Я хочу чтобы Вы сами для себя определили свои ожидания, потому что тогда это поможет Вам увидеть реальность. Что, по-Вашему, происходит в момент заключения брака или после него? Как через это проявляется серьёзность намерений мужчины?
Хорошо, давайте немного помогу. Как минимум брак - это официальное признание отношений перед государством и обществом. Давайте другие пункты самостоятельно.
02 мая 2019
Марина 20
5 лет для отношений это много. Этого достаточно, чтобы узнать о человеке почти всё: его привычки, характер, поведение. Почему бы собственно и не узаконить отношения?
Что, по-Вашему, происходит в момент заключения брака или после него? Как через это проявляется серьёзность намерений мужчины?
Я думаю что ответ на него поможет Вам понять чего так боится Ваш мужчина и почему он не заключает брак.
Постарайтесь всё-таки сформулировать что изменится для Вас после брака?
02 мая 2019
Марина 20
Да ничего не изменится, просто будет штамп. Я устала быть в неопределенном положении, мы как бы встречаемся, но так долго, что пора бы уже и замуж, а всё идёт не так как хотелось бы
Ладно, я вижу что туго с этим идёт... 1) со штампом в паспорте у женщины меняется социальная роль. Теперь она жена и "за мужем" то есть у неё есть муж, с которым она связана. 2) со штампом в паспорте мужчина признаёт свою ответственность за семью и за общих детей 3) имущество становится общим, на него имеют право оба, с момента заключения брака это - "совместно нажитое имущество". 4) брак - это официальное признание отношений, в том числе и среди родственников. Теперь родственники мужа и жены могут формально считаться родственниками и заявлять свои права (на наследство, на воспитание детей и т. д.) 5) ну и наверное один из важных, то что брак сложнее разорвать чем сожительство. Есть процедура развода и если есть дети - то назначение алиментов и т. д. Это только некоторые моменты, которые меняются в браке.
Теперь посмотрите на всё это с точки зрения того, что Вы приобретаете и что приобретает Ваш мужчина.
Как Вы думаете, что нового он приобретёт через заключение брака? Вы приобретаете очень много всего. А он в основном теряет (свободу, деньги, личное пространство...) а всё что он мог бы приобрести (секс, комфорт, обеспечение, отношения, красавицу женщину рядом) у него итак есть. Так зачем что-то менять?
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить? При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.