Итак, у вас есть крайне ревнивый муж, хотя вы никогда и не помышляли об измене, и молодой человек, который вам нравится. Что же именно вам кажется неясным?
15 апр. 2019
Анонимненько
Неясным мне кажется именно что делать. Уходить от мужа или все же жить и налаживать отношение. Просто к нему уже ощущение что нет таких чувств как раньше и общаться нам с ним не о чем и работать он совсем не хочет, и вместо любви как будто привязанность. А я вроде и устала уже так жить а вроде и терять его не хочу... При этом поговорить об этом не с кем. Мама против него настроена. Подруга не поймёт...
Хорошо или плохо, но психолог вам не скажет, что делать. Но можно помочь вам самой принять удобное для вас решение. Итак, у вас к мужу только привязанность, общения почти нет, при этом он не помогает, и всё в целом вызывает усталость. При этом есть какой-то перспективный молодой человек. Таким образом, вы сейчас выбираете между унылой стабильностью и приятно волнующей нестабильностью? Действительно, эти альтернативы не исключают друг друга. Исключающим фактором работает ревность мужа, верно? Пока что это выглядит, как нормальное взвешивание всех за и против. А в чём состоит именно психологическая проблема? Вам что-то мешает сделать выбор?