КонсультацииОтношения в парах

Ищу недостатки в мужчинах, все мне не такие. Хочется замуж, семью. Мне 30 лет

18 июн. 2019
Виктория345г890
Добрый вечер, уважаемые психологи. Ситуация в том, что я нахожу недостатки в каждом мужчине, который за мной ухаживает, но партнеры все достойные статусные я бы даже так сказала. Но, как в анекдоте, и даже если завтра к тебе приедет принц на белом коне и предложит руку и сердце, ты скажешь, что у него перо на шляпе зеленое, а ты хочешь красное. Вот все мне не такие, а уже 30 лет, детей хочется, а мужа не хочется, но и для себя рожать, психику травмировать ребенку не хочу. Все таки должна быть семья.

19 июн. 2019
Виктория345г890, добрый вечер.
По какой-то причине для Вас небезопасно иметь отношения и семью, подпускать близко мужчину. Есть идеи, откуда у Вас подобное убеждение?
Возможно какая-то семейная история?
19 июн. 2019
Виктория345г890
Здравствуйте, нет семейных историй... Не знаю почему так
19 июн. 2019
Виктория345г890, с кем Вы росли: родители, бабушки-дедушки? Какие были между ними отношения? Под воздействием кого и чего формировалось Ваше представление о мужчинах и семье?
19 июн. 2019
Виктория345г890
С родителями росла, мама и папа. По-разному было, мама много ругалась с папой, он замыкался в себе не разговаривал с ней, но папу я люблю и уважаю, он всегда нас обеспечивал, никогда не было загулов с друзьями, если и собирались компании, но он ходил с мамой. Меня не бил, привил любовь к спорту. С мамой у них были напряженные отношения, ну вернее, напряженными были тогда, когда она истерики заводила, оскорблять начинала, а так папа для нас горы свернет
19 июн. 2019
Виктория345г890, по какой причине родители ругались, помните?
Какие у Вас сейчас с ними отношения?
Верно я поняла, что Вы себя чувствуете ближе к папе, чем к маме?
19 июн. 2019
Виктория345г890
Да, все верно, с папой отношения теплее. Сейчас очень хорошо общаемся, раньше с мамой были скандалы, она всегда говорила, что я не хозяйственная и замуж не возьмет меня нормальный парень. Общаться начали, когда я переехала в мск, 7 лет назад

Ругались из за денег и из за папиной мамы, она не любила маму мою
19 июн. 2019
Виктория345г890, а Вас бабушка любила?
Родители в браке в настоящее время?
19 июн. 2019
Виктория345г890
Да, они живут вместе, все хорошо. Отношения даже лучше, чем раньше. Бабушка да, всегда мы хорошо ладили с ней.
19 июн. 2019
Виктория345г890, можно ли предположить, что Вы сравниваете мужчин с папой, именно отец является тем самым недостижимым идеалом, а все остальные мужчины «не дотягивают»?
19 июн. 2019
Виктория345г890
Если честно, не знаю, иногда были сравнения конечно, но и у папы есть свои недостатки, я не могу сказать, что он для меня идеал, тоже бывали недомолвки.
20 июн. 2019
Виктория345г890, в процессе жизни девочка проживает несколько этапов, на одном из них она ближе к маме, на другом к папе, в итоге, после 14 лет девочка «возвращается» к маме, в свой женский род. Если этого не происходит, девочка остаётся «папиной дочкой» и может иметь сложности с построением долгосрочных отношений, тк главный мужчина ее жизни - Папа.
Откликается ли Вам данная версия?
20 июн. 2019
Виктория345г890
Не могу точно сказать откликается или нет, но да, я папа из плюсов добытчик и глава семьи, всегда поможет в трудную минуту, содержит материально, умный, образованный, спокойный, начитанный, внешне высокий, красивый очень. Да все эти качества я хочу видеть в своем мужчине.
20 июн. 2019
Виктория345г890, по Вашему описанию, он у Вас есть - Папа. Поэтому и другие мужчины рядом не задерживаются.
20 июн. 2019
Виктория345г890
Вот сейчас проанализировала отношения. Да вы правы, именно так и есть. Ищу похожих
20 июн. 2019
Виктория345г890, отлично, осознание это уже половина успеха)
Потому и выискиваете недостатки в мужчинах, что место рядом с Вами «занято», и с мамой поэтому конфликтовали - боролись за «мужчину».
Вам важно встать на своё место в семейной иерархии - на место дочери, чтобы отец был лишь отцом, тогда и в личной жизни произойдут изменения.
Это возможно сделать в личной консультации либо в формате видеосвязи.
Если готовы к работе, напишите мне в личные сообщения, обсудим удобное время и место.