Вера, 25 лет, не замужем. Опыта отношений не было от слова "совсем". Он меня бросал по его решению, по переписке (но встречались и встречаемся вживую). Страх повторения. В последний раз было очень плохо. Чувствовала себя тряпкой. Более близкие отношения после свадьбы, он знает.
3 месяца отношений. Конфликт: он хочет целоваться так, я по классике. Сделать как он хочет - это ломать себя. Для меня существует как моральный так и физический барьер (для меня это пошло, противно). Он говорит, что если этого нет, то это не отношения. Я пыталась договориться, чтобы он меня услышал, понял. И я его не понимаю. При этом большое чувство вины перед ним. За то что я такая, и ничего не умею. Как договориться? Стоит ли бороться за такие отношения? Как человек он хороший. Но мне некомфортно, когда доходит до этого. Я хочу семью, детей. Но я всегда всё делала по правилам. Из такой семьи, где не особо говорят о чувствах. Плюс страх одиночества накладывается.
КонсультацииОтношения в парах
Мужчина хочет целоваться так, я по классике. Как договориться? Не хочу ломать себя. Мне 25 лет
29 окт. 2019
Вера К
29 окт. 2019
Из Вашего рассказа я не поняла ничего.
У меня большая просьба, сфокусируйтесь на моих вопросах и ответьте на них не спеша, формируя мысль таким образом, чтобы у меня сложилась картинка происходящего, хорошо?
Какие правила Вы видите для себя при построении семьи? Что нужно соблюдать для того, чтобы создать семью и родить детей?
Я хочу семью, детей. Но я всегда всё делала по правилам.
29 окт. 2019
Вера К
Его причина разрыва - не видит будущего отношений.
Страх, что сделает это снова. Снова по переписке, не открытую.
Последний раз - когда решил прекратить отношения, месяц назад. Плохо было физически, как нервный срыв, была на успокоительном. Своими словами он меня растоптал. Чувства к нему изменились.
Между нами ничего не было. Он нормально это принимает. Проговаривал это за меня.
Чувство вины - что не умею многого, и этого тем более.
Про поцелуи - классика в губы, а он по-другому: я даже этого написать, сказать не могу, для меня это пошло, неприемлемо. Хотела бы сначала договориться об этом.
Некомфортно, когда доходит до поцелуя, когда остаемся вдвоем.
"Такие" отношения - по его словам - в которых только дружба. "Такие" - это, то, что есть на данный момент.
Чтобы построить семью: взаимопонимание, уважение, чувство безопасности, возможность опереться на кого-либо, стабильность.
Принимаю условия бесплатной консультации
Наталья Цибулина, Принимаю условия бесплатной консультации
Вера
29 окт. 2019
Вера, отлично, а теперь вот так же, цитируя, разбейте, пожалуйста, свои ответы в соответствии с каждым моим вопросом.
29 окт. 2019
Вера К
29 окт. 2019
Вера, а как Вам самой кажется, Вас устраивает формат дружеских отношений?
Вам не хочется близости со своим мужчиной?
Как Вы относитесь к сексу?
Насколько я поняла, тема секса закрыта для Вас и Вам сложно даже написать о том, что имеется ввиду даже под поцелуями со стороны мужчины, не говоря о том, чтобы это реализовать в жизни.
Как Вы относитесь к сексу?
30 окт. 2019
Нет
Я коррекционный (специальный) психолог по образованию - бывает, что он меня в этом упрекает (для меня это звучит так) - "ты же психолог". Я работаю на 3-х работах, учусь заочно в магистратуре. Я предложила перенести встречу на завтра из-за горла, подлечиться, он же сказал: "значит будешь делать столько времени, сколько нужно. Вариантов все равно нет других. (Про задание учебы). А с прогулками у тебя нет времени, а ночью сидеть делать - это совсем не вариант". Всё звучит как упрек. В его словах есть обида на меня. Хотя я нахожу время после работы и еду на встречу. Даже когда болела ехала. Пекла пироги, печенье - передавала.
Вера К
Нет
30 окт. 2019
Здравствуйте, Вера! Задаю Вам несколько вопросов в надежде увидеть ответ на каждый :).
1. Вас не устраивают ваши дружеские отношения по какой причине?
2. На какие тогда отношения Вы рассчитываете с данным мужчиной?
3. Как бы Вы хотели, чтобы развивались ваши отношения?
4. Тема секса для Вас закрыта по причине того, что:
Вера, если учитывать то, что Вы не принимаете никак некий "данный вид поцелуя" (вообще- о поцелуе ли идет речь?), то как Вы планируете дальше находиться в отношениях, в которых невозможно прийти к компромиссу относительно поцелуев?
Меня беспокоит то, что он настаивает на данном виде поцелуя, а не сам простой поцелуй. Этот вид я не хочу. Мне плохо от него, противно.
30 окт. 2019
Подстраиваясь под другого человека
Вера К
ы планируете дальше находиться в отношениях, в которых невозможно прийти к компромиссу относительно поцелуев?
Подстраиваясь под другого человека
30 окт. 2019
Вера, как Вам кажется, откуда у Вас такое отношение к сексу, к поцелуям как к грязи и к себе как к тряпке только лишь от того, что позволите себе близость с любимым человеком?
Есть ли взаимные любовь, доверие, уважение в вашей паре сейчас?
Вы можете описать этот загадочный вид поцелуя? Возможно, если у меня будет понимание, что Вы обозначаете под "целоваться ТАК", я буду понимать, что это действительно что-то страшное и смогу поддержать Вас в том, что данный вид поцелуя стоит избегать, сохраняя свою целостность.
