше, Вы именно этой женой и станете.
Если мужчина сразу говорит, что всем доволен, ничего не хочет менять - тогда и для Вас будет повод задуматься: стоит на него тратить время или нет.