КонсультацииОтношения в парах

Замужем, но нравится парень. Мне 20 лет, есть ребёнок. О разводе не думала

15 апр. 2019
Анонимненько
Мне 20. И я замужем и есть сын. Раньше никогда не думала о разводе с мужем. Хотя он почти не работает и мне приходиться тянуть все на себе. И при этом часто устраивает сцены ревности. А сейчас я вышла на новую работу и начала общаться с парнем. Теперь почти все мысли о нем, не знаю что и делать... Но парню этому не говорила ни о ребенке ни о муже. И почему то за недели 2 до моего выхода на работу мы с мужем начали очень сильно отдаляться. Я не хочу ни ласки от него, ни общения. Я никогда не думала об измене мужу. Помогите разобраться.

15 апр. 2019
Здравствуйте.

Итак, у вас есть крайне ревнивый муж, хотя вы никогда и не помышляли об измене, и молодой человек, который вам нравится.
Что же именно вам кажется неясным?
15 апр. 2019
Анонимненько
Неясным мне кажется именно что делать. Уходить от мужа или все же жить и налаживать отношение. Просто к нему уже ощущение что нет таких чувств как раньше и общаться нам с ним не о чем и работать он совсем не хочет, и вместо любви как будто привязанность. А я вроде и устала уже так жить а вроде и терять его не хочу... При этом поговорить об этом не с кем. Мама против него настроена. Подруга не поймёт...
15 апр. 2019
Хорошо или плохо, но психолог вам не скажет, что делать. Но можно помочь вам самой принять удобное для вас решение.
Итак, у вас к мужу только привязанность, общения почти нет, при этом он не помогает, и всё в целом вызывает усталость. При этом есть какой-то перспективный молодой человек. Таким образом, вы сейчас выбираете между унылой стабильностью и приятно волнующей нестабильностью? Действительно, эти альтернативы не исключают друг друга. Исключающим фактором работает ревность мужа, верно?
Пока что это выглядит, как нормальное взвешивание всех за и против.
А в чём состоит именно психологическая проблема? Вам что-то мешает сделать выбор?

Приветствую!

Всё ли ещё актуален ваш запрос?