Да, именно о поцелуе
30 окт. 2019
Это поцелуй с яз-м
Возможно, неприязнь к поцелую из-за его курения. Я не курю, и мое отношение к курению резко негативное.
А также решение "бросить меня" он принимал в нетрезвом виде.
Сейчас, когда я попыталась с ним договориться, объяснить то насколько я понимаю, он стал держаться меня холодно. Такой - "человек настроения", обиделся. Не звонит, не пишет первым, старается быстрее прекратить переписку. Из-за этого я сильно чувствую свою вину.
Вера К
Это поцелуй с яз-м
30 окт. 2019
Вера, спасибо! Есть ли у Вас понимание, что отношения в паре между мужчиной и женщиной- это отношения, предполагающие секс и поцелуи, в том числе и с языком (если я правильно поняла Ваше сокращение)?
Мне очень жаль, что у Вас такое негативное отношение к интимной близости, к физической близости. Понимаю, насколько Вам сложно справляться с тем, что Вы не можете переступить через себя, прийти к гармонии с самой собой, найти точки соприкосновения с мужчиной...
Я смею предположить, что если сейчас у Вас такое отношение к поцелую, то и сексуальная близость будет для Вас представлять проблему, даже если учитывать, что это произойдет в официальных отношениях. Потому что секс- это свобода, раскрепощение, желание получать и доставлять удовольствие.
Это Ваш вопрос к консультации.
И ответом будет следующее:
Договориться Вам нужно для начала с самой собой. Вам очень сложно придется в том, что нужно будет принять за факт, что если Вы останетесь с прежними установками о физической близости, то Вы останетесь вне отношений. Потому как отношения предполагают секс и поцелуи. Если этого нет, то это отношения другого формата.
А дети рождаются именно в отношениях между мужчиной и женщиной в результате интимной близости. Вы ведь хотите семью и детей.
Бороться за отношения стоит, так как то, что ожидает мужчина от отношений- это норма. И если Вы останетесь без этих отношений, то нет никакой вероятности, что найдете мужчину, который подстроится под Ваши стереотипы и откажется от логичной близости между мужчиной и женщиной.
Вера, если есть желание, я готова работать с Вами для того, чтобы помочь измениться Вам самой в первую очередь, принять действительность и жить вне рамок и убеждений, а с удовольствием.
Как договориться? Стоит ли бороться за такие отношения?
Это Ваш вопрос к консультации.
И ответом будет следующее:
30 окт. 2019
Получается, что я во всём виновата?
Сейчас заниматься этим норма. И "это" произойдет, ему не понравится. А в итоге - я буду "грязной" и никому не нужной.
Вера К
Получается, что я во всём виновата?
30 окт. 2019
Вера, Вы вообще ни в чем не виноваты. На основании чего Вы решили, что Вас кто-то в чем-то обвиняет?
Мы с Вами обсуждаем сложившуюся ситуацию. Я считаю, что мы с Вами добились успеха в том, что Вы смогли назвать то, что в начале консультации не могли даже написать. То есть, назвали и разъяснили- о каком поцелуе идет речь. Вы преодолели некий барьер, за что можете себя уважать! И я Вас тоже уважаю! Вы- справились!
Вот эта Ваша мысль побудила меня показать Вам то, с чем и с кем сначала нужно договариваться. Вы испытываете чувство вины за то, что Вы "не такая", что "ничего не умеете". Вы сами себя не принимаете, сами себя обесцениваете. И на мой взгляд, сами себя не до конца понимаете...
Вы с одной стороны боитесь быть "не такой как все", а с другой стороны- боитесь "быть как все". И от этого возникает вопрос- какой Вам всё же хочется быть? Это- вопросы к Вам и договориться, разрешить себе быть такой, какой Вам хочется- Ваша задача. А потом уже решать все остальное. Согласны?
При этом большое чувство вины перед ним. За то что я такая, и ничего не умею. Как договориться?
31 окт. 2019
И как мне нужно с собой договориться?
Вера К
И как мне нужно с собой договориться?
31 окт. 2019
Вера, здравствуйте!
Ну вот, и с написанием слова "секс", почти справились!:thumbsup:
Договориться можно. Вы можете как хранить девственность, целомудрие и отстаивать выбранный Вами способ поцелуя, так и отказаться от этого. Не это главное. А главное, чтобы Вам при Вашем выборе было комфортно, Вы были бы уверены в нем и в себе. Ведь этого сейчас не происходит...
31 окт. 2019
От того, что сделала такую ошибку.
Вера К
Люди встречаются и расстаются. Так устроена жизнь. От чего Вы можете сойти с ума?
От того, что сделала такую ошибку.
31 окт. 2019
Вера,
У меня возник вопрос- а что такое для Вас язык?
Какое у Вас отношение к нему, к собственному языку?
Какие функции по- Вашему у этого органа?
Когда Вы работаете логопедом, насколько комфортно Вам использовать свой язык в качестве рабочего инструмента, ведь с помощью него Вы учите детей правильной речи?
Насколько Вы вообще брезгливый человек?
я боюсь не возникнет ли у меня отвращения потом к моей работе (логопедом, ведь там работа с речевым аппаратом).
Насколько Вы вообще брезгливый человек?
31 окт. 2019
Мне неприятно это, особенно после курения. Я не курю. Резко негативное отношение к курению.
Вера К
Насколько Вы вообще брезгливый человек?
31 окт. 2019
Вы хотите сказать, что если бы молодой человек не курил, Вы бы вполне свободно пользовались бы языком при поцелуе?
И еще такой вопрос- Когда Вы целуетесь сейчас с курящим мужчиной "по классике", Вас не смущает его курение?
Мне неприятно это, особенно после курения.