КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться, но не могу ранить мужчину. Как себя побороть?

12 мая 2021
Светлана
Я хочу расстаться, но не могу его обидеть, хотя он сам мне советует, что лучше загноби, обосри и я сам уйду. А я не могу так ранить его, и с этим жить потом говном на душе. Я хочу мирно разойтись, хотя понимаю, что это невозможно, потому что он меня любит, как он говорит, но я тоже не особо это вижу. А может просто уже не хочу видеть. Я ругаюсь, мы злимся и вроде в этом порыве я решаюсь его послать, и сказать не трогай меня, я ухожу. И я в последний раз ушла, но он не оставляет меня в покое. Я держалась, пыталась не поддаваться на его манипуляции, что он что то сделает собой, что он мне навредит. Это уже было много раз, и он ничего не делал, но внутри каждый раз тревога. Что я за него в ответе. А ещё, я понимаю, что жалость к нему наверно последней стадии... Но не могу себя перебороть. Просто хочется чтобы я ничего не делала, он сам ушёл и все. Но он не отстаёт, и пока я сама через себя не пройду, я так и буду несчастна, а года идут. И идут. И каждый раз мне все хуже и хуже, потому что я тяну все это и ломаюсь в своём мнении. Как мне поступить?

12 мая 2021

Здравствуйте, Светлана! Вы пишете, что мужчину не любите и не видите, чтобы он Вас любил "он меня любит, как он говорит, но я тоже не особо это вижу". То есть Вы держитесь за отношения, которые обоим не нужны по сути. И мужчина это подтверждает - готов уйти "он сам мне советует, лучше загноби и я сам уйду". То есть за отношения он вовсе не держится - ему нужен лишь предлог, чтобы оставить Вас.

Если не хотите ругаться с ним, то просто вежливо напишите ему, что отношения с ним Вам стали в тягость, Вы их прекращаете и прощаетесь с ним. И после этого заблокируйте везде его контакты. Вы и сама прекрасно осознаете, что он манипулирует Вами "его манипуляции, что он что то сделает собой, что он мне навредит. Это уже было много раз, и он ничего не делал". Хотите продолжать быть "игрушкой в его руках", который развлекается, пугая Вас? Разве так будет обращаться мужчина с любимой женщиной?