КонсультацииОтношения в парах

Хочу семью, но не готова сейчас замуж. Как донести до мужчины, что не нужно торопиться? Мне 20 лет

07 нояб. 2019
Екатерина2403
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 20 лет. Я почти 9 лет в отношениях с мужчиной, который на 4 года меня старше. За последние полтора года мы расставались два раза, первый раз почти на год, второй на пол года, каждый раз по моей инициативе, не устраивали пустяковые проблемы, повесил белье не так как мне надо, сложил не аккуратно продукты в шкаф и т д. Сейчас я поняла, что это пустяковые проблемы. Живём вместе. Учимся по другому воспринимать проблемы и решать их, спокойно обсуждая. Я хочу с ним семью, но пока к этому не готова, потому что хочу, чтобы для начала все нормализовалось в отношениях. Он хочет свадьбу сейчас, и повенчаться. Говорит, что это докажет твои серьезные намерения на отношения. Что все проблемы можно будет и потом решать в качестве мужа и жены. Он боится, что если что то пойдёт не так, мне что то не понравится в отношениях, то мы опять расстанемся. Подскажите, как донести до него, что не нужно торопиться, что всему свое время?

08 нояб. 2019
Екатерина2403, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вы пишете, что намерены оставаться вместе, так как после опыта расставаний приняли решение, что будете учиться находить взаимопонимание и решать все проблемы, чтобы жить семьёй. При этом вы уже живете вместе. То есть по сути вы уже семья, которая живет под одной крышей, ведет совместно хозяйство и решает совместно проблемы - это называется гражданский брак. Так к чему именно Вы не готовы? С чем Вы не хотите торопиться и чего хотите подождать?
10 нояб. 2019
Екатерина2403
Я хочу убедиться со временем, что отношения имеют фундамент для дальнейшего этапа отношений - официального брака.
10 нояб. 2019
Екатерина2403, правильно я Вас понимаю, что Вы, зная человека 9 лет, неоднократно сходясь-расходясь и приняв решение жить вместе и больше не расставаться, а решать все проблемы вместе, до сих пор не уверены, любите ли этого мужчину и сомневаетесь, что замуж выйдете именно за него?