КонсультацииОтношения в парах

С парнем 5 лет вместе, он не думает о свадьбе. Мне 20 лет, хочется замуж и детей

02 мая 2019
Марина 20
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 20 лет. Уже почти 5 лет я встречаюсь с парнем. Ему 27. 5 лет это не мало, хотелось бы уже замуж. На этой почве часто происходят маленькие ссоры. Порой даже просто по вечерам не разговариваем. Подскажите советом. Думаю над тем что хватит уже терпеть и ждать. Хочется уже свадьбы и детей.

02 мая 2019
Марина, здравствуйте,
Хочется уже свадьбы и детей.

Расскажите, что для Вас изменится после свадьбы? Что для Вас означает "выйти замуж"? Что Вы ожидаете от ваших с мужчиной отношений?
02 мая 2019
Марина 20
Может то, что я убежусь в серьёзности его намерений.?
02 мая 2019
Марина 20
Что "Как"? Как хочу убедиться в нём? За 5 лет, я считаю, что уже пора бы сделать предложение. Ну или хотя бы не избегат этой темы
02 мая 2019
Я хочу чтобы Вы сами для себя определили свои ожидания, потому что тогда это поможет Вам увидеть реальность.
Что, по-Вашему, происходит в момент заключения брака или после него?
Как через это проявляется серьёзность намерений мужчины?

Хорошо, давайте немного помогу. Как минимум брак - это официальное признание отношений перед государством и обществом.
Давайте другие пункты самостоятельно.
02 мая 2019
Марина 20
5 лет для отношений это много. Этого достаточно, чтобы узнать о человеке почти всё: его привычки, характер, поведение.
Почему бы собственно и не узаконить отношения?
02 мая 2019
Этого достаточно, чтобы узнать о человеке почти всё: его привычки, характер, поведение.

А Вы считаете что он не хочет узаконить Ваши отношения потому что он Вас не знает?
02 мая 2019
Марина 20
Он старается избегать эту тему. Мне кажется что он чего-то боится
02 мая 2019
Я ведь не просто так задала Вам вопрос.
Что, по-Вашему, происходит в момент заключения брака или после него?
Как через это проявляется серьёзность намерений мужчины?

Я думаю что ответ на него поможет Вам понять чего так боится Ваш мужчина и почему он не заключает брак.

Постарайтесь всё-таки сформулировать что изменится для Вас после брака?
02 мая 2019
Марина 20
Да ничего не изменится, просто будет штамп. Я устала быть в неопределенном положении, мы как бы встречаемся, но так долго, что пора бы уже и замуж, а всё идёт не так как хотелось бы
02 мая 2019
Ладно, я вижу что туго с этим идёт...
1) со штампом в паспорте у женщины меняется социальная роль. Теперь она жена и "за мужем" то есть у неё есть муж, с которым она связана.
2) со штампом в паспорте мужчина признаёт свою ответственность за семью и за общих детей
3) имущество становится общим, на него имеют право оба, с момента заключения брака это - "совместно нажитое имущество".
4) брак - это официальное признание отношений, в том числе и среди родственников. Теперь родственники мужа и жены могут формально считаться родственниками и заявлять свои права (на наследство, на воспитание детей и т. д.)
5) ну и наверное один из важных, то что брак сложнее разорвать чем сожительство. Есть процедура развода и если есть дети - то назначение алиментов и т. д.
Это только некоторые моменты, которые меняются в браке.

Теперь посмотрите на всё это с точки зрения того, что Вы приобретаете и что приобретает Ваш мужчина.

Как Вы думаете, что нового он приобретёт через заключение брака?
Вы приобретаете очень много всего. А он в основном теряет (свободу, деньги, личное пространство...) а всё что он мог бы приобрести (секс, комфорт, обеспечение, отношения, красавицу женщину рядом) у него итак есть. Так зачем что-то менять?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